Освещение Помогите выбрать лампу

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Добрый день. А кто-нибудь может прокомментировать лампы от Secret Jardin. например вот такую: http://4gardens.ru/products/Secret Jardin DayLight Growing
У них 3 вида лапм: для вегетации, цветения, укоренения. Присматриваюсь к первым двум. Больно цена вкусная. Но отзывов не нашла. И не понятно, можно ли их как-то подключить без дорогущего светильника. Может кто-то уже использует, или изучал и отказался. Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день. А кто-нибудь может прокомментировать лампы от Secret Jardin. например вот такую: http://4gardens.ru/products/Secret Jardin DayLight Growing
У них 3 вида лапм: для вегетации, цветения, укоренения. Присматриваюсь к первым двум. Больно цена вкусная. Но отзывов не нашла. И не понятно, можно ли их как-то подключить без дорогущего светильника. Может кто-то уже использует, или изучал и отказался. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Никогда не встречала Я брала на мини ферма в Москве , тоже есть на все случаи жизни и есть как красно синие , так и белого свечения http://minifermer.ru/
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Добрый день. А кто-нибудь может прокомментировать лампы от Secret Jardin. например вот такую: http://4gardens.ru/products/Secret Jardin DayLight Growing
У них 3 вида лапм: для вегетации, цветения, укоренения. Присматриваюсь к первым двум. Больно цена вкусная. Но отзывов не нашла. И не понятно, можно ли их как-то подключить без дорогущего светильника. Может кто-то уже использует, или изучал и отказался. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Подключить их без дорогущего светильника можно. Для этого потребуется купить к ним патроны с подходящим цоколем и ПРА (ЭПРА), нужных характеристик (расчитывается по мощности ламп), потом самостоятельно всё это смонтировать.
Именно так у меня было сделано на одной из полок стеллажа (сейчас там светодтиодное освещение).
Но только стоит ли вам этим заморачиваться? Продавец ничего, кроме общих слов не написал. Спектров не представил. Даже тип цоколя не указан, что бы не промахнуться. Отличия только в цветовой температуре ламп, так лампы с указанными температурами можно купить и в обычном магазине, и с цоколями подходящих стандартов. Какой то очень сомнительный продукт.

Отправлено с планшета через Tapatalk, возможны АшиПки и оЧеПятки
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
мымра, вопрос в цене. Если действительно нормальные лампы, можно и позаморачиваться. Цоколь у другого продавца нашла. Характеристики скудные. Вопрос не в продавце, а в лампе. Отзывов нет вообще на продукт. Но вдруг кто-то уже использует.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Калужанка, все, что имеет в названии какую-то профильную приставку (в этом случае Growing), априори имеет завышенную цену. это просто люминисцентная лампа с разной цветовой температурой (грубо говоря - желтоватый, белый и ярко-белый цвет). учтите, что люмки после полугода использования сильно теряют в количестве излучаемого цвета (потеря до 60%), т.е. через год их менять нужно, даже если еще светят. тусклость света видна, если рядом включить одинаковые лампы - новую и годовалую.
я купила светодиодные лампы в виде трубок Т8 (это как лампы осрам флуора), муж чуть перепаял светильники. цветам вроде нравится. люксметр пришлют, выложу измерения.
а над корягой висит уличный светодиодный светильник, тоже довольна
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Катя, подходят трубки светодиодные к обычным светильникам? Давно хочу попробовать заменить люмки на лэды, но все не решусь
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
се, что имеет в названии какую-то профильную приставку (в этом случае Growing), априори имеет завышенную цену.
Точно. Это аналог приставки SPA в другом сегменте рынка.

