Разговорчики Болталка (Chit-chat)

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Девочки, подскажите ,а куда писать лучше просто вопрос итд не по заказу , я написала на форум итд @Passiflora ответят? Мне так чтобы побыстрее?)))
В подписи у Пассифлоры акурат над Вашим сообщением есть ссылка, просто нажмите на нее
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Девочки ну у вас все ок а к другим не доходят письма мы никак повлиять на это не можем. :( мы отправляем и Настя отправляет по какой причине и по каким словам маил Ру отсекает письма и не узнать
 

Анастасия Хлебникова

Команда форума
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
160
Реакции
203
Адрес
Москва
Не переживайте и вносите смуту. Я в субботу начала паковать и отправлять растения. Большая часть была отправлена вчера и сегодня. Сегодня вечером отвезу ещё. Но поймите почта тоже физически не может принять такое колличество отправлений за сутки. Я им привожу 50, а то 100 коробок и если взять минимум 5 минут на приём одного отравления то это минимум от 4,5 до 9 часов работы одного оператора без перерыва и иногда они не успевают все провести одним днем и проводят следующим. К сожалению, ещё очень много заказчиков, которые занимают выжидательную позицию и не присылают мне почтовые треки по несколько дней, стараясь запихнуть все заказы в одну отправку, хотя письма до них доходят. Ольга, это единственный человек, кто мне написал и я не получила от неё письма. Почему-то никто за задаёт вопрос, что я веду переписку в реальном времени с Владивостоком в котором уже день, а у нас 5 утра, но задают вопрос почему я до сих пор не отправила вам посылку, хотя трек был выслан несколько часов назад.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
декларировалось
Ну нет. Почему бы не провозглашалось тогда?

ДЕКЛАРИ'РОВАТЬ, рую
Декларировать
декларировать, декларирую, декларируешь, совер. и несовер., что (от лат. declaro) (книж. офиц.). Выступить (выступать) с декларацией о чем-нибудь; официально или торжественно объявить что-нибудь.
Словарь Ушакова

Возможно что Вам кажется употребление этого слова к месту, но смысл в другом. Там в каталоге или у продавца в тепличке никто торжественно не объявлял ничего этого)) Собственно подошли еще к одному слову - заявлялось, заявленный.

Итого, словарь нашего форума:
Декларировалось = ожидалось
Заявлялось = предполагалось


Можно сделать даже автозамену тут на форуме 😏
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Ну нет. Почему бы не провозглашалось тогда?

ДЕКЛАРИ'РОВАТЬ, рую
Декларировать
декларировать, декларирую, декларируешь, совер. и несовер., что (от лат. declaro) (книж. офиц.). Выступить (выступать) с декларацией о чем-нибудь; официально или торжественно объявить что-нибудь.
Словарь Ушакова

Возможно что Вам кажется употребление этого слова к месту, но смысл в другом. Там в каталоге или у продавца в тепличке никто торжественно не объявлял ничего этого)) Собственно подошли еще к одному слову - заявлялось, заявленный.

Итого, словарь нашего форума:
Декларировалось = ожидалось
Заявлялось = предполагалось


Можно сделать даже автозамену тут на форуме 😏
Не вырывайте слова из контекста. Там, где вы это взяли, меня уже поняли и ответили
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
У кого почта на @mail.ru @bk.ru @list.ru
Проблема этой почты что письма не доходят непредсказуемо.
У вас может быть всё хорошо. Потом внезапно, где-то нехорошо. Вы даже можете не заметить, письма просто пропадают.

Вот сейчас мне на mail ru пришло 1 письмо с сегодняшней новостной рассылкой Пассифлоры. А до этого месяц не приходила. С форума, о заказах оповещения приходили всё время.
Если хотите всегда всё получать - просто не используйте Мейл.ру

(Mail.ru у меня на пассифлоре потому что я ее не читаю, зато удалять удобно. Так все на сайте смотрю)
 
Последнее редактирование:

