Разговорчики Отзывы о почте... какими могут приходить растения

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
С краю может быть сухим, а внизу и внутри может быть мокрым. .... сухой сверху, хочу упаковать, но лезу проверить дно, там мокро. .....И порой очень хочется пойти в лес поорать. ......А я в этом всего несколько месяцев варюсь. А кто годами?

Значит я еще не ослепла, слава Богу. На фото четко видно, что мох от стенок горшка сильно отстает.Тут и ответ - 2 слоя мха (растение переросло первую высадку в мох, его обматали следующим слоем). И поставщика пинать не стоит - он СУШИЛ, поэтому и сухой верхний слой, а внутри реально может быть мокро. Но вот вы мне скажите, кто будет ходить и в каждый горшок палец засовывать, чтобы определить, что сухой мох не только визуально, но и в самом центре горшка?
Вот к тебе, Катя, как раз никаких вопросов - только низкий поклон за твой неблагодарный труд. Я бы, честно, ни за какие блага не взялась за отправки.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Недавно была поставка из Чуанга, решила сразу пересадить, так при пересадке четко было понятно, что растение было сначала посажено в один горшок, потом не удаляя старый мох накручен новый и посажен в больший горшок, вот тот что первый был влажный и очень утрамбованный, а второй был суховатый, т.к. не спрессовался.
Хоть Анастасия и написала что не трогает по приходу, тут я задумалась, и сделала вывод что может быть 50/50.
Один виолацейный гибрид то что я пересадила и не заметил пересадку, а гибрид минуса, очень болезненно перенес. Посадка была у них одинаковая как я писала выше один можно было пересадить, а второй не стоило.
Но как можно определить сразу что можно трогать, а что нет.
Это лотерея.
К стати в одной передаче рассказывали, как в пустыне можно найти воду.
Собираете ветки в кучку, завязываете в пакет и через некоторое время, у вас чистейшая вода, в большом количестве.
А если посмотреть климат Тайланда, то там летом норма приближается к 100%.
Тут когда в Москве при жаре 30 гр. и влажности 60% ничего не сохнет, то при их условиях не только вентиляторы нужно ставить, а именно сушильные камеры.
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Девочки, получился у нас какой то базар, мы ж не торговки на рынке, хотя кто то так и общается и революцию ни кто не устраивает, форум и создан для того , что б мы делились своими радостями и печальками((( Я всегда пишу отзывы о полученных растений, и хороший и плохой, что получила то и пишу. И благодарим Администрацию за ее работу. Хорошего больше, чем плохого, ни кто не отрицает. Но когда получаешь долгожданный цветок трупом, соответственно переполняют эмоции, а с кем поделиться? Домашние и подруги не поймут, остаются друзья с форума. Они и поддержат и совет дадут.

Почта тут ни при чем , вот наглядный пример.
Посмотреть вложение 76008

Посмотреть вложение 76009
а растения все забираю сразу, как только объявляют о раздаче.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Девочки, получился у нас какой то базар, мы ж не торговки на рынке, хотя кто то так и общается и революцию ни кто не устраивает, форум и создан для того , что б мы делились своими радостями и печальками((( Я всегда пишу отзывы о полученных растений, и хороший и плохой, что получила то и пишу. И благодарим Администрацию за ее работу. Хорошего больше, чем плохого, ни кто не отрицает. Но когда получаешь долгожданный цветок трупом, соответственно переполняют эмоции, а с кем поделиться? Домашние и подруги не поймут, остаются друзья с форума. Они и поддержат и совет дадут.

а растения все забираю сразу, как только объявляют о раздаче.

Совершенно с вами согласна!

Жаль растюху, откуда такая?
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Обидно как-то стало за тех, кто вкладывает свой труд, время, силы - договариваясь с поставщиками, разбирая, упаковывая и отправляя наши заказы(( И какое у них терпение! По миллионному разу объяснять и говорить одно и то же…
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Обидно как-то стало за тех, кто вкладывает свой труд, время, силы - договариваясь с поставщиками, разбирая, упаковывая и отправляя наши заказы(( И какое у них терпение! По миллионному разу объяснять и говорить одно и то же…

Обидно.
Вот на самом деле обидно.

Такой массив - концлагерь, хамство, гниль и т.д...
А я же лично и хорошо знаю всех причастных.
И как Настя получает.
И как Надя ночами разворачивает.
И Алла с Володей - герои поездных отправок. Попробуйте хоть раз отправить коробчонку с телевизор, что бы понять, что это такое.
Катя - взять на себя почту. Почет и уважение.
Юля - моя глубокая благодарность, что у меня забрали Москву!! А то я задыхалась под шквалом работы.
Модераторы - гении терпения.

Я не воспеваю никого.
Но я знаю сколько идет работы. И на каких скоростях.

И я понимаю ,как обидно получить нежизнеспособное растение. Я это не один раз ощущала сама.
И я вчера говорила Насте, что получив такое растение, нет слов оправдывающих это. Только обида. Заплатил, ждешь и вот...

