Обсуждение заказов спецпредложений

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Плюсов от участия ЧК как-то мало, может есть хотя бы скидки?
Скидки обычные, как всем. Но есть "открытые" каталоги, которые недоступны остальным. И оплата после сверки (кроме спецов и Флорикультуры). Т.е. оформляешь сейчас, а оплачиваешь, если подтвердят.
 

Лаиса

Опытный участник
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
59
Реакции
593
Адрес
Москва
Mituo Reflex Dragon 'Blue-2 цена 3603 р.какого размера?
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
@Hartahana, растения в разборе оттуда (ссылка не открылась с дороги интернет тормозит) если я правильно сообразила Визит скорее всего будет но заказы оттуда сложные получаются хотя растения изумительные пришли и даже цветущие
Я очень извиняюсь., по теме пришедших наохоченных пафоф можно здесь спрошу, так как эта информация была озвучена только здесь, Paph. stoney x niveum единственный с отзывом полученный из спецов. Очень переживательно, пришло ли ещё что-то кроме него? Очень жду, как оказалось, коллекцию фаворлэнгов и кучку разных пафоф из других отдельных спецов.
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, в архиве с обновлением вчера, растение P. Sweet Peach Boy. То есть я его пропустила и его больше нет?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@Алла Л., если недоступно, значит нет больше
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Девушки то что в специальных предложениях и в тайвани и в моменте лучше брать сразу. Потом может не быть.
Порадую всех скоро получим Мега партию от миту :) долгожданнейшие и те которые мы сейчас выставляли придут вместе!!!
 

АнастасияШ

Старожил
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
108
Реакции
207
Адрес
Мытищи
Это и правда супер-новость, огромное спасибо👏🙏💝
Анастасия, а скажите пожалуйста, в одном из последних обзоров, Вы говорили про Phal.Sogo Yukidine 'V-3' ES, что Вы к тайному поставщику поедете за ними, у которого закреплённая пелоричность у данного сорта... Сейчас в спецпредложении уже от него предложение или это те же цветы, какие были не так давно? Я очень хочу данный сорт именно в пелоричном цветении, заказала 2 штуки🙈😃 Но понимаю, что это не 100% пелорики будут, а хочется с гарантией купить... ☺ Бывает так, прибивает на что-то и прям очень надо☺
 

АнастасияШ

Старожил
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
108
Реакции
207
Адрес
Мытищи
Пелорики уже надоели 🤪😎 охота бомбических природников 😀😀💃🤩
Я не доросла еще до природников))) Они мне пока кажутся невзрачными и слишком мелкими, не понимаю пока в чем их прелесть☺🤷‍♀️😃
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
Про пелоричность, Анастасия в одном из эфиров обмолвилась, что на это можно как то влиять условиями содержания, обещала рассказать при случае) Я тоже подозреваю, что процесс управляем)
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 082
Адрес
Москва
Я не доросла еще до природников))) Они мне пока кажутся невзрачными и слишком мелкими, не понимаю пока в чем их прелесть☺🤷‍♀️😃
Их очень-очень много, далеко не все из них мелкие и невзрачные 🙂 Такое впечатление может создаться, т.к. для них сложнение имитировать привычную им среду обитания 🏞️ Большинство из них выглядят намного круче пелориков, настолько невероятные бывают формы и цвета! Но их содержание, конечно, для очень увлечённых, искушенных и опытных людей.
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 082
Адрес
Москва
Про пелоричность, Анастасия в одном из эфиров обмолвилась, что на это можно как то влиять условиями содержания, обещала рассказать при случае) Я тоже подозреваю, что процесс управляем)
Не знаю так это или нет, т.к. не покупаю пелорики и считаю то, что сейчас пишу кощунственным по отношению к растениям, но есть инфа, (постараюсь для Вас раздобыть что-нибудь по этому вопросу в свободное время поконкретней и научней) что если срезать цветоносы с нормальными цветами и оставлять с мутацией, то это может стимулировать растение на рост преимущественно последних. Нужно поискать исследования в иностранном сегменте ин-та, может что-то и отыщется.
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
На мой взгляд, форма цветка это эстетическое предпочтение, и одно не хуже другого. Мне всегда нравились крупные бабочки махаоны) соответственно и формы цветков нравятся крупные вытянутые в горизонтали, а это увы "вульгарные")) варианты. но для меня это красиво) а дочь любит мелкие цветы)
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
Не знаю так это или нет, т.к. не покупаю пелорики и считаю то, что сейчас пишу кощунственным по отношению к растениям, но есть инфа, (постараюсь для Вас раздобыть что-нибудь по этому вопросу в свободное время поконкретней и научней) что если срезать цветоносы с нормальными цветами и оставлять с мутацией, то это может стимулировать растение на рост преимущественно последних. Нужно поискать исследования в иностранном сегменте ин-та, может что-то и отыщется.
Интересно, спасибо) мир полон мутаций, которые мы считаем нормой, так что все относительно.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Сверху