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
990
Реакции
3 824
Адрес
Щелково
Стоимость смс 2 рубля, 100 заказов это 100 смс и автоматический переход на коммерческий тариф с регистрацией шаблонов, оплатой имени отправителя и т.п. высасыванием доп. платы.
Да и странная позиция у Вас. Вам там до ПВЗ час езды, если бы Вы действительно переживали о растениях то предприняли бы другие шаги, а не доставку ПР. Ну и формально Анастасия отправила емейл, он сохранился в отправленных, ответа о недоставке не поступило, поэтому ей не о чем больше беспокоиться.
Такое вот моё суждение.
Вам там - это откуда? Я живу в области, в Москве не работаю, в Москве бываю иногда на выходных, если следовать вашей логике, то, чтобы добраться до ПВЗ мне надо потратить не час езды, уж не знаю по какому принципу Вы высчитываете время на дорогу, а минимум два - 2.5 часа. К тому времени ваше ПВЗ уже закроется. И это будет бессмысленно потраченное время и деньги. Мне проще оплатить услугу за отправку посредством ТК, в целом отправка будет стоить тех же денег, что и дорога "туда-обратно"
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Мне проще оплатить услугу за отправку посредством ТК, в целом отправка будет стоить тех же денег, что и дорога "туда-обратно"
Вот отличная идея, в этой теме не раз встречались варианты с доставистой или курьерами яндекс. И растениям меньше стресса и Насте и Вам. Ну вот же классная идея у Вас, всем во благо, все счастливы, растения цветут))) Только не ТК, а в ПВЗ курьера.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
У кого почта на @mail.ru @bk.ru @list.ru
Проблема этой почты что письма не доходят непредсказуемо.
У вас может быть всё хорошо. Потом внезапно, где-то нехорошо. Вы даже можете не заметить, письма просто пропадают.

Вот сейчас мне на mail ru пришло 1 письмо с сегодняшней новостной рассылкой Пассифлоры. А до этого месяц не приходила. С форума, о заказах оповещения приходили всё время.
Если хотите всегда всё получать - просто не используйте Мейл.ру

(Mail.ru у меня на пассифлоре потому что я ее не читаю, зато удалять удобно. Так все на сайте смотрю)
На самом деле у мэйла можно добавить адрес в адресную книгу и письма будут приходить все.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
990
Реакции
3 824
Адрес
Щелково
Вот отличная идея, в этой теме не раз встречались варианты с доставистой или курьерами яндекс. И растениям меньше стресса и Насте и Вам. Ну вот же классная идея у Вас, всем во благо, все счастливы, растения цветут))) Только не ТК, а в ПВЗ курьера.
Спасибо за совет, я поняла что растение я не увижу, но вопрос с отправками уже решила, жаль не сделала это ранее, как подсказывала интуиция, особенно после того как не согласовав со мной меня уведомили об отправке почтой, хотя у меня во всех заказах стоял - СДЭК. А моё письмо с вопросом об отправке через почту было проигнорировано.

Больше в полемику не вступаю. Откланиваюсь.

Всем добра
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@KinZa,вам предложили решение вы решили показательно "уйти". Вам пишут что маэл ру не работает вы начинаете "я растения не увижу". В огроде бузина - в Киеве дяька.

Ну давайте уже без вот этих манипуляций пожалуйста
Вроде взрослые люди.
Успокойтесь и возвращайтесь. :)
Все будет хорошо.
Только вот только так как есть - Настя же написала, все идет все своим чередом. :)
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
На самом деле у мэйла можно добавить адрес в адресную книгу и письма будут приходить все.
У меня от коллеги который был в адресной книге одно время приходили через раз. Не попадали в спам.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
417
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Ну что тут сказать. Уже давно, около месяца не приходила новостная рассылка на почту mail.ru, а сегодня пришла. Никаких изменений не вносила.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Ну что тут сказать. Уже давно, около месяца не приходила новостная рассылка на почту mail.ru, а сегодня пришла. Никаких изменений не вносила.
Мы внесли изменения в заголовки тела письма, но это полумера, через некоторое время опять на той стороне внесут изменения.
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
Нет темы для пиара Akerne. А это единственный поставщик на данный момент у кого есть Trichopilia Suavis! И после сверки она у меня осталась в заказе, значит реально есть! Так хочется, чтобы заказ набрался скорее!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
@Julisita, заказ набрался. Но на большую скидку не дотягиваем из за удаления ряда позиций. Там немноо надо донабрать. Тема должна быть проверю если в архиве-достану.
 
Сверху