Реанимация фаленопсиса

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
julietta2801, так антибиотики используют не в форме мази,а порошок(таблетки толченые),в сухом или мокром виде.

Здесь в теме использовали в форме мази в том числе. Я попробовала, очень помог. Правда случаи были легче, там не приходилось мазать растение буквально целиком, а только некоторые участки.
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
julietta2801, а пробывали применять препараты поднимающие иммунитет - энерген, иммуноцитовит, янтарку, нв 101, мочевина, и ими смазывать листочки, сейчас многие сидят, к весне пробудятся
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
julietta2801, а пробывали применять препараты поднимающие иммунитет - энерген, иммуноцитовит, янтарку, нв 101, мочевина, и ими смазывать листочки, сейчас многие сидят, к весне пробудятся

Янтаркой иногда опрыскиваю и рибавом. Нв 101 есть, но еще не пробовала. Растюха наверное после болезни пока не может прийти в себя, а так у меня под лампами сейчас все растут. Правда есть еще одна рианимашка вообще без корней. Что я только с ней не делала и над водой, и в тепличку, сейчас весит на пенопласте над мокрым сфагнумом, но сдвигов никаких(
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свою посылочку поездом, растроена :( 2 фалика трупы как у многих P. Dragon Tree Eagle YC и у меня еще и Sogo Rose развалился в руках:(.


Fdk.after dark"svo black pearl клопышок
Phal. Bellina YC без нареканий просто куколка
P. Violacea x dtps. yungho gelblitz есть проблемы но жить будет Завидую белой завистью кто рядом живет и может быстро забирать свои растюшки.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ох Жанна, как жалко фалики! Тоже жду sogo rose, чз 2 часа только ехать забирать, даже страшно, боюсь расстроиться!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

ульяна, НЕ настраивайтесь на плохое. Растения по разному переносят дорогу, дай бог чтобы вашей красавице повезло и порадовали вас
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

жанна, Жаль как погибших.Белинке побыстрее адаптироваться и порадовать цветнием . P. Violacea x dtps. yungho gelblitz выглядит оптимистично, быстрой адаптации :girl_in_love:
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свою посылочку поездом, растроена
Жанна - печалька....но не расстраивайтесь. Дорога длинная и в каждый по разному переносит. Беллинка красавишна и виолашка хоть и с проблемами до вас доехала. Удачной адаптации и пусть радуют вас цветением)))
 

Ольга Н

Редкий гость
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
23
Реакции
20
Адрес
Сургут
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Мой мини клоп - морковка черная, полученная 05. 01 уже в раю, очень жаль.... не смогла выходить такой размер.
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свои заказы,получше чем у Жанны,но тоже не шик блеск.
Sogo Rose


После удаления гнилей и обработки пятен,ну и пересадки соответственно,жить будет,но и адаптироваться будет долго.

Fdk.after dark"svo black pearl заказывала две штуки одну себе,вторую подруге
Одна жить будет
,
а вторая труп.

P. Violacea x dtps. yungho gelblitz подросток ни разу не цветший, до цветения ему около года в лучшем случае,хотя обещан был взрослым.

P. Dragon Tree Eagle YC как у всех

остался кусочек шеи и корни,попытаюсь реанимировать.

Настя,у меня большая просьба,я думаю иногородние меня поддержат в этом вопросе, раз растения приходят мокрыми,ну пожалуйста не надо упаковывать орхидеи в эту плотную транспортировочную бумагу,которая вообще не мокнет и совсем не пропускает влагу,хоть в ней и были проделаны дыры. Если бы были обернуты просто в газеты,то выпада было бы меньше.
Спасибо всем причастным за заказ:camomile:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получили заказ, у меня было 2 морковки, обе живые. Мох совсем совсем сухой.
Большое спасибо за заказ и отправку!!!!!!
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила своих, фото позже, сегодня уже поздно.
P. Sogo rose YC прекрасное растение размера цветения, но на бирке почему-то написано Dream rose, может кто подскажет, что это значит?
Phal.Sogo Cock "Oriental Showgirl " крупное растение с 2-мя подмороженными цветоносами, листья снизу все желтые, есть небольшое пятно на шее, обработала, обрезала и листья и цветоносы, думаю, что шанс есть, но адаптироваться будет долго.
Fdk.after dark"svo black pearl" как у всех кроха между жизнью и смертью....но шанс есть
Большое спасибо за заказ и отправку!!!
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

