Отзывы Спецпредложения – отзывы

Madonka

Старожил
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
114
Реакции
42

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила я свои последние растения с охоты.

Dtps.ho fanfastic idol x dtps. ho chaeulate dots #3 chocolate type
Получен 17.06, в горшке 2.5 без бирки, только подписан на листе #3 мох сухой, с 3-я листьями, на всех листьях черная плесень, 1 засушенный цветонос, корни отличные, их много, и все живые.





sentra x black eagle 1.7 получен 17.06 хороший бодрый малыш, пришел так же без бирки, по сравнению с другими пришедшими показанными здесь выше, мой наверное просто гигант, с 3 листьями, и 1 листом от детки, самый большой лист 5 см.



stuartiana green x yellow
получен 22.06, в горшке 2.5 на бирке написано просто stuartiana. В старом разложившемся мху, мох был очень усушен, длинный ствол с 6 листьями все покусаны клещем, 3 из которых придется удалять, но растет 7 лист, корней много, но половина из них гнилые.



Итог: из 7 заказанных растений с охоты, довольна только 4. Честно говоря, ожидала от охоты большего, и растений лучшего качества.
Всем причастным спасибо
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket, а почему так долго получали? Растения пришли почти неделю назад... 17 июня
 

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket, а почему так долго получали? Растения пришли почти неделю назад... 17 июня


2 растения получено 17.06 и 1 получено 22.06 о чем и написано выше. Тоесть получение в день как только открыта тема вы считаете долгой?
Эта тема открыта 17.06, http://passiflora.club/showthread.php?t=22944 получила в это же день!
тема http://passiflora.club/showthread.php?t=22955 открыта 19.06, в 15.50, в это время я уже была далеко за городом, по этому, и получила не 19.06, а 22.06 во 2 день раздачи вы тоже считаете что это долго? Уж не знаю по какой причине но приходе stuartiana green x yellow пост #421672 было объявлено только 19.06 хотя она тоже от Аманды, я бы ее с удовольствием забрала 17.06. как и первые 2 растения.
 

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia, Все свои растения всегда стараюсь получать в первый день раздачи у Юли из дома, она может подтвердить! Фото полученных растений делаю всегда в этот же день, или на следующий, только с отзывом наверное запоздала
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила и я с охоты своих долгожданных!Заказом очень довольна,растюшки супер!!!Спасибо огромное !!!И Ирине за быструю отправку почтой и быстрое получение!Посмотреть вложение 100553Посмотреть вложение 100554Посмотреть вложение 100555
 

nutka

Старожил
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
143
Реакции
155
Адрес
Нижний Новгород

nutka

Старожил
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
143
Реакции
155
Адрес
Нижний Новгород
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Еще ранее получала, не показывала. Фото сразу после получения.
bl 3 из охоты - лошадушка, помельче P.Bellina Blue x P. violacea indigo из  Сенсационное новогоднее предложение цветущих орхидей по сниженной цене- с цветоносом.
Посмотреть вложение 100590
 

Фиджи

Старожил
Регистрация
26.12.2005
Сообщения
206
Реакции
1 040
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Как определить, считают они готовым к 2.5 или нет? Вот они считают.
А что, не было у Вас, что берете горшок 2.5, начинаете вытаскивать мох, а там оплетено корнями 1.7, а остальное свежий мох?
У меня такое было. Сеянцы из колбы совсем крохи, это не из колбы.
Не, я понимаю Вас. Я сама мелочь не люблю растить. И дети взрослые, но вот не надо мне.
Но если пишут - ГОТОВЫ К 2.5, почему Вы ждали большие 2.5???

Наткнулась на это и решила написать. Только вчера пересаживала из охоты фаленопсис от Юченга и хохотала. Четко отвалился сфагнум и осталось растение с корнями в размере 2,5. Хотела даже сфоткать рядом с горшком, то что осталось, но передумала. Растение посадила в 2,5, поскольку оно ему больше соответствует.
 

Олеся M

Старожил
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
130
Реакции
511
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

5 дней в пути в почтовой коробке семейство Sentra от мала до велика приехало! Взрослую Phal.SentraxBlack Eagle в самой охоте не успела,да и побоялась брать, и вот в теме "Фантастическая возможность для тех,кто не успел" для меня оформила заказ ЮляШа:girl_wink: (за что я очень благодарна ей, у самой не было выхода в инет во время заказа), получив сегодня, возникли мысли может и надо было не успеть..вроде села писать отзыв-слова подбирались,сейчас грустно:( огорчил факт,что в коробке они лежали по разным углам,горшки в одном, сами сентрочки в другом-не были упакованы совсем- очень и очень огорчила упаковка-наверное стоит обговаривать что именно подразумевает слово "ноги" -просто отправка или же упаковка ну хоть какая-то.. малыши пришли как и у других заказчиков в пересушенном мхе-но абсолютно здоровые и бодрые, а вот взрослая растень живая,но хотелось,либо думалось, что придет взрослая с "горящими глазами" сентра. Конечно,мечты сбылись... фото прилагаю.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

