Обсуждение заказов спецпредложений

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
В спецпредложениях появилась
ex42123 Phal gigantea var alba 'Tai-Wei' 2.5
Кто-то может сказать чем отличается этот варитет? Гигантеи нравятся, пока немного пугает бо́льшая требовательность о которой много где упоминаеют.
 

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
Добрый день, прошу отнестись с пониманием к новичку. 🙈 Заказала по одному одинаковому растению у 2х производителей, как понять размер если он не указан в каталоге? В одном указан размер С, у другого вообще ничего. Выбрать размер другой тоже нельзя, только 1 позиция. Это же растение было у ещё одного производителя, там был указан размер 12см, это мне очень даже понятно, а тут какой? Ни одного отзыва нет по ним.
 

Вложения

  • Screenshot_20210412_151927_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20210412_151927_com.android.chrome.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 142
  • Screenshot_20210412_151953_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20210412_151953_com.android.chrome.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 134

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
@Scirocco, размер С, это размер цветения. Ваши фото поставщик Юченг
Спасибо большое. В том-то и дело что фото одно и тоже в каталоге орхис флорикалтаринг и юченг, скрины оттуда. Ну, приедет увижу) вообще очень часто у растений не указан размер, просто название стоит. Наверное это растения, которые редко заказывают. Очень сложно сделать заказ, когда не понимаешь примерно что пришлют, я имею ввиду именно размер.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Scirocco, фото это образец цветения. Не конкретный экземпляр. Отзывы обычно смотрим для понимания, на сайте поставщика. Поймите правильно, в одной партии растения могут сильно отличаться по размеру 😊 если интересует конкретный сорт, можно в болталке спросить, у кого из поставщиков лучше заказать https://passiflora.club/threads/27673/page-2641
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
@Scirocco, очень сложно сказать размер не фаленопсисов. В каталоге фаленопсисы обычно 2,5, если не написано иное. У остальных надо смотреть поставщика: юченг и флорикультура обычно присылают взрослые или близкие к взрослому растения.
 

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Это никакие не мини, просто они зацвели на ферме в таком размере. Дома потом вырастут в обычного размера ликасты. А Сакура вообще очень крупная ликаста, там взрослые бульбы в хороших условиях с кулак могут вырасти. Другой вопрос, что в домашних условиях могут и не вырасти до таких размеров. И не забывайте, что сейчас все ликасты показаны без листьев. Но это не отменяет того, что новый рост, чтобы налить крупную бульбу, должен вырасти достаточно высоким и с крупными листьями. Которые к зиме опадут, но факт остается фактом. С листьями взрослую ликасту мини орхидеей язык не повернется назвать)). И чем крупнее должны быть бульбы, тем мощнее вырастет рост с листьями. У Сакуры листья до полуметра могут вырастать и шириной около 20 см)).
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
В спеце миниатюрные ликасты, от другого продавца.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Это никакие не мини, просто они зацвели на ферме в таком размере. Дома потом вырастут в обычного размера ликасты. А Сакура вообще очень крупная ликаста, там взрослые бульбы в хороших условиях с кулак могут вырасти. Другой вопрос, что в домашних условиях могут и не вырасти до таких размеров. И не забывайте, что сейчас все ликасты показаны без листьев. Но это не отменяет того, что новый рост, чтобы налить крупную бульбу, должен вырасти достаточно высоким и с крупными листьями. Которые к зиме опадут, но факт остается фактом. С листьями взрослую ликасту мини орхидеей язык не повернется назвать)). И чем крупнее должны быть бульбы, тем мощнее вырастет рост с листьями. У Сакуры листья до полуметра могут вырастать и шириной около 20 см)).
Вы спутали заказы.
Спецпредложения на мини. Новый продавец и очень гордится тем что вывел мини ликасты. И они НЕ вырастут большими.
Кстати и не-мини никакие не огромные это вы преувеличили. . Мы же вчера показывали взрослые материнские растения ликаст. Где там полметра листья то? :) И сакура вполне компактная.
А в спеце и вовсе мини. Они не вырастают крупными.
Я кажется поеяла с чем вы путаете - из эквагенеры приходили какие то действительно гигантские. Надо проверить название они действительно огромные были. Если мне память не изменяет это были англуокасты номиналом провермть
 

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
Вы спутали заказы.
Спецпредложения на мини. Новый продавец и очень гордится тем что вывел мини ликасты. И они НЕ вырастут большими.
Кстати и не-мини никакие не огромные это вы преувеличили. . Мы же вчера показывали взрослые материнские растения ликаст. Где там полметра листья то? :) И сакура вполне компактная.
А в спеце и вовсе мини. Они не вырастают крупными.
Я кажется поеяла с чем вы путаете - из эквагенеры приходили какие то действительно гигантские. Надо проверить название они действительно огромные были. Если мне память не изменяет это были англуокасты номиналом провермть
Анастасия, вы в видео в самом начале берете в руки горшок с кучей бульб и 1 цветком, это какой размер в каталоге ? А горшок с тремя бульбами на 2й минуте с одним цветком(ещё говорите что он пахнет, молочного цвета) это в каталоге размер S, М или NFS?
 

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
Доброго времени суток! Не знаю где спросить, спрошу тут так как здесь писали что получили пафы с Охоты 2018. Их передавали в ПВЗ, кто-то получал, прошло недели 2, смсок нет...
 

Грачик

Старожил
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
137
Реакции
1 807
Адрес
Тула
@Kattaneo, я получила паф с Охоты 2019, на "доставлен" статус сменился 07.04., сегодня получила по почте.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Не знаю где спросить, спрошу тут
Спросите. ТУТ я могу только карточку выдать :)
@Scirocco,можно я отвечу?
Размер S это совсем молодые растения, если вы хотите цветение не экономьте, возьмите как минимум M иначе (если вы не очень опытны с ликастами) будете ждать долго
 
Сверху