(Старая тема)Отправка заказов Почтой России и первым классом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Led_i, Ирина, ответь пожалуйста мне на сообщения в почте.
 

Марфа

Старожил
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
122
Реакции
269
Адрес
Чебоксары
Здравствуйте Леди, я оплатила Заказ #55812 – Орхидеи Orchis Floriculturing (Orchis Floriculturingа 7 июня 400р для отправки почтой , адрес у меня в профайле, мне отправлен заказ или нет?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Марфа, Добрый вечер! А вы отписывались на емейл? Мне Ваш ник пока ни чего не говорит!
 

Nats

Опытный участник
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
89
Реакции
92
Адрес
Московская область
Ирина, добрый вечер! может быть, я что-то пропустила - а форумные черные морковки когда будут отправляться?
 

Марфа

Старожил
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
122
Реакции
269
Адрес
Чебоксары
Продублировала письмо и опять ответ что письмо получено
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Марфа, ответила на емейл
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Получил посылку, спасибо.
Во-первых, в извещении фамилия была прописана правильно, зря боялся. Оказывается, ошибку спокойно может допустить оператор, который обслуживает информацию трекинга. Там была фамилия получателя с ошибкой, вот я и разволновался, а на самой посылке всё правильно.
Во-вторых, очень удивился "стилю" предпосылочной подготовки растений. Почти все растения (6 из 8) были ... с окс. То есть они пришли во мху от яфона, в посылке были пустые горшочки. Но растения перед отправкой освободили ото мха, они ехали с голыми корнями. Два-три молоденьких растения, у которых и корней то почти нет и ботва нежная, подсохли конкретно. Думаю, оклемаются, но как-то круто... Хотя может, я просто избалован перевозками поездом. Это регулярная практика при отправке почтой? Доехали супер-сухие без намеков на гниль. Это конечно, хорошо. Но я конечно, предпочитаю не пересаживать сразу растения из мха, если они в нормальном состоянии.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Но растения перед отправкой освободили ото мха, они ехали с голыми корнями.
Мне кажется, где-то обсуждалось, что мокрые фалики перед отправкой вытаскивают и просушивают без горшков, т.к. во мху будет сохнуть 2 недели )
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
А может и сгнить.
Вынуть из горшка, и удалить бОльшую часть мокрого мха - согласен. Но можно же хоть немного мха на корнях оставить, ничего с ними не случится в плане гнили. Если не сгнили в мокром горшке по дороге из Азии, то с окс, лишь слегка обернутой мхом, уж точно ничего не должно произойти. Впрочем, это я так, рассуждаю вслух. Здесь опыт у всех немереный по отправкам (без сарказма)
 

Марфа

Старожил
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
122
Реакции
269
Адрес
Чебоксары
Здравствуйте Леди, у меня заказ 55813 Орхидеи Chuang, тоже нужна доставка почтой России обычной, куда мне отписаться нужно об этом объясните пожалуйста поподробней( все читала, и тем не менее не поняла я видимо)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
arkopov, Андрей спасибо, операторы часто искажают Фамилию, о чем не раз писалось! Для почты все таки лучше что б растения ехали сухими, чем мокрыми 100% трупы! Но если у Вас есть такое пожелание не освобождать влажные растения учту! Из Азии до Москвы они добираются максимум 2-3 дня а почтой могут и неделю ехать!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Марфа, Марина Вам придет письмо на почту с просьбой отметился о способе доставки, выбираете удобную для Вас и ждете прихода растений! Как растения будут в Москве, я забираю в первый день выдачи, в этой теме вывешивают список пришедших! Если все сухое отправляю на следующий день, и всем отписываюсь на емейл об отправке с коротким отчетом!
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
если у Вас есть такое пожелание не освобождать влажные растения учту!
Нет, нет, свобождать. Я имел ввиду только один нюанс:
Вынуть из горшка, и удалить бОльшую часть мокрого мха - согласен. Но можно же хоть немного мха на корнях оставить
 

Nats

Опытный участник
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
89
Реакции
92
Адрес
Московская область
Ирина, повторюсь еще раз здесь - не увидела себя в списках на отправку - мой заказ с морковками 433194, с ним все в порядке, когда он будет отправлен?
 

Palna

Опытный участник
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
91
Реакции
216
Адрес
Алушта
Что-то меня тоже начинает волновать Иринино молчание...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Nats, Ответила Вам на емейл, повторю тут у меня нет Вашего заказа! Морковки не всем пришли!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Palna, Людмила и Вам ответила, жду Вашего решения и действую!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху