Отзывы Спецпредложения – отзывы

elena09

Опытный участник
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
85
Реакции
11
Адрес
нижний тагил
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я согласна с Олесей М. и ЮляШей.Последнее время очень много негативных отзывов по поводу полученных растений.Не важно дорогие они или дешёвые.После таких отзывов отпадает всякое желание делать заказы.Ждёшь заказы по нескольку месяцев,а некоторые ждут год и больше,а получаешь задохликов которых надо реанимировать и выхаживать.Многие пишут спасибо за заказ,а получают растения которые возможно и не выживут.За что спасибо???? За то,что вы деньги потратили и получили не понятно что)))У меня были заказаны не дорогие растения и пришли все живые,но то что получают и показывают другие форумчане приводит в ужас!
 

ЮляШа

Старожил
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
237
Реакции
275
Адрес
Москва - Раменское
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Многие пишут спасибо за заказ,а получают растения которые возможно и не выживут.За что спасибо????
я думаю потому, что многим еще здесь растения получать... и не хотят быть забенненными.... и не хотят идти на конфликт, но что это за растения такие приходят... интересно, в другие страны тоже такой товар отправляют?? в Германию, и проч... или как всегда, Россия все схавает!!
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свою порцию растений. Расстроена до ужаса....
Catasetum pileatum 'Red Pena' разм. 01 1152руб.
Написала по этому поводу Насте. Надеюсь на ответ. Я никак не рссчитывала за такие деньги получить такое... забыла написать, бульба 3 см...
Ну и то что досталось с охоты...
И катлея без опозновательных знаков.... только на бумаге написано 015....
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

.Многие пишут спасибо за заказ,а получают растения которые возможно и не выживут.За что спасибо????
Спасибо пишут девочкам, к-рые этот заказ разбирали, сортировали, упаковывали и отправляли. Мимоходом подсушив, когда надо, отрезав совсем больные листья и иногда замазав зелёнкой. А могли бы и не делать этого.
Вы же читаете, как они радуются, когда растюхи в хорош. состоян. приходят.
Ну, и спасибо администрации пишут за организацию заказов.
 

elena67

Старожил
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
201
Реакции
297
Адрес
п. Бобровский г. Ханты-Мансийск, ХМАО
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила посылку с "охоты". Мой небольшой отчет:

Phal. princess canary - довольно
Посмотреть вложение 100716

Phal. shulleriana x cassandra
Посмотреть вложение 100717

Phal. sentra x black eagle 1.7
Посмотреть вложение 100718

Phal. Natacha Аико
Посмотреть вложение 100719

Phal. Little gemstripe mutation
Посмотреть вложение 100720

cat.mini corada blu
Посмотреть вложение 100721

den.nicole mini
Посмотреть вложение 100722
желтое, наверное, удалить?

Все растения в хорошем состоянии, еще не поенные, не кормленные, не мытые)))

Всем причастным огромное СПАСИБО!
Ирине Леди - еще и отдельное СПАСИБО за упаковку. Шесть дней в пути - не шутка, очень много зависит от того, как упакованы растения.
 

elena67

Старожил
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
201
Реакции
297
Адрес
п. Бобровский г. Ханты-Мансийск, ХМАО

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сейчас глянула фотоcat.mini corada blu, ничего общего с моей только что пришедшей....девочки подскажите Это кто или Что? Замена?
 

elena67

Старожил
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
201
Реакции
297
Адрес
п. Бобровский г. Ханты-Мансийск, ХМАО
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Покажу заказ, который приехал неделю назад.
Посмотреть вложение 100726

Он без распечатки, на бирках очень непонятно написаны названия, а у некоторых и бирок нет.
Может быть кто-то получал подобные растения? Помогите пожалуйста.

P.B.L. - и больше ничего
Посмотреть вложение 100727

SK-840 - кто это?
Посмотреть вложение 100728

А здесь вообще нет никаких опознавательных знаков
Посмотреть вложение 100729

Очень хотелось бы распечатку получить. Это было получение перед 4 июня. (получила 10 июня почтой)
 

elena09

Опытный участник
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
85
Реакции
11
Адрес
нижний тагил
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

я сегодня тоже получила cat.mini corada blu.Моя покрупнее чуть,чем на фото.Я её уже вытряхнула из горшка,поэтому показать не могу пока
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
ЮляШа, Всегда и везде есть уведомления о пришедших заказах. В Вашем случае было и уведомление и рассылка и тема на форуме. Спустя 10 дней писать отзыв как минимум некорректно.

