Разговорчики Отзывы о почте... какими могут приходить растения

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Предлагаю сделать подраздел Пассифлора ВИП.
коэф - 2.5.
Но есть возврат за погибшие растения.
Какие предположения, туда много заказчиков уйдет?
Лена, ну вот и отличное предложение, уже и желающие есть, так сказать, застраховать свои растения:)а что, вполне реально...Анастасия, прислушайтесь к пожеланиям, пожалуйста.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Maria Karela, вот часть того, что Вы написали, я не стала писать только из соображений, что я принадлежу к администрации данного ресурса.
Спасибо!

А про ответы Насти...

Регулярно получаю звонки и письма с вопрос.
- Я записалась на ЕМС, куда оплачивать??
Меня уже перестало удивлять, что люди не читают ничего. В первом сообщении темы все есть.
Но иногда хочется нагрубить.

Люди очень внимательны, когда им что должны. Мечта - что бы все относились так же к своим обязанностям.
А то прошу адреса заполнять годами, а в ответ тишина.
Телефоны пишите через пробел или -
Пожалуйста!!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А вооьще правильно написали, что какие-то небольшие эксклюзивные поставщики могут и отказаться нам отправлять растения, тоже думала. Для них это тоже риск, ведь одно дело в соседние страны отправлять, а другое дело к нам. Мало того, что далеко, холодно, так еще и всякие службы не пойми как работают(

Угу...
Особенно, если поставщик отправляет совершенно нормальные растения.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, ну вот и отличное предложение, уже и желающие есть, так сказать, застраховать свои растения:)а что, вполне реально...Анастасия, прислушайтесь к пожеланиям, пожалуйста.

А я чего?
Я Насте давно говорила.
Но это набивать цены ради того, что никто не будет пользоваться...
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
maha-89, мне кажется не все захотят повышенный коэффициент. Москвичи например, у нас выпадов меньше, поэтому, думаю не все поддержат. А делать какую-то раздельную закупку по стандартном и повышеному коэффициенту будет проблематично, можно будет запутаться,
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Ну почему, просто действительно отдельный статус. Ну как оформление страховки. Если бы заказ стоил бы мне более 5 тыс.и с получением были бы трудности, то я бы подумала о страховке для него хотя бы и в виде коэффициента, совершенно серьезно. Внести при оформлении заказа отдельный пункт - доплата за страховку.. ну как-то так Кому надо отмечается и платит соответственно, а кому не надо, то и не отмечается
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
maha-89, ну если речь идет о возможности заказать как бы дополнительную опционадьную "страховку", то может действительно хорошая идея. Только технически пока непонятно как будет проходить. "Страховщиком" будет выступать пассифлора получается, ведь поставщик вряд ли захочет участвовать в таком мероприятии (а когда их 100, то вообще кошмар).
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ну почему, просто действительно отдельный статус. Ну как оформление страховки. Если бы заказ стоил бы мне более 5 тыс.и с получением были бы трудности, то я бы подумала о страховке для него хотя бы и в виде коэффициента, совершенно серьезно. Внести при оформлении заказа отдельный пункт - доплата за страховку.. ну как-то так

Тут вряд ли получится.
Народ не наберется.

Заказ со страховкой тоже ведь должен набраться...
Ну вот страхуешь растение за 10000 рублей. Оно в дороге погибло. А ехало в обычном заказе. Откуда браться выплате?
Ниоткуда.
Должно быть определенное количество заказов застрахованных.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Re: Отзывы о почте... когда она (почта) совсем ни при чём