подходят трубки светодиодные к обычным светильникам? Давно хочу попробовать заменить люмки на лэды, но все не решусь
В общем случае нет, но могут и подойти. Нужно смотреть конкретно по моделям, обращая внимание на напряжение.
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Девочки, мальчики, спасибо. Собственно, мне нужен был пинок, чтоб выкинуть идею с этими лампами из головы.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
VElena, я брала wolta, перед покупкой уточнила у консультанта, подходят ли под светильники от люмок
у люминисцентных трубок подключение ++ / --, у светодиодных + / -
муж быстренько перепаял (убрал лишний +-) и все работает))
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Вот наконец-то, с перерывами на болезнь и работу :)): , я практически доделала второе окошко.
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=143875&d=1488624694

Простите, что не по теме немного...
А вот от "дискотеки" - это я так сине-красные диоды называю :blush:: :) - глаза у Вас не болят? Мне, честно говоря, на фотографию даже больно смотреть...
По этой же причине ушла от флюоры...
Просто очень интересно мнение, у кого они есть - может это только у меня дискомфорт...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
lala1909, Алла у меня тоже глаза устают, флора у меня уже еле светит, после весны выброшу и то бледно розовый свет к вечеру раздражает.
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Простите, что не по теме немного...
А вот от "дискотеки" - это я так сине-красные диоды называю :blush:: :) - глаза у Вас не болят? Мне, честно говоря, на фотографию даже больно смотреть...
По этой же причине ушла от флюоры...
Просто очень интересно мнение, у кого они есть - может это только у меня дискомфорт...

У меня есть и ещё мощнее, но от них свет в помещение не проникает, я отгораживаю , а например на кухне где окно открыто и нужно хорошее освещение , простая люмка висит и планирую повесит биколор с учётом работы с 3 ночи до 9 утра( пока в садик и потом все не проснутся) будет досвечивать кухонную траву ( специи) на лоджии тоже не мешает потому что , захожу выключаю оставляю люмки.
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
lala1909, Алла, эти окошки на работе - нахожусь там днем, когда светло. Поэтому дневной свет перебивает эту "дискотеку". Да и жалюзи есть - закрываем.
А дома лампа висит на 54W, такая же "дискотечная", но вроде никого не напрягает.
А на фотке это так темновато получилось - самый дальний угол под потолком - и свет из окна не попал. В действительности всё гораздо светлее..
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
планирую повесит биколор с учётом работы с 3 ночи до 9 утра( пока в садик и потом все не проснутся) будет досвечивать кухонную траву ( специи) .

с 3-х часов утра не рановато?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Elvira_s, у меня Восточное окно, встаём вместе с солнышком, летом это около 5 утра, я подсветку в обще не включаю, только в сильно пасмурные дни , могу на пару часиков вечеров. Но в 22-000 у нас всегда отбой.
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Может это солнышко уже светит в 5 утра, но светает в 3 точно) я ложусь только в это время и уже светло летом.
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
Простите, что не по теме немного...
А вот от "дискотеки" - это я так сине-красные диоды называю :blush:: :) - глаза у Вас не болят? Мне, честно говоря, на фотографию даже больно смотреть...
По этой же причине ушла от флюоры...
Просто очень интересно мнение, у кого они есть - может это только у меня дискомфорт...
У меня не болят, но помимо "дискотеки" у меня просто белого более мощного света много - МГЛ прожектор, рефлаксы.
 

kokon2208

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
168
Реакции
519
Адрес
Москва
Точно. Это аналог приставки SPA в другом сегменте рынка.
Очень здравое замечание. Приведу пример из жизни. Покупаем навороченную специализированную лампу Dennerle Amazon Day, которая трам-пам-пам вся по спектру все копирует и все под ней прет и прочее ля-ля. Цена вопроса - примерно 1400р.


берем ножик и делаем трепанацию:


Так вот под этой личиной...скрывался блин уголовник...(С) А именно - сильвания 865. Цена вопроса около 300р. Итого 1100 рублей - в карман предприимчевым немцам.
 
Последнее редактирование модератором:

Eola

Старожил
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
201
Реакции
459
Адрес
Подольск
Афигеть :girl_foolery: И как жить, чему верить? Ничего себе, какие честные фрицы :KidRock_02:
 
Сверху