Обсуждение заказов спецпредложений

Orhideya

Старожил
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
207
Реакции
39
Адрес
Москва
Пожалуйста, пожалуйста, сделайте скидку на спецпредложения, хотя бы на час до закрытия🙏
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Я не доросла еще до природников))) Они мне пока кажутся невзрачными и слишком мелкими, не понимаю пока в чем их прелесть☺🤷‍♀️😃
это зависит от натуры коллекционера и насмотренности. Когда вы давно, долго и много держите и смотрите на пёстрое, вычурное то для себя хочется уже что-то сдержанное и утонченное. Менее броское.
Что отмечает Анастасия, коллекции хозяев на ферме - часто вроде как так себе. Зато для опытного взгляда - это превосходные экземпляры, коллекция phal. gigantea из эфира просто головокружительная.

Яркие или сдержанные - одно другого не отменяет.
Природники тоже бывают очень яркими, обильными. Например те же желтые фаленопсисы стюартиана из эфира.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Порадую всех скоро получим Мега партию от миту :) долгожданнейшие и те которые мы сейчас выставляли придут вместе!!!
ой, спасибочки. Уже статус сменился. Ждем-с 🤗
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Девочки что то я сегодня действительно напортачила со спецами. У нас тут маленький аврал случился пришлось планы переигрывать поездка к yi ying перенесена на 12 число.
Зато заехали наточены крутую ферму онцидиумных, ждём прайс. Завтра поездка на тоже очень крутую ферму.
И закупаю рис ребят на личном опыте - сушить растения здесь не так то просто. Мы включаем кондей на осушение. Я сегодня купила вытягиваешь влаги для белья, плюс упаковку риса. Ещё есть время до отправки но мы не хотим ошибиться поэтому начинаем сушить уже сейчас.
Миту очень порадовал огромная поставка таких желанных редкостей будет.
Про статусы: не, это я для себя помечаю ради богатеев придавайте значения
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@admin, это понятно, но статус сменился на заказ с Тайваня и это радует 🥰 Правда, Настя уже написала по этому поводу.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва

Марина.

Старожил
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
159
Реакции
819
Адрес
Рязань
@Passiflora, подскажите пожалуйста, цену на CTL 3036 предзаказ еx42111 в оформленных заказах автоматически пересчитаете или нужно писать через обратную связь?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@Passiflora, подскажите пожалуйста, цену на CTL 3036 предзаказ еx42111 в оформленных заказах автоматически пересчитаете или нужно писать через обратную связь?
Не надо писать, вручную пересчитают раз обещано было. А если уж забудут, то напишите потом. Это же предзаказ, срочности нет.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Подскажите, пожалуйста, чем именно отличаются между собой P. Hsinying Little Knight "Plastic Doll" и P.Vo-Dooo, какой у них размер цветка? По фото отличие почти не заметно, у Plastic Doll лепестки глянцевые?. Простите меня за не знание, только начинаю разбираться в сортах.
Ой, чего ношёл на канале Passiflora, пластиковая кукла (Plastic Doll)



И Ву-Ду

 
Последнее редактирование:

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
250
Реакции
1 593
Адрес
Балашиха
Ой, чего ношёл на канале Passiflora, пластиковая кукла (Plastic Doll)



И Ву-Ду

Спасибо, видео и фото видела, но оно не объясняет размер растения (до какого вырастет) и размер цветка, есть ли восковость.
Спасибо, выше объяснили, что кукла остается во всем меньше и цветет в маленьком размере, ее и заказала. Интересно аромат у нее есть?
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Спец ex32114 p. sanderiana x gigantea
Если брать через каталог то это посев? Просто хочу уточнить, очень красив.

Недавно были спецы на сеянцы из фласок, например ex42077-amzz P.amablis SS, они после вскрытия сразу поедут в ПВЗ или некоторое время будут в оранжерее?
Не получала ещё такие сеянцы, немного волнительно. Может, у кого-то опыт есть?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Спец ex32114 p. sanderiana x gigantea
Если брать через каталог то это посев? Просто хочу уточнить, очень красив.

Недавно были спецы на сеянцы из фласок, например ex42077-amzz P.amablis SS, они после вскрытия сразу поедут в ПВЗ или некоторое время будут в оранжерее?
Не получала ещё такие сеянцы, немного волнительно. Может, у кого-то опыт есть?
По первому вопросу думаю посев, ее видела там- мериклон. Соянцы из фласок обычно 2 недели адаптируют и раздают
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Как бы узнать, в чём сидели свежеполученные тапочки, чтобы посадить их в похожие условия для минимизации стресса?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@Hartahana, на азиатских фермах они растут в средней коре с добавлением белых камушков - шлифованной пемзы. В англоязычных странах этот компонет субстрата в свободной продаже и активно используется орхидеистами, называется grow stone. Подметила, что кальцеофобам меньше пемзы добавляют, тогда как кальцеофилам или каким то скальным эпифитам добавляют их очень много, а некоторые вообще только в них выращивают. Раньше пробовала сажать вместо этой пемзы с добавлением пеностекла - не понравилось. Поначалу все хорошо, а в длительной перспективе корням оно не нравится, перстала его использовать. Одна кора и пемза отлично работают в условиях азиатских ферм с их огромной влажностью воздуха. В домашних условиях это будет слишком сухо для пафов. Но если сверху укрывать мхом - получается отличный вариант, корни растут дольше, чем во влагоемких субстратах, зато не гниет ни единый корень годами. Во влагоемких при пересадке раз в 2 года все старые корни мертвые, здоровые только молодые. А у тех, кто рос в крупной или средней коре (сверху мох по условиям) - корневая вся на месте. Ну и по поводу стресса при посадке - как не танцуйте, почти все корни, с которыми получили, отомрут все равно. Но если растение вцелом здорово, должны быстро начать расти новые. Для этого огромное значение имеет хорошее освещение и высокая влажность воздуха. Если нет возможности обеспечить высокую влажность воздуха - можно временно посадить во влагоемкий субстрат, как корни немного отрастут (от полугода до года), можно пересадить на ПМЖ в постоянный более сухой субстарт.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Если вопрос был относительно полученных Вами леукохилума и беллатулума, то могу посоветовать Вам посадить их сейчас в маленькие горшочки 8 - 9 см (как от Швертера приходят) в лечузу пополам с мелкой орхиатой (3-6 или 6-9). Оба кальцеофила, корни попрут в таком субстрате быстро. Но в дальнейшем посмотрите, сможете ли их постоянно выращивать в таком субстрате, если нет - лучше пересадить потом в субстрат на основе средней и крупной коры. Для наглядности, о чем речь, вот фото двух конколоров, которые при получения были без корней - слева от Швертра, справа - азиатский.
 

Вложения

  • 20210410_080145.jpg
    20210410_080145.jpg
    317.8 KB · Просмотры: 122
  • 20210410_080358.jpg
    20210410_080358.jpg
    155.1 KB · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

morfii

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
119
Реакции
385
Адрес
Краснодар
Подскажите пожалуйста,Летние Котики в каком размере будут в мае?
 

Вложения

  • 20210401_124649.jpg
    20210401_124649.jpg
    273.4 KB · Просмотры: 127
Сверху