fantastika, это вот всё правильно, что Вы написали: растения.......живые......болеют и тд. НО!!!
Например, среди заводчиков собак есть такая практика, что при продаже щенка, если он умирает в течение, кажется, 2 недель (Лена mechta меня поправит относительно сроков).... Или болезнь сложная, то возмещение идет со стороны заводчика. Понятное дело, что корм и игрушки, кот куплены уде новым хрзяинов. И доставка на новое место жительства не компенсируются. Это ЛОГИЧНО. И в отношении растений на других ресурсах КОЛЛЕКТИВНЫХ ЗАКАЗОВ тоже такая практика имеет место быть. Например, на моло в течение двух (или трех, не помню) дней можно с подробными фотами получить обратно свои деньги за растение или обменять его на аналогичное. Понятное дело (ЛОГИЧНО!), что транспортные и прочие расходы (тот самый коэффициент, на который мы умножаем стоимость растения от поставщика) не возвращаются.
Резонный вопрос ко мне: так чего ты делаешь тут, если там лучше?! Отвечу: пока, к сожалению, по быстроте набора заказа и доставки растений, по удобности оформления заказов, по количеству посетителей, которые дают грамотные советы, Пассифлоре нет конкурентов в России! Но меня убивает отношение к заказчикам ( я не беру в расчет "старожилов", к ним отношение несколько иное). Я не хочу читать каждый раз "пока я ничего не могу сказать" " у меня нет времени по сто раз писать одно и то же" "вы читали правила и согласились, какие могут быть претензии" "у нас тут не интерне-магазин" (ахха, насмешили. У нас тут альтруистическое общество, где люди работают за "Спасибо") и тому подобное. Я привыкла, что в России клиент всегда прав (а не пррдавец=поставщик)!!!!!!А тут, как будто попала в СССР, где официант и метродотель считает себя Высшим Существом и смотрит снисходительно с высоты своего Олимпа. Сервиса (а именно предупредительное общение с заказчиками) нет на Пассифлоре. Нет желания сделать свою работу великолепно, чтобы заказчик возвращался и возвращалсяъ, считая себя ГЛАВНЫМ среди миллионов таких же заказчиков. Я, конечно,всё равно "возвращаюсь". Но исключительно из-за того, что альтернативного места нет. Вот сейчас получу все ранее сделанные заказы и всё. Я не хочу платить деньги за неположительные эмоции.
Я очень рада, что на пассифлоре познакомилась с замечательными людьми - Леди Иришкой, Аллочкой, Катей литтлван, Мариной Гостьей, Леной Мечтой. И вот ведь странно - они (Катя и Алла) тоже очень занятые люди, много работающие на основной работе и делающие колоссальную работу для Пассифлоры. И всё равно, несмотря на занятость, каждая из них ВСЕГДА найдет время в сотый раз ответить на вопрос новичка. И сделают это с улыбкой, смайликами и теплом, которое чувствуется по буковкам. И я очень благодарна многим "жителям" Пассифлоры, которые тратят свое время и дают грамотные советы всем.
Именно те слова что я не могла подобрать и сказать на форуме! Меня все устраивает и люди и отношение людей!Но...ответ на вопрос "почему" воспринимается в штыки!Я заказывала в первом Экслюзиве Стюартиану в конце апреля, оплатила в срок, как было оговорено, и до июня не могла получить вразумительный ответ! Мало того я еще оказывается надоела как было сказано со своей Стюартианой!Мне выслали ее без предупреждения со стороны администрации сайта,Катя мне написала что нашли ее!Но по прибытии растения оказалось что эта не та Стюартина!Я заказывала № 330805 P.stuartiana var nobilib, мне пришла абсолютно другая,в состоянии ближе к трупику, без корней абсолютно и тугорт потерян!Ладно зная отношение к таким разбирательствам я лезть не стала, все равно права не буду!Вот именно такое отношение и убивает уважение !Правы только поставщики,а вы не правы!Но как это так ! Я свои права выполнила, оплатила в срок за то растение которое заказывала,а раз я получила растение не то, да и полуживое я еще не имею право написать свое мнение!Анастасия так не честно,вы еще лишаете право писать свое мнение,наказываете нас ,так не честно!Поставщики тоже должны выполнять свои обязательства,растения очень дорогие ,я конечно не заказывала их у меня нет таких финансов,но я со стороны, только читая сообщения и видя фото приходящих растений,свое мнение составила!Половина приходят не жизнеспособных, и это вина поставщиков, которых вы оправдываете и не даете на сайте высказать свое мнение людям которые их оплачивают и не получают должное растения!Надо и поставщиков привлекать к ответственности, а не толко нас!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы о почте... когда она (почта) совсем ни при чём

Маркиза, а я вот помню я Вам растения передерживала бесплатно.
И Надя бесплатно передерживала для объединения.
Вы это вспомните. И Вам станет легче.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Получается как то однобоко((( Ответственности ни какой, ни у Поставщика, ни у Администрации, все риски на нас и за наши деньги. Сегодня получила заказ от Phuphamanorchids там хороший выбор и цены просто сладкие, и все пришло на 5+++, сухое, живое и без пятен. Тоже Азия, значит перед отправкой просушили растения. А другим лень, главное побыстрей отправить и набрать новый заказ, ведь ответственности нет(((( А эксклюзивы стоят других денег и для кого то довольно больших, человек отказывает себе в чем то, что б приобрести желанный цветок, а в итоге получает труп((( (САМ ВИНОВАТ) Ваши риски.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Re: Отзывы о почте... когда она (почта) совсем ни при чём