Но уважаемые заказчики!
Поверьте, что пишем про условия отправки!
И нам тоже не интересно получать трупы растений. Для нас идеально, когда заказ прошел и отзывов нет. Это значит что в основном все хорошо.
Нам не интересно терять поставщиков. А если будут приходить плохие растения, то постепенно у такого поставщика перестанут заказывать.

Но совсем избежать какого то процента выпада растений при транспортировке пока нет возможностей.
Ну это из области чудес.
Типа, как что бы люди не болели, аварий не было и был мир во всем мире.

И опять вчера мы говорили ,что пусть скажут все плохое. Это лучше ,чем за спиной. Правильнее, на мой взгляд.
Но это совсем не повод обвинять кого либо в хамстве. Потому как если заказчики не читают информацию, то мы тут не виноваты. Все про все есть на форуме. Но так просто набрать номер. И иногда не выдерживаем.
А в некоторых интернет проектах вообще нет телефона для связи. Форма заказа и: "Ждите, с Вами свяжутся". И ничего. Живут, заказы идут.
Убрать что ли все номера, что бы мы Вам не хамили?

И тем не менее, все пожелания учтены. Думаем.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Елена ,Анастасия,Алла,Надя,Катюша!!!Бога ради не обижайтесь пожалуйста!Я приношу свои извинения за может быть очень резкое высказывание со своей стороны!Я очень благодарна ВАМ ЗА ВАШУ РАБОТУ!Без вас бы я не приобрела таких хотелок!Все мы люди и нас очень много,и каждому объяснять могут сдать нервы!Но и нас поймите,волнуемся,ждем и иногда по долгу ждем,а когда получаешь растеньку и сразу в мусор его дает вот такой результат!
 

Katuchka_1985

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
357
Реакции
832
Адрес
Москва
Елена - А, скажу за себя, спасибо за монолог, думаю так много слов сказано в этой теме потому что уже накипело, порой так долго ждёшь и когда получаешь разочарование, эта обида просто отправляет душу и хочется выговориться и хочется просто немного понимания, а точнее понимание того, что администрация форуме не только посредник, но и такой же коллекционер как и ты и готова поддержать, а где-то помочь, пусть словом, но это тоже не мало. Мы же в эти растения вкладываем прежде всего душу, а уже потом деньги и время...
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Куда-то исчезло мое утреннее сообщение о взаимной вежливости.Цензура.Конечное,большое спасибо организаторам за их труд.Здесь идет речь о живых растениях,но давайте не забывать о живых людях,заказчиках. Им ведь деньги не с неба падают, И в сотый раз, набраться терпения и ответить вежливо,чтобы людям было приятно возвращаться.
 

Yuyue4ka

Опытный участник
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
95
Реакции
99
Адрес
Лотошино Московской области
Получила сегодня посылку первого класса с двумя фаленопстиса от Чуанга. Шла она на крайний северо-запад Московской области из Москвы с 05.09. по 12.09. Растюхи пришли живые, с хорошим тургором листьев и по разному здоровые. ОДна Р.Purple Martin’4N’ x Tying Shin Blue Jay ‘blue’с превосходным пучком живых корней, двумя пеньками от цветоносов и пятью хорошими листьями. У второй Dtps. Meidarland Pulchglad blue в живых осталось три нормальных корня и три листа, но с восстановлением проблем, думаю, не будет. Спасибо огромное Кате, что перед отправкой она всех достала из мокрого мха, просушила и вырезала болячку на листе! Теперь будем расти!:girl_game:
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Получаю почтой орхи около 2-х лет и что хочу сказать. Если растения без внутренней болезни, то им хоть 2 недели в посылке. НО есть один нюанс, что болезнь может быть скрытая, вылезет либо в посылке, либо года через полтора адаптации дома. И что влияет на ее появление неизвестно. Заказы из Азии этим грешат.
Сейчас будет тьма отрицательных отзывов о почте, но давайте не забывать, что многие осознанно идут на этот риск и не пишут потом отчаянные отзывы.
Все сведется к тому, что отправки почтой отменят.
Я что курьером на следующий день после прихода забирала иногда больные, что в посылке больные приходили. Заказы растений - всегда риск...
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
Это ЧАСТНЫЙ ресурс. Для тех, кто до сих пор не проникся, напоминаю; "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует"
Почему такое отношение? Не надо забывать, что заказы состоятся не только благодаря работе администрации. Без средств заказчиков ничего бы не получилось. Сайтов, торгующих орхами, не такая уж и куча.
многие осознанно идут на этот риск и не пишут потом отчаянные отзывы
Брать молча то, что дают, даже если дорогущее растение уже в Москве плохо выглядело? Очень удобно для поставщика, нет головной боли у администрации, все просто замечательно. Но тогда не будет никакого улучшения. А зачем? Все же молчат, все довольны. Будут приходить залитые, больные растения.

