Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Paph. Lippewunder

Kathrina

Завсегдатай
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
32
Реакции
32
Адрес
Волгоград
Девочки зашла в темку и удивилась а пожалуйста напишите прямо тут (а то не найду потом) те у кого "правильные" липпи и неправильные номера спецпредложений. Мне для себя тоже интересно понять, кто это так ну и поставщика спросить.
Добрый день! Есть ли шанс получить пояснения от поставщика, что мы имеем вместо заказанного Lippewunder? У меня спец, где 150 штук набирали.
 

kokon2208

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
168
Реакции
519
Адрес
Москва
Цветение с двух рук по-македонски от бедра

Лип.jpg

Л-1.jpg

Надо так:

- Че надо?!
Л-2.jpg
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Сегодня срезала свой цветок, потемнел буквально за один день. Вчера ещё свежий и упругий, а сегодня поблек и съежился. Итого имеем начало роспуска 25 декабря, конец цветения 6 февраля. Месяц и 12 дней.
 

kokon2208

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
168
Реакции
519
Адрес
Москва
Стрельба́ по-македо́нски — приём, метод ведения боя огнестрельным оружием, чаще всего пистолетами... предполагает стрельбу с двух рук, одновременно поднятых на уровень плеч
Вики.
 
Последнее редактирование:

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
IMAG1248.jpg
IMAG1247.jpg
Мой рос нормально, а потом лист стал трубочкой расти и из него другой лист.... ни разу не видела цветущих башмачков, уже надумала себе что внутри что-то растет, наверное бутон :)): нужно разрезать и помочь листу, или сам разберется?
Так хочется увидеть цветение!
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Я думаю, и мой продержался бы больше. Просто стоит в жуткой жаре на южном окне над батареей. Лучше места не нашлось. Я ему благодарна и за эти 43 дня:girl_in_love:
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Мой распустился 9 декабря, цветок завял за один день 3 февраля. Получается держался почти два месяца! Буду ждать нового цветения, стоит на окне, на ночь открываю на зимнее проветривание температура утром около 13 градусов. Подсвечиваю с 9 утра до 22-00
 

NatalyaD

Старожил
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
501
Реакции
1 297
Адрес
Ярославль
Tatyana_sc, это радует:) Правда я его так и не кормила и не досвечивала, так и просидел на лоджии всю зиму. Посмотрим, что получится, скорее всего бледненьким будет:)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
NatalyaD, ну на мой вкус "бледненькие" лучше! Мне у моего не очень нравилось обилие коричневого цвета, особенно на губе. В следующий раз не буду так сильно светить, хочу более жёлтого.
 

soloveika

Старожил
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
469
Реакции
1 110
Адрес
Ставрополь
Ой девочки,читаю смотрю и радуюсь за вас,что цветут. А мой гаденыш второй бутон уже засушил. Когда пожелтел первый бутон,думала переезд,стресс для него. Но когда на днях обнаружила,что он и на второй розетке засушил бутон опечалилась. Наверное не нравится ему у меня.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Ой девочки,читаю смотрю и радуюсь за вас,что цветут. А мой гаденыш второй бутон уже засушил. Когда пожелтел первый бутон,думала переезд,стресс для него. Но когда на днях обнаружила,что он и на второй розетке засушил бутон опечалилась. Наверное не нравится ему у меня.
может вредитель какой?
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
soloveika, у меня их два и оба засушили бутоны!!! Так ждала цветения! Одного перенесла ближе к свету, думаю это и повлияло. А вот второго боялась даже трогать и тоже самое!
 
Сверху