Елена - А, Я не забыла и ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА как писала ранее и ВАМ и НАДЕ!Особенно Вам, когда я попала на этот сайт именно Вам я надоедала чаще всего!Нервы у вас как канаты, но об обязанностях надо не только нам напоминать, но и поставщикам!Об оплате упоминается нам напоминают, мы платим во время и в полном объеме, но спрашивать и искать растения за которые уплатили в течении трех месяцев и получать ответ что надоели, как то не очень приятно!:(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Очень жаль, что мой рабочий график не позволяет мне днем бывать на форуме....Прочитала я сейчас все горячие споры и "праведное негодование". Ну, чтож...статус "злая сука" за мной закрепился уже лет с 10, собственно с того момента, как я стала модером, так что будем поддерживать планку.
1. Это ЧАСТНЫЙ ресурс. Для тех, кто до сих пор не проникся, напоминаю; "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует"
2. Я ни одной секунды коммерчески не подпитывалась Пассифлорой и потому обвинить меня в предвзятости у вас не получится
3. Вы хотите получать быстро, дешево, самое новое и при этом без рисков? Не вопрос - пишите напрямую поставщикам, у многих есть сайты и покупайте. Если слабо побегать по таможне, пройти все моменты унижения....и другие прелести современной отечественной системы получения импорта - милости просим. Пишу с полным знанием дела, прошла в свое время этот путь
4. Перед тем, как давать умные советы о ведении бизнеса по растениям, хочу настоятельно порекомендовать поиметь хоть МАЛЕЙШЕЕ представление о том, КАК построен бизнес в таких странах, как Тайланд, Тайвань, Вьетнам, Китай. И колучить хоть малейшее представление о том, кому мы НАФИГ нужны с нашими гигантскими размерами закупок. Кому выгоднее продать - Эльснер с ее объемами или Пассифлоре? Не думали об этом? Рекомендую!
5. Теперь о самом пикантном! Не смущают фаленопсисы из Эксклюзива за 7-8 тыс рублей? Вот меня с моим опытом, а он позволю себе заметить в разы больше, чем у основного числа заказчиков, смущают. И не потому, что они неоправданы. А потому, что знаю, что не смогу забрать в тот же день. Значит, есть шанс, что будет "по-разному". А вы хотите (простите меня хамку) и рыбку съесть, и сесть по-удобнее! Так давайте, реально, коэффициент 2,5-3 сделаем. Будут у нас бАгАтые заказчики и плебеи, нищеброды с коэффициенетом 1,6. И все будет замечательно
6. Есть куча сайтов, торгующих орхами. Как в России, так и в Украине. Раз вы тут, вам это выгодно. Пофиг по какому резону. А раз выгодно - нечего революции устраивать. У меня после Майдана, простите, на них аллергия. Так что заранее прошу прощения за резкость высказываний. Есть Правила. Прочли, подписались. Молча похоронили трупы. Я тоже это регулярно делаю И молчу, потому, что ПОДПИСАЛА!!!

Засим позвольте откланяться. Все плевки в мой адрес соберу утром. Спокойной ночи

P.S. А то, что растения приятнее получать пересушенными, чем перелитыми, знают ВСЕ поставщики. Но выше уже неоднократно объясняли, почему не у всех получается
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы о почте... когда она (почта) совсем ни при чём

Маркиза, а Вы складывайте плюсы и минусы.
и жизнь станет прекраснее!
Честно!

А то вот читаю тему, впечатление, что все погрязло в гнили и бактериалке.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Отзывы о почте... когда она (почта) совсем ни при чём

Какая масса положительных эмоций:girl_rapture:
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Re: Отзывы о почте... когда она (почта) совсем ни при чём

Елена - А, Слава Богу у меня как писала выше трупы только с Култаны!О качестве пока я еще мало заказывала,сравнивать лично мне не с чем!О Шайненге и Ю Ченге,Швертере отзывы положительные и очень!Меня напрягают ответы на мой вопрос " где мое растение заказывала в конце апреля",ответ "Пока не знаю".Через месяц "где моя Стюартина?", ответ Вы уже надоели со своей Стюартианой!"Я сейчас не буду ручаться за правильность написания , но где то так происходили монологи!Елена я понимаю, нас много переживающих, я скажу сейчас за себя.У меня не так много радостей в жизни,и не на многое хватает финансов, городок маленький как и зарплата. Выуживаю понемногу, радость себе доставляю и хочется еще немного!Уходить с вашего сайта, да ни за что!Весной еще заказ сделаю, надеюсь побольше! За зиму постараюсь подружиться с катлейками!С вандами и фалинопсисами нашла общий язык !Хочется уважения на вашем сайте и к нам заказчикам!Не надо устраивать тайны, отсюда и непонимания! Действительно если бы писали честно отчего задерживается наш заказ, не было бы и вопросов лишних!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы о почте... когда она (почта) совсем ни при чём

Маркиза, по своему опыту знаю, вкусы у меня бывает меняются...
Если у меня сомнения или желание растения появилось в процессе пиара какого, то не участвую в долго набирающихся и оформляющихся заказах. Заказываю под закрытие. С ясным размером.
Это помогает избежать многих разочарований.