Если Вы не хотите разочарований в качестве - заказывайте в Швертере, Эльснере, Вичмане. Азиатские недорогие заказы всегда более рискованные ну и конечно если Вы забираете заказ через 10 дней после получения то о каком качестве может быть речь?!

некоторые показывают конструктор из гнилых листьев и внизу пишут спасибо организаторам!!
Скажите, а по-вашему организаторы сгноили литься? Мы свою работу выполнили, то что растения пришли в плохом состоянии - вполне возможно. Если учесть пришедшее количество растений в принципе можно сделать выводы что качество весьма неплохое - на колоссальное количество заказов около 5-6 негативных отзывов.

Вот Ваш же отзыв при получении заказов вовремя
http://passiflora.club/showthread.php?t=19777&page=158&p=434479&viewfull=1#post434479


я думаю потому, что многим еще здесь растения получать... и не хотят быть забенненными.... и не хотят идти на конфликт, но что это за растения такие приходят... интересно, в другие страны тоже такой товар отправляют?? в Германию, и проч... или как всегда, Россия все схавает!!

Да, в Тайвани есть специальные теплицы, где старательно гнобят растения для последущей отправки в Россию. Они так и называются "теплицы для России". А есть "теплицы для Германии" - там конечно все растения в шоколаде.


Вы выбираете Азию, по низкой цене, но и риски в этом случае несопоставимо больше а если учесть что растение, которое Вы сейчас показываете пролежало почти 10 дней в пакете, оно вполне здорово, раз до сих пор хоть как то живо.

Можно брать эти же самые растения, полученные Германией и Европой и адаптированные - в Швертере, Эльснере, Вичмане. Цена в разы выше но и рисков нет.
Вы берете по оптовым ценам у оптовых поставщиков, соответственно рисков на порядок больше.



Последнее время очень много негативных отзывов по поводу полученных растений.
Потому что за последнее время пришло колоссальное количество заказов. :) И когда все хорошо отписываются к сожалению, единицы. Негатив пишется всегда. Это многие замечают. Не считая заказов катасетумных с которым я постараюсь как то решить вопрос, остальные пришедшие растения были хорошего качества.



По поводу катасеткмных буду писать конечно, малыши совсем некудышные.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

PS Кстати о Швертерах, Эльснерах и вичманах и другой европе. Очень советую брать сейчас, поскольку во первых могут ввести санкции во вторых, даже если их не введут есть большой шанс очень серьезного поднятия цен на таможню (такая замена санкциям).
 

ЮляШа

Старожил
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
237
Реакции
275
Адрес
Москва - Раменское
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Всегда и везде есть уведомления о пришедших заказах. В Вашем случае было и уведомление и рассылка и тема на форуме. Спустя 10 дней писать отзыв как минимум некорректно.
это почему не корректно?? покажите тему, где указан мой пришедший пост??? я вдоль и поперек смотрела и искала и не нашла!!!!
Да, в Тайвани есть специальные теплицы, где старательно гнобят растения для последущей отправки в Россию. Они так и называются "теплицы для России". А есть "теплицы для Германии" - там конечно все растения в шоколаде.
Анастасия, я думаю, Вы понимаете, о чем я говорю! уверенна, что поставщик для Германии отберет лучшие экземпляры, как и во всем мире, я думаю с этим все согласятся... а в Россию можно и помятые отправить, тем более сунули в посылочку для иногородних и отправили.... а потом можно все списать на почту, на всякие болезни и прочеее, т.е. РИСКИ!!!!и вуа ля!!
изначально по Сентре для Олеси М видно, что растение давно не здорово!!!!
 

Марфа

Старожил
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
122
Реакции
269
Адрес
Чебоксары
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

это почему не корректно?? покажите тему, где указан мой пришедший пост??? я вдоль и поперек смотрела и искала и не нашла!!!!

Анастасия, я думаю, Вы понимаете, о чем я говорю! уверенна, что поставщик для Германии отберет лучшие экземпляры, как и во всем мире, я думаю с этим все согласятся... а в Россию можно и помятые отправить, тем более сунули в посылочку для иногородних и отправили.... а потом можно все списать на почту, на всякие болезни и прочеее, т.е. РИСКИ!!!!и вуа ля!!
изначально по Сентре для Олеси М видно, что растение давно не здорово!!!!