2 дня назад получила и я свои заказы. Смогла написать только сегодня. Впечатления двойственные....
P. Sogo Cock - огромный конь, все прекрасно
Bifren. Harrisoniana - молодой рост сгнил, с 2 бульб листья отпали, осталась 1 с листом
Den. Hibiki - прекрасное растение, цвело
P. Chienhlung Black parrot x yaphon Glelacea- все нормально, соответствует
P. Natasha Aiko - отличное ркастение, цветонос
P. Centre X Black eagle- как у всех, обнять и плакать
Phal. lueddemanniana 'Woodlawn' 3 - заказ назывался "недорогие крупномеры. Если это крупномер, я - испанский летчик. Растение здорово, но до крупномера ему года 2.
И теперь то, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилось. Заказ Jumboorchids
Catanoches Jumbo Plaza (small)
Cycnodes Jumbo Erebus (small)
2 трупа, которые сразу пошли в ведро. Зачем мне их отправляли....теряюсь в догадках. Выкинуть их было нужно еще в Москве....Посмотреть вложение 100671Посмотреть вложение 100672
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Это мой Sogo Cock...конь шикарный, но желтоватый. Надеюсь, это от стресса, потому что шея вроде ничего, вот прям тьфу, тьфу, тьфу на негоПосмотреть вложение 100676
извините, фото на скорую руку.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свой катазетум с темы "Для тех,кто не успел".Две бульбы,крепких,не больших.В горшке с мхом.Оценка -5.Только не понятно он не просыпался или уже спит?Little gem stripe mutation -не пришел.Ждать?
Добралась и до меня моя малышка-P. Centre X Black eagle.Как и у всех,малышня пузатая.Но главное здоровая и живая!Спасибо огромное Юле,что приютила мою малышку,я перед ней в огромном долгу.Девочки организаторы,спасибо за заказ.
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня Clowesia Grace Dunn
Горшок 3.!!!
из темы: Три катасетума!!!!

Очень расстроена! Фото говорит само за себя. Прошлогодние черные крошки бодрее были.
Не уверена, что соответствует размеру 3!!! Горшка вообще никакого нет.
Большая бульба 5 см, надеюсь выживет. Молодой рост пока не удалила, но надежды на него нет.

Посмотреть вложение 100679

почему-то нет отзывов о катасетумах. Девочки, а Вам какие пришли? В теме Джамбо тоже нет отзывов.
 

Ludmila*K

Старожил
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
110
Реакции
645
Адрес
Истра
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня Co. Jumbo Grace из темы По просьбам еще раз 3 катасетума! Но в этой теме размер не был заявлен. Пришло маленькое сухое растение, с которым не знаю, что делать.
Посмотреть вложение 100694 Посмотреть вложение 100695
И пришла из охоты Trichopilia suavis - кажется неплохая, часть бульб и корней сухих, но много и хороших. За нее большое спасибо!
Посмотреть вложение 100696
 

Ludmila*K

Старожил
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
110
Реакции
645
Адрес
Истра
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Забыла сказать, что у Co. Jumbo Grace бульба размером 2 см.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Маккка, мне пришла морковка такая же, как и у вас. Две бульбочки по 1 см и полугнилой ростик. Вот тоже думаю что с этим делать.
 

ЮляШа

Старожил
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
237
Реакции
275
Адрес
Москва - Раменское
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Администрация: заказ получен через 10 дней после прихода в Москву. Отзыв не является объективным.


Олеся M, наверное, лучше бы и вправду не успели, у растения ужасный вид, за такие деньги!!!!!! и опять ухаживать, выхаживать, травить, вытаскивать с того света.. иногда смешно уже это все читать и делать, потому что жалко тех денег, которые мы потратили и неоправданных надежд, разочарования!!!!.... достало!! и не за что говорить спасибо за такой заказ!!! некоторые показывают конструктор из гнилых листьев и внизу пишут спасибо организаторам!!! мой пост удалят, но накипело, хотя я заказываю недорогие растения, но мне и 1000 и 5000 рублей жалко, мне они с неба не падают.
получила свое растение, 24/06/2015, ДА!!!!! узнала, что мое растение пришло благодаря Юлии, которая раздает заказы и создала прекрасную тему на форуме, где вывешивает список незабраных растений!!! нигде не было написано, что мой заказ пришел! и это уже не в первый раз!!!
Получила P.Stuartiana Yellow из Охоты... центровой лист засох, точка роста сгнила, все листья покоцанные, 2 пенька от цветоносов, корни есть а что толку,Посмотреть вложение 100711Посмотреть вложение 100712Посмотреть вложение 100713
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Добавлю отзыв о полученном биг липе из темы секретного поставщика "ликвидация биг липов", пришел мокрый, с желтой шейкой, покрытой плесенью, хоть и обработала от гнили, все равно ему кирдык, очень жаль((( и наверно от этого поставщика получать лучше в другое время.
Посмотреть вложение 100714Посмотреть вложение 100715
всем причастным спасибо.
 
Сверху