Хобби и увлечения Вязание

Palna

Опытный участник
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
91
Реакции
216
Адрес
Алушта
Черепаха Тортила, ну вот Вы меня этим фриформ, просто прибили))))) почему я раньше на такую красоту не обращала внимания, не знаю. Бессонная ночь мне точно обеспечена))))
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Бессонная ночь мне точно обеспечена))))
Обращайтесь.:))::girl_wink:
Можно еще погуглить - тогда точно бессонная ночь ...
На самом деле в смысле техники там нет ничего сверхъестественного. Вся фишка в переходе цвета. Я бы даже сказала в перетекании цвета. А это уже высший пилотаж. Во всяком случае меня завораживает.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
image.jpgimage.jpgДевочки зацените!
 
Последнее редактирование:

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
СветланаЛФ, Какая красота!!!Глаз радуется!И тепло становится просто глядя на эту красоту!
 

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 131
Реакции
11 082
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
А девать куда потом? Сама ни шарфы ни шали не ношу, мешают они мне. То что было связано подарила. Пыталась продавать, оказывается не особо никому и надо. А так очень дело хорошее, нервы хорошо успокаивает!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
юllа, та же фигня!Работа с бисером нравится!Но дорогое удовольствие,Особенно нити и и бусины!Но как встречают девченки когда дарю-ммм,удовольствие для меня!Знают все мои подруги что приду с вещью которой ни у кого больше нет!
 

СветланаЛФ

Опытный участник
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
79
Реакции
603
Адрес
Омск
Всем привет! Покажу последние свои работы, а Шалемания - дело такое, если затянуло, то уже не выберешься :)):


А еще я попробовала платок в технике Оренбург, объем работы огромный, но и результат достойный.

 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
А девать куда потом? Сама ни шарфы ни шали не ношу, мешают они мне. То что было связано подарила. Пыталась продавать, оказывается не особо никому и надо. А так очень дело хорошее, нервы хорошо успокаивает!


юllа, да, согласна. Сама тоже всегда ими любуюсь, а носить не умею.

СветланаЛФ, очень красиво!
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
И здесь всем здравствовать. И тоже более полугода никого... Я новенькая в Вашем коллективе и тоже давно (лет 40), но уже не активно вяжу для своих и на заказ раньше. Три вязальных машины в арсенале разной степени автоматизации. Ну и спицами, крючком, фриволите (челночками). От купальников до пальто. И прялка раритетная есть. Учила бабушка-соседка прясть пух. Мы 16 лет прослужили в Оренбуржье. И там сейчас не найти той козы, из пуха которой вязали знаменитые платки. Только лежит вся эта красота, порой одетая один-два раза. Даже шапки и носки внукам дети покупают. Обидно! А руки порой прям чешутся порукодельничать. На неделе начала себе ажурную кофточку из квадратов-фрагментов к лету. Соберу - похвастаюсь.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Доброго времени суток. У вас челночки или коклюшки от бабушки? Челночками, как и коклюшками, очень красивые салфетки, воротнички, кружева получаются. Особенно из тонкой, особенно шелковистой нити. А техника относительно простая. Особенно для тех, кто и в макраме немного разбирается. Там двойной плоский узел в основном и дуги из нитки фиксируются в процессе булавками на валике. При вязании коклюшками тоже аналогичная техника фиксации полотна, но с перевитиями. Но здесь описывать долго. Погуглите. Это для особо усидчивых занятие. Но результат...
 
Сверху