И немного отвлечемся, раз говорим о наболевшем...Может кто объяснит. Раз по поводу вышеизложенных вопросов писать бесполезно, то по какому вопросу тогда рассчитывать на помощь администрации? Получила последний Вихманн. Заявлено 2 растения в одном горшке. Получила одно, куда делось второе растение - история умалчивает. Для одного Мини-Марка цена где-то порядка 1600р - это о-о-очень дорого! Я заплатила за два! Написала администрации, из которого поняла, что "очень жаль, но ничем помочь не могу, писать поставщику ничего не буду". Получается я недополучила одно растение и мне отказывают в его компенсации. Может, поставщик компенсировал бы со следующим заказом :(... Получается, что я просто тупо выбросила, подарила 800р ни за что. А с какой вообще стати?
ЗЫ: Большое спасибо всем, кто меня поддержал, кто высказал своё мнение! Всем тем, кто не пытался доказать, что у меня в руках совсем не то, что я вижу, а просто поддержал добрым словом, по-человечески.
 
Последнее редактирование:

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
Заявлено 2 растения в одном горшке. Получила одно, куда делось второе растение - история умалчивает. Для одного Мини-Марка цена где-то порядка 1600р - это о-о-очень дорого! Я заплатила за два! Написала администрации, из которого поняла, что "очень жаль, но ничем помочь не могу, писать поставщику ничего не буду". Получается я недополучила одно растение и мне отказывают в его компенсации. ]


"ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОЛЛЕКТИВНЫХ ЗАКАЗАХ.
... Администрация обязана:
7.13. Решать все возникшие спорные вопросы с поставщиком, исходя из интересов участников коллективных заказов.
7.14. При необходимости, предъявлять поставщику требования о возврате денежных средств за неполученные растения... "
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ксения***, Вы ошибаетесь.
Вот мой ответ на Вашу просьбу ко мне вернуть половину стоимости.

"Здравствуйте, Ксения.
Да, очень обидная ситуация. К сожалению рассчитывать на возврат
половины стоимости нельзя т.к. растение оплачено по полной стоимости
С уважением,
Анастасия "


Хочу сказать Вам, что на форуме на подобные вопросы на форуме я НЕ отвечаю, и Вы об этом прекрасно знаете, соответственно цель Вашего поста - не решение вопроса. В дальнейшем подобные вопросы я буду удалять.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Хочу сказать всем, участвовавшим в теме - и спасибо за слова поддержки и понимание, и спасибо за критику, там где она была справедливой.

Я часто отвечаю на письма с телефона, - это можно заметить по приписке "Отправлено с Samsung"
Хотя у меня и высокая скоропись, но на телефоне, в дороге, писать длинные тексты сложно, поэтому я часто отвечаю очень сжато, что может создавать впечатления невежливости хотя я вовсе не пытаюсь быть невежливой, просто отвечаю коротко (К тому же у моей клавиатуры чудесное свойство при стирании буквы или строчки устраивать чехарду, переставляя части слов местами, я лишний раз боюсь исправить).
Иногда, для ответа на вопрос мне нужно поднимать документы, я не помню все ситуации наизусть, и получается, что я долго не отвечаю лишь потому, что для ответа мне нужно потратить достаточно много времени.
Специально стараюсь не отвечать на финансовые вопросы ВНЕ выходных, поскольку тогда, если в выходные я вижу пометку "отвечено" письмо я пропускаю.

Но если вдруг ответа нет слишком долго, пожалуйста не поленитесь напишите еще раз, возможно, я проглядела.

Очень обидно было читать это:
Получается как то однобоко((( Ответственности ни какой, ни у Поставщика, ни у Администрации
Если уж формально - то вся наша ответственность прописано в правилах. С ними ведь все соглашаются..
Но помимо формальностей есть и реальность, где мы не афишируем, когда и что сделали (отправили, исправили, перевезли из одного конца Москвы в другой) за свой счет то, где мы поступились тем то. Может быть и надо было. Многие возвраты делаются из своего кармана а досылы и замены привозятся всегда только за наш счет. Я уж не говорю о том, сколько Надя передерживает и ухаживает за просто так, Лена складирует и суммирует, чтобы сэкономить ваши деньги на отправке, Алла пакует и перепаковывает, чтобы проводники взяли ...
Я не буду говорить про себя, но то что девочки никогда "не болеют", "не устают", "не могут" - разобрать, раздать, выдать. Болезнь, согласитесь, это объективная причина по которой каждый "имеет право и может"...
Это то, что очень хотелось сказать. Многое сказали девочки до меня я не буду повторяться.
Еще раз скажу спасибо всем за слова поддержки и понимание!!!
Получилось многабукв...
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Little One, Кать, не принимай близко к сердцу. Подними правую руку вверх и резко опусти!:)): Вспомни какие баталии были в сентябре по поводу получения почтой. А я лично в который раз убеждаюсь, что получение тем же поездом или др. способом риски получить труп не меньше хоть зимой, хоть летом. Предлагаю открыть тему "Какими могут приходить растения при получении поездом" ну и т.д. Тут еще важную роль играет в каком виде (в мокром мхе, больное и т. д.) было отправлено растение. А ты у нас умничка! Спасибо тебе :camomile:
P.S. Это мое личное мнение и если кто не согласен можете закидать меня тапками :)
 
Сверху