Это общие заказы, надо уметь ждать.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
На фото четко видно, что мох очень сильно отстает от стенки горшка, что может быть только в том случае, если ком ПЕРЕСУШЕН, а не залит

Просто так дербанить комок мха я не стану. И раз я его весь вытряхивала, значит был мокрый. С краю может быть сухим, а внизу и внутри может быть мокрым. Первое время накалывалась перед отправкой, сухой сверху, хочу упаковать, но лезу проверить дно, там мокро. И отправка откладывалась. Думаю, и другим такие горшки в руки попадали, кто сам забирает в москве.
Вынутый мох я сую обратно в горшок, а растение проветривается. При отправке горшок со мхом идет в пакет. И раз из пакета мох достали мокрый, значит он был мокрый.

Хорошо если бы автоматически это происходило: пришло плохое растение, больное в Москву, сразу администрация обратилась к поставщику, чтобы больное растение не отправлять почтой, которая окончательно его погубит (может сейчас отчасти примерно так и происходит).

И плюс еще кучка подобных высказываний: вот что внесу в порядок своих действий - в случае получения сомнительного растения, пишу получателю. Получатель решает, отправлять или какие-то конкретные меры принимать, обращаться ли к Анастасии (самостоятельно) и тд. Бактериальные пятна фотать и сразу резать, ибо с таким ждать нельзя. И опять же письмо.
Это может занять солидную кучу времени (особенно в связи с тем, что на новом рабочем месте доступа к почте, форуму и всему остальному нет, крайне редко почта грузится с телефона, два слова можно написать, и то не всегда отправляет), так вот, в связи с этим могут задерживаться письма об отправках и вообще ответы на почту.

" у меня нет времени по сто раз писать одно и то же"

Я вот этим сейчас вообще очень сильно грешу. И смайликов все меньше.
И порой очень хочется пойти в лес поорать. Или все это бросить. И я не знаю как остальные держатся.
Отругаешь, а потом стыдно. Но за дело же. А я в этом всего несколько месяцев варюсь. А кто годами?
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Ирина Баринова, полностью поддерживаю! Лучше не скажешь, пусть для некоторых это покажется грубо, но в точку! :camomile:

Что касается таможни, то с этим один раз по настоящему столкнешься и больше не хочется. Вот где унижение и неуважения. Из за витамина детского я столько узнала .... лучше не вспоминать. :girl_amaze:

Риски были, есть и будут и тут не только от просушки зависит, а к сожалению, слишком много других факторов. Вы думаете, Настя молчит и не "долбит" Поставщиков насчет просушки, да она им плешь проела, перед каждой отправкой напоминает, дает подробные инструкции.
Я на своей практике получала и сухое растение из Швертера с бактериалкой, притом там был такой "слон". И мокрые со всяки бяками. И теряла не одно уже растение .... Ну что делать ... риски ... :girl_expect:

Достаточно разобрать пару посылок и вы поймете, от куда многие проблемы. Приходят шикарные растения, и дажене залитые, а вот откроешь и постоят они и что от куда берется не понятно. Вот я честно этого не понимаю. На глазах мох набирает влагу ...

Что же касается общения, девушки ну делайте скидку на интернет. Вот уже много раз сталкивалась, что закладываешь один смысл, а читают с другим. Вот как настроишь себя ... А вот ставить везде смайлики и продумывать смысл каждой фразы очень тяжело. Надо быстро ответить, что бы письмо не осталось буз ответа. А так ведь все время уйдет только на ответы, если думать, что и как ответить, что бы все читали с той интонацией ... А кто же будет решать все оставшиеся проблемы? Я сомневаюсь, пусть Настя меня поправит если это не так, но мне кажется у нее и нет в мыслях кого-то оскорблять и обижать.
Я себя часто ловлю на мысли, что я пытаюсь ответить не форумным языком, а сухим как в деловой переписке, но это привычка, бизнес ... за день столько писем, ком.предложений и договоров проверишь, напишешь, что уже на автомате и здесь так же ... А чем Настя от нас отличается, она так же, быстро и лаконично отвечает. :girl_wink:

И еще есть такая вещь, что плохие отзыв пишут все, а когда хорошие растения приходят, многие молчат :). И я этим грешу :blush::, обещаю стараться исправиться. Просто нет времени иногда ... Вот потом и читаешь фразы, что все плохое приходит, а сколько шикарных и хороших растений приходит ... увы это не учитывается.

P.S. я не кого не обижаю и пишу не со зла, стараясь расставить смайлики с улыбкой, е воспринимайте грубо!
 
Сверху