Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Денала

Старожил
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
264
Реакции
921
Адрес
Москва
@admin, Вам правильно кажется. Но это не повод не выдавать всё таки оплаченные заказы. Обратная связь безмолвствует.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@admin, Вам правильно кажется. Но это не повод не выдавать всё таки оплаченные заказы. Обратная связь безмолвствует.
Так минуточку. Насколько я понял вы не оплачивали, Пассифлора самостоятельно понесла расходы. Сейчас при разборе в приоритете ответственные заказчики. По окончании Пассифлора займется неплатильщиками. Она об этом неоднократно писала. Поэтому наберитесь терпения и ждите. Проявите солидарноость, Вас же ждала Пассифлора
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Денала, заказы не выдаются неплательщикам и должникам. Если вы не тот и не этот то готова публично извиниться.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
Просто мысли вслух. Даже в магазине сначала оплачиваешь полностью товар, только потом его получаешь. Здесь заказы, но чтобы они приехали в Россию, и заказчики их получили, точно также они полностью оплачиваются поставщику, только после этого их высылают. Заказчики оплачивают их сразу после заказа, ЧК после сверки - т.е. эту часть за ЧК оплачивает поставщику Пассифлора. Затем полностью оплаченный заказ едет сюда. В этот же период дают объявление об оплате ЧК. Лично мне понятно, почему задержанная на 20 дней оплата заказа со стороны Пассифлоры была воспринята как неоплата. Думаю, это основная причина, почему на сегодня принятие в ЧК "временно" приостановлено. Представляете, пришли в магазин, "купили" товар, а на кассе сказали, что чесслово, оплачу потом как нибудь, "никак не позже понедельника". Какова, думаете, будет реакция в магазине на это? Вот и тут так же.
 

Денала

Старожил
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
264
Реакции
921
Адрес
Москва
Уважаемая @Passiflora, в качестве уточнения для непонятливых, оплаченные мною заказы ColombOrquideas Вы мне не отдадите?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Уважаемая @Passiflora, в качестве уточнения для непонятливых, оплаченные мною заказы ColombOrquideas Вы мне не отдадите?

@Денала, заказы не выдаются неплательщикам и должникам. Если вы не тот и не этот то не вопрос, я полагаю

Вот выше Пассифлора тоже на это указывает
@Денала, заказы не выдаются неплательщикам и должникам. Если вы не тот и не этот то

У вас же положительный или нулевой баланс? Прикрепите пожалуйста историю баланса. Беспредметно получается с пустотой общаться.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Доброе утро)))
А где можно посмотреть отзывы о пришедших орхидеях от ColombOrquideas? Отдельно такого Садовника не нашла.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Уважаемая @Passiflora, в качестве уточнения для непонятливых, оплаченные мною заказы ColombOrquideas Вы мне не отдадите?
Вам же ответили. Заказы, не оплаченные вовремя, разбираются в последнюю очередь. Сначала все заказы будут разобраны. Потом тратится время на понимание, оплачен или нет отложенный заказ, в полном ли объеме. Потом выдадут. Ждите.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Galina, Галь а еще я написала что не выдаются неплательщикам и должникам :).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Денала, у вас неоплаты. Много. И это не первый раз. Как видно из скринов - почти 30 000 на сегодняшний день.

Если я пишу что до закрытия долгов я не буду работать с неплательщиками то я НЕ буду, и не было смысла писать тут все это при большой задолженности на балансе - тем более при таком долге я не стану вами заниматься.
Попытка спровоцировать меня все бросить и начать тут по пунктам разбираться с вами провальная. Не стану. Пост скрыла.

Если баланс положительный заказы выдаются, это общеизвестно. Даже если не проставлен статус я проверяю баланс и если он положительный заказы выдаются.
от сегодня получила многострадальные заказы Карге
Как я и говорила оплаченные заказы даже если статус не поменян но баланс положительный - выдаются хотя должникам не должны были. Но и мы ошибаемся, да.