Согласна с девочками, если поставщику ничего не говорить при том что он подсовывает такие растения, то дальше еще хуже будут класть. Явно растение не за 10 дней превратилось в мусор, оно уже пришло практически в таком же виде, думаю надо потребовать замены чьтобы поставщик не издевался, и плохих комментариев не будет. И я не думаю что вы потеряете поставщика, если потребуете замену. Действительно никто не будет уважать нас, если мы сами себя не уважаем.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

уверенна, что поставщик для Германии отберет лучшие экземпляры, как и во всем мире, я думаю с этим все согласятся... а в Россию можно и помятые отправить
Откуда такая уверенность у людей берётся в такой откровенный бред? Неужели поставщику больше заняться нечем, кроме как сортировать растения "кому похуже, а кому - получше". Любой нормальный поставщик как раз наоборот заинтересован в том, чтобы к нему больше покупателей вернулись. Зачем он будет своими руками свою же репутацию рушить?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

уверенна, что поставщик для Германии отберет лучшие экземпляры, как и во всем мире, я думаю с этим все согласятся... а в Россию можно и помятые отправить
изначально по Сентре для Олеси М видно, что растение давно не здорово!
Мне сложно с Вами спорить, вероятно Вам лучше знать. Я не видела специальных теплиц и не видела, чтобы кому-то отбирали получше. Как (кстати) не видела лучших заводов по производству мерседесов (колбасы, сыра, одежды) для германии и похуже - для России.
Возможно у Вас более достоверная информация. Думаю если Вы сравните цену этих растений в Германии то поймете что при оптовых закупках выпады тоже есть. Они и компенсируются более высокой ценой. Именно поэтому я в который раз пишу что новичкам совершенно точно не нужно заказывать в Азии для избежания разочанований. И обязательно читать отзывы.

Сентра для ОлесиМ в хорошем состоянии, для растения перенесшего дорогу до России а после еще почту, причем в неупакованном виде.

если поставщику ничего не говорить при том что он подсовывает такие растения, то дальше еще хуже будут класть. Явно растение не за 10 дней превратилось в мусор, оно уже пришло практически в таком же виде,
Лежа в полиэтиленовом пакете за 10 дней... При этом растение, если Вы обратили внимание, живо .
 

ЮляШа

Старожил
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
237
Реакции
275
Адрес
Москва - Раменское
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Зачем он будет своими руками свою же репутацию рушить?
о чем Вы говорите?? репутацию??? вот если бы он очень заботился о своей репутации, то такое растение не выслал... цель-максимально извлечь прибыль!
Согласна с девочками, если поставщику ничего не говорить при том что он подсовывает такие растения, то дальше еще хуже будут класть. Явно растение не за 10 дней превратилось в мусор, оно уже пришло практически в таком же виде,
я тоже за!!!! а то проглотили и дальше в каталог пошли заказывать, я не обобщаю всех поставщиков, разговор про конктретный пришедший заказ.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

цель-максимально извлечь прибыль!
Те, кто лишь стараются максимально извлечь прибыль, обычно являются перекупщиками. У них вообще теплиц нет.
 

Tatii

Старожил
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
390
Реакции
1 537
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки, цветы ведь живое существо, и они как люди, что для одного хорошо, для другого - смерть. Дорога для цветка это русская рулетка, ведь это безусловно стрессовые условия, под влиянием которых возможно все что угодно!
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 292
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Покажу заказ, который приехал неделю назад.
Посмотреть вложение 100726

Он без распечатки, на бирках очень непонятно написаны названия, а у некоторых и бирок нет.
Может быть кто-то получал подобные растения? Помогите пожалуйста.


SK-840 - кто это?
Посмотреть вложение 100728

У меня под SK-840 пришел Phalaenopsis Jong's Gigan Cherry 'Prince'

А насчет растений плохого качества. Тут действительно надо понимать, что это идут оптовые заказы, заказываются не один или два растения, по которым можно претензию поставщику выслать, а сотни. И писать поставщику об одном растении будет даже как-то смешно. Для таких случаев можно действительно заказывать у таких вендеров как Schwerter или Wichmann, причем в частном порядке на их сайте. Они высылают и в другие страны. Но цена соответсвенно будет намного дороже, ну и придется сами платить за сертификаты и что там еще (тут я подробности не знаю).
Так что заказывая у оптовиков, надо действительно быть готовым к неприятному результату. Или лучше вообще не заказывать.
Претензии наверное можно предъявлять при массовых выпадах, а не единичных...
Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы было по-другому.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Для таких случаев можно действительно заказывать у таких вендеров как Schwerter или Wichmann, причем в частном порядке на их сайте. Они высылают и в другие страны
Нет, в Россию легально выслать они не могут - для ввоза растений нужно разрешение и оформление документов. :) А так получается контрабанда. :)
Можно заказывать в каталоге у них же, с ними по претензионной работе нет проблем.
 
Сверху