Вандовые Спасти ванду!

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Светило, скажите, как разводили алирин с гамаиром?

Самая-самая, по 1 таблетке на литр воды.
По инструкции по 2 таблетки на 1 л. И у меня тогда при одновременном употреблении двух препаратов получается по 4 таблетки на 1 л - 2 таблетки алирина и 2 таблетки гамаира. Правда, я столько воды обычно не беру, хватает от 125 до 250 мл...
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург

Farkhat

Старожил
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
160
Реакции
416
Адрес
Село Ромашково, Одинцово, МО

Farkhat

Старожил
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
160
Реакции
416
Адрес
Село Ромашково, Одинцово, МО
Farkhat, Ой, нет! Это называлось давным-давно "Нева", если память не изменяет...

Оно?

1901137_original.jpg

Если да, то такие лезвия есть и будут в продаже, только в варианте из нержавеющей стали, но она более пластичная, то есть, таблетки раскалывать конечно будет, но со временем такое лезвие затупится.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Farkhat, ОНО!!! Неужели кто-то еще пользуется такими??? И где их найти, в Ашане? То, что у меня есть, оно ржавеет...
Но таблетки режет на ура, как раз для этой цели и берегу. И еще когда их несколько в хозяйстве оставалось, с их помощью хирургические операции на растюхах проводила...
 

Farkhat

Старожил
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
160
Реакции
416
Адрес
Село Ромашково, Одинцово, МО
Farkhat, ОНО!!! Неужели кто-то еще пользуется такими??? И где их найти, в Ашане? То, что у меня есть, оно ржавеет...
Но таблетки режет на ура, как раз для этой цели и берегу. И еще когда их несколько в хозяйстве оставалось, с их помощью хирургические операции на растюхах проводила...

Чижик, по смыслу, в отделе бритвенных принадлежностей, если будут затруднения, спросите продавца-консультанта. Сменные лезвия для бритвенных станков. Ими будут пользоваться всегда, так как бритье станком имеет свои преимущества, одно из них - экономия денег.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Ну Вы даёте!!! Таких лезвий много разных. У меня в данный момент - "Спутник". Я такими лезвиями режу пятна всякие "непонятные". Там, где можно только один раз, чтоб заразу в массы не нести. Лезвие ломаю на две части и использую один раз. У нас в хим дыме продаются. Сначала режу ножом до чистой ткани, а потом, последний срез делаю таким лезвием.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Девочки и мальчики, вы такие молодцы!
Как мне не хватало ваших советов лет дцать назад, и прочитав всю тему от корки до корки, с грустью обнаружила, что где-то лично добила, а где и родственники со зверьем помогли, вполне жизнеспособные экземпляры... эх(
Надолго отказалась заводить Ванды, да и пафы, если честно, но ваш бесценный опыт вдохновляет на подвиги, за что вам мое огромное спасибо:girl_in_love:
 

Farkhat

Старожил
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
160
Реакции
416
Адрес
Село Ромашково, Одинцово, МО
Текущее состояние больных в реанимационной палате. Продолжение сериала.

Вы думали только фаленопсисы цветут 2-3 раза в год?

preview-4217.jpg

Отращиваем корни без содержания в теплице, полив погружением через день.

preview-4218.jpg
 
Сверху