Вандовые Зацвести Ванду

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
mamo, на ванду пару гранул клала... Корни все зелененькие, красииивые... По крайней мере сверху :blush::
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Спасибо, я так тоже сделаю. Мне такой способ больше подходит!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
на ванду пару гранул клала... Корни все зелененькие, красииивые... По крайней мере сверху

Лена а у Вас Ванды без коры, куда Вы гранулы добавляете? Я думала при поливе использовать, на 8 литров сколько надо и как часто.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Led_i, Ирина, там на пакетике написано, как правильно разводить... пакет на литр, вроде бы.. У меня да, совсем немного кокоса, но корни и кокос уже давно спутались и есть емкость - корзина. Я кидаю пару штучек и ставлю корзину в ведро широкое, заливаю до первых листов так, чтобы в пазухи не попало и держу минут 10.. иногда забываю и все 30 там торчит ))) Гранулы размокают и впитываются, все что не растворилось оседает на кокосе и корнях, либо дне корзинки, соответственно остается до следующего полива :) Кормлю нечасто - раз в 2 месяца.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Я вот тоже засомневалась, куда гранулы в ванды добавлять?
А вообще, я не знаю, правильно ли моё мнение, но я считаю (и делаю так), что органическое удобрение (способствует вегетативному росту) нужно применять с весны по середину-конец лета. А дальше калийно-фосфорное (минеральное использую) где-то до октября раз в 10-14 дней. С октября в нашей полосе если растение и не в покое, то всё равно оно слабо растёт, не нужно им в это время всякие оргавиты и прочие какашечные удобрения. Недавно купила оргавит. Отложила его до весны, по весне добавлю в горшки всем, у которых есть субстрат
Led_i поэтому Ириш, если не к спеху с оргавитом, я тебе передам. У меня пачка 2кг его. "Я столько не съем" (с)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Либэ, Как же я рада, что у меня появился такой друг благодаря форуму)))) С удовольствием возьму, а я свежачок к весне приготовлю и тоже могу поделиться))))
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Черепаха Тортила, Алена, могу Вам чуток для пробы отсыпать и передать с будущим заказом, только напишите через кого.
Ира спасибо огромное. НО ... Я как-то хотела у Аллы заказать химию и она мне натюкала по бабашке (совершенно правильно). Ведь никакой проводник не возьмет для перевозки чего-то сыпучее в пакете без маркировки. Да и с маркировкой могут не взять. А если белого цвета ... Здравствуйте ребята в форме!!!
Все равно спасибо - за отзывчивость.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Да простят мне все,но не могу похвастать !!!Сегодня только-только распустилась аскоценда Ascocenda Oriental Siberian White.Приеду измерю. image.jpg
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Да простят мне все,но не могу похвастать !!!Сегодня только-только распустилась аскоценда Ascocenda Oriental Siberian White.Приеду измерю.
Почему же "да простят" ??? Это так естественно - поделиться радостью, что зацвела желанная орхочка. :girl_in_love: Поздравляю. Но так интересно расцветает. Обычно начинают распускаться самые нижние бутошки на стволике. А здесь - 3-й с низу. Забавно.
Это же та вандочка, что посажена в пробковое дерево ? И посадка интересная .
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Почему же "да простят" ??? Это так естественно - поделиться радостью, что зацвела желанная орхочка. :girl_in_love: Поздравляю. Но так интересно расцветает. Обычно начинают распускаться самые нижние бутошки на стволике. А здесь - 3-й с низу. Забавно.
Это же та вандочка, что посажена в пробковое дерево ? И посадка интересная .
Да это та аскоценда которую в Сочи приобрела!Это не моя заслуга,но любуюсь этой красавицей!
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Маркиза, но веть не усушили цветонос - раскрывются цветочки. Потом в полном роспуске выложите фотку в темке "Немножко подсказок про наши хотелки". Плиз. Хочется глянуть. А запах есть?
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Алена сфоткаю обязательно если довезу целый!А запаха нет!
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Алена покажу во весь рост ,но пока не все расцвело.
Красава happy111. Вот все же красивая посадка. Жаль, что может не оч.удобно в смысле полива. И ждем продолжения фотосессии.fotott. Там же еще бутошки есть и видно , что чуток подрасли.
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Вот уже могу показать свою красотень - Ascocenda Kulwadee Black
рост цветоноса.JPG-стадии роста цветоноса

расцвет цвет-са.JPG- а так мы распускались - зацветали
Правда цветочков расцвело только 4 -ошибки воспитания. Но для меня и это большая радость - мое цветение. И в ноябре.
В реальности крапушки более темные
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Черепаха Тортила, Здорово!!!
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Чижик, Led_i, спасибо за похвалы. Но, конечно же, пока еще не молодец - только 4 цветочка. Причем последний бутончик просто стопорнул в развитии в какой-то момент. Мне каэться !? - из-за плохого освещения. День укорачивался, а я не сразу стала досвечивать. Про полив - следила четко. Помню замечание Ганны : пропустил полив - минус цветок. Но освещенность, получается, то же важна. Летом как бы и так света хватает, а осенью точно надо досвечивать.
 
Сверху