А мой P. Violacea x dtps. yungho gelblitz таки помер, пока меня дома не было. Мама приходила их поливать, сказала, что скинул 3 листа. А когда я вчера вернулась - увидела что и последний оставшийся лист совсем сгнил, вместе с шейкой, все черное :( Обидно, конечно, но бывает и так
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ольга Джесс, по поводу P. Violacea x dtps. yungho gelblitz,уж лучше не цветший подросток хорошего качества,чем взрослые полу трупы.Остальным-адаптации и выживания.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

gromik, Они отличными приходили в прошлые разы. :(
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Настя,а я и не спорю, они действительно приходили замечательные, просто в данной ситуации я бы радовалась, что пришло здоровое растение и не смотрела бы на размер, притом, что размер очень даже... Ну это мой взгляд на жизнь, так сказать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

:) Так немного "в сторону" у меня на днях взял и помер фаленопсис.. вот стоял, рос полгода а тут смотрю - как на фото "P. Dragon Tree Eagle YC как у всех" вот чего ему не жилось :(
 

Елена Воронина

Старожил
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
208
Реакции
174
Адрес
Александров
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

а у кого то пришел живой P. Dragon Tree Eagle ?у меня даже выхаживать нечего было,хотя и мох сухой был
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

У меня пришел с выгнившим молодым листом. Обработала, пока растение живое
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Вот и я впервые за 1,5 года заказов пришла в тему реанимации за помощью :(
Милые мои, родные форумчане, пожалуйста, помогите мне спасти моего Red Jaguar :girl_cray:
Растение находится у Ирины Lila, за что ей огромное СПАСИБО, она не только съездила за моим растением, но вынуждена теперь ещё и выхаживать его.
Ягуарчика Ирина забрала сразу же, в первый же день выдачи. При получении сразу не понравились чёрные чешуйки на шейке от сгнивших (высохших?) когда-то листьев.
DSC06349.jpg
С моего разрешения Ирина аккуратно пинцетиком сняла эти чешуйки, и шейка под ними оказалась тоже чёрная.
DSC06355.jpg
Тут уже ежу понятно, что растение НЕОБХОДИМО доставать из горшка. После того, как растение освободили ото мха, видимый слева на двух первых фотографиях нижний лист отвалился сам, без каких-либо усилий, поскольку тоже отгнил от основания. Вот что имеем в итоге
DSC06360.jpg
DSC06359.jpg
DSC06362.jpg
При получении растение было обработано фундазолом, антибиотиком, зелёнкой, корицей (не всё сразу, конечно, последовательно).
Из стимуляторов за это время обрабатывался 1 раз радифармом и 1 раз экогелем.
Сейчас Ягуарчик находится на окне юго-западной ориентации, под лампами флора.
Тургор листьев очень слабый, корни скорее всего растение не питают, поскольку через чёрную высохшую шейку вряд ли что-то поступает к растению. Тургор Ирина поддерживает (насколько это, конечно, возможно) аккуратным опрыскиванием, чтобы вода на шейку не попадала.
В тепличку его помещать боимся, поскольку и так была гниль шейки, да ещё и не сразу удалось её остановить, ещё дня два на шейке было какое-то мокнутие... Как бы не спровоцировать повышенной влажностью дальнейшее развитие гнили. Там и так от шейки мало что осталось :(
Люди добрые, помогите!!! Подскажите, что ещё можно сделать с моим страдальцем? Я его вижу только на фотографиях, присылаемых Ириной, и каждый раз слёзы наворачиваются :girl_cray: А уж каково там Ирине приходится, я вообще не представляю...
Жалко и растение, и денег, если честно, тоже жалко, всё-таки нифига не 1000 руб. стоил, 13400 руб. за него отдала плюс процент новичка 850 руб. Так радовалась, что у меня теперь будет большой Ягуарчик, и скоро пойду хвастаться цветением... А приходится не в цветение идти, а в реанимацию...
БУДУ БЕЗУМНО БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ПОДСКАЗКУ И ПОМОЩЬ!!!
Заранее большое спасибо! :for you:
 
Сверху