Обсуждение заказов спецпредложений

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
Спросите. ТУТ я могу только карточку выдать :)
@Scirocco,можно я отвечу?
Размер S это совсем молодые растения, если вы хотите цветение не экономьте, возьмите как минимум M иначе (если вы не очень опытны с ликастами) будете ждать долго
Конечно я это понимаю! Я просто хотела понять какому размеру в каталоге соответствует то, что показывают в видео с фермы. Чтобы не кота в мешке брать. К тому же в катологе некоторые ликасты только в размере S заказать можно. В итоге после долгих заздумий, пытки форумчан с распросами и разговора с собственной жабой, заказала самую дорогую в размере 6. В таком размере была только сакура в каталоге, а хотела сначала нежно розовую. Очень надеюсь, что придёт тот большой горшок с кучей бульб из видео.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 034
Реакции
11 356
Адрес
Москва
Хотелось бы знать, в каком размере придут ликасты из спецпредложений.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Passiflora,есть пара вопросов😊
1.у меня живёт вот такая Ликаста
В сегодняшнем спеце такая
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/cPath/3251/products_id/371217 Это одно и то же растение?

2.Все спецпредложения по Ликастам на сегодняшний день от одного поставщика?
Я это к чему вообще,моя как бы тоже Red,но в карточке товара не красная.Может освещение или ещё что?Да,растения сравнивала по фото,но так и не смогла ответить на свой вопрос.Просто не хочу заказывать то,что уже есть.😊
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Вы с кем? ;)
Ну на такое количество пришедших и приходящих спецов безусловно бывают «осечки». Человеческий фактор никто не отменял.
Поэтому сейчас я просто все забираю с собой 😊
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
Смотрите, какая бодрая крошка)
Это Лиодоро. Спец.41325. "Молодое растение". Зацветёт, вроде, осенью-весной.😁 Был в 1,7))) 20210416_215737.jpg
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Смотрите, какая бодрая крошка)
Это Лиодоро. Спец.41325. "Молодое растение". Зацветёт, вроде, осенью-весной.😁 Был в 1,7)))Посмотреть вложение 245734
А в чём растёт?Я сегодня видела такую же,форумчанка показывала.Пощупала,На торф не похоже,пружинит как бы.Мне вообще показалось,что искусственный материал.Я таких ещё не получала.
А растение Очень крепенькое,корешки загляденье!
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
А в чём растёт?Я сегодня видела такую же,форумчанка показывала.Пощупала,На торф не похоже,пружинит как бы.Мне вообще показалось,что искусственный материал.Я таких ещё не получала.
А растение Очень крепенькое,корешки загляденье!
Мне тоже часто попадается такой пружинящий "губчатый" грунт. Это какой-то прессованный торф, что ли, на мой взгляд. Хочу завтра пересадить во что-то более традиционное. Но эту "штуку" тоже покрошу и добавлю.)
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@AnnaVita, хороша, завтра тоже буду получать этот спец.

Эта штука в которой фаленопсис растет похожа на гибрид губки с кокосовым торфом. Интересно, как оно называется?

Покупной мини фаленопсис был в такой мочалке, часть корней сгнило ещё в магазине, что закономерно с учётом их ухода.

Дома корни не хотели расти в губку, всё лезли куда угодно только не в этот субстрат. Недавно пересадила в кору+ березовый уголь, вроде, лучше стало.
Фаленопсис стоял на подоконнике, в поддоне. Влажность воздуха обычная. Мне кажется я губку пересушивала, а при поливе очень влажная становилась
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
@AnnaVita, хороша, завтра тоже буду получать этот спец.

Эта штука в которой фаленопсис растет похожа на гибрид губки с кокосовым торфом. Интересно, как оно называется?
Да, очень интересно. Но губка, видать, используется натуральная. Т.к. я такие "гибриды" удаляла и прогревала в свч-печке (от гадиков), ни вони, ни плавления не было.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
417
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, уже можно оплачивать I-Hsin Maple Valley "Diamond Peach"? Боюсь пропустить объявление.
 

svetlasha

Старожил
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
145
Реакции
459
Адрес
Москва
Да, очень интересно. Но губка, видать, используется натуральная. Т.к. я такие "гибриды" удаляла и прогревала в свч-печке (от гадиков), ни вони, ни плавления не было.
Если я не ошибаюсь, это органические пробки для проращивания. Сделаны из компостированых продуктов переработки древесной коры. Идеальны для последующего укоренения в любых гидропонных системах и для выращивания в почве.
Вчера получила Лиодоро ( спец Заказ #182808 ), растения сидят точно в такой же губке.

 

Вложения

  • IMG_1033.JPG
    IMG_1033.JPG
    140.6 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
ex42142 P. Sweet Memory Best (новая лиодоро!)
Цветок желто-голубой или желто-розовый?
Фото немного уходит в синеву судя по зелёным частям. Но известно как сложно снять "синие" фаленопсисы чтобы на фото был цвет тот же что видно глазами и приходится корректировать.

image-2021-Sweet_Memory_best.jpg
Сорт новый, информации мало, интересно насколько отличается.
Только-только получила классический Лиодоро, не хочется повторения.
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
Да, внесите пожалуйста ясность по P. Legato. Вроде как на всех фото он, разные варианты цветения. И что сие означает, при титульном фото пилоричного цветка?) И размер растения тоже хотелось бы знать.
 
Сверху