простите меня пожалуйста за задержку платежа и
И вас и того парня.Можно я тоже буду такие посты писать "простите меня пожалуйста, я вот по тому то и тому то поставщику не оплатила" - но нет. Я не могу болеть, устать, уехать в деревню, что то там не понять или не получить от продавца. И не пишу тут многострадальные посты о том что сейчас и перевод сделать целая история, и что с валютами целая история и что даже банки получаетелй отказываются принимать российские платежи. И что неплательщики - члены клуба (!) люди, которым я доверяла, пишут вот такие вот посты.
Закройте долги после этого я буду разбираться с вами.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я все больше думаю что идея с Членством в клубе не очень верная. Таких "подстав" как от ЧК я ни от кого не получала. И на 100 000 неоплат и назаказывав кучу "крокозябр" передумывали.
Не писала об этом никогда - наверное уже надо.
В этих ситуациях я становлюсь заложником - если я завожу в минус другие заказы таких "клубников" - ну как бы переводя в статус новичка, то получаю шантаж "ах так тогда я вообще ничего оплачивать не буду" и если заказы уже забронированы я вынуждена эти чужие хотелки выкупать.
Вероятно придется одновременно с изменениями вводить и некий максимум доверия, после которого ЧК нужно будет пополнять баланс. Например на 10 000, 20 а свыше - заключайте оптовый договор или оплачивайте ранее сделанные заказы.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@Денала, я Вас прекрасно понимаю, равно как и всю ситуацию. Таких случаев было намного больше, чем один. Поэтому мне точно не надо объяснять все подробности и тп. За годы мне известно абсолютно все, ничем не удивить. Для себя выводы сделала давно, но здесь озвучивать не буду, потому что у каждого своя голова должна быть на плечах. И кроме как на своих ошибках, увы, никто учиться не хочет.

Свой урок получила едва повзрослев, в самом начале лихих 90х. Кто вырос в Союзе и представить не мог, с каким беспределом придется столкнуться. Так вот, меня развели лохотронщики с "бесплатной беспроигрышный лотереей", когда пришла на рынок за продуктами. Кто жил в то время в Москве, будучи уже взрослым и самостоятельным, прекрасно помнит, что из себя представляла Москва в то время. Легко отделалась, потому что быстро сообразила, что это развод. Это было прямо практически в самый первый момент, когда только зародилось и никто еще про него не знал, поэтому информации также нигде не было. Обидно было до жути. Даже не сколько денег было жалко, хотя забрали последние, а ввергло в шок, что это теперь новая реальность. Зато вот таким шоковым методом быстро погрузилась в новый мир с новыми правилами, розовые очки слетели и разбились вдребезги. Дальше, поработав в правохранительных органах также середины 90х, вообще получила бесценный опыт по всем жизненным направлениям, и удивляться чему либо в этой жизни перестала раз и навсегда. И уж если ставлю где "галочку", что согласна с правилами, то это означает, что прочитала, осмыслила, поняла все подводные камни и то, что даже не написано, но прямо следует из текста - изучила, приняла правила игры.
 
Последнее редактирование:

Денала

Старожил
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
264
Реакции
921
Адрес
Москва
Уважаемая lin265, Вас 90-е научили принимать любые правила игры? Даже если они противоречат законодательству РФ, или неприемлемы для Вас по моральным соображениям? Меня они научили другому – держать спину прямо и не вилять. Поверьте, такую позицию уважают больше даже враги (уж я-то знаю о чем говорю). А лохотрона и сейчас хватает.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@Денала, для всего есть соответсвующие учреждения, каждый делает свою работу, зачастую очень хорошо. И да, эпоха 90 х давно закончилась, поэтому доказать что либо при желании не составляет труда. Только делать это надо в другом месте.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Денала,
Много букв никто не читает, вижу что Пассифлора заплатила за Вас 30 тысяч. И теперь ломает себе голову как их получить.
Можете писать всё что угодно, этого никто не сможет проверить.
Ситуация сейчас распрастраненная. Многие охотней верят в фэнтази, ведь там многое можно придумать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Денала, я даже не буду читать, еще раз попытатесь перевыложить- отключу от форума.

Вы просили скрины, я их выложила.
Я у вас ничего не просила. Из скринов видно что у вас долг.
А у меня сегодня выходной
И я не буду тратить его ни на какие разборки на форуме с должниками.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
883
Реакции
2 313
Адрес
Энгельс
Помогите, кто знает или сталкивался с подобной ситуацией- Сменила поздно способ получения на "почту" и заказ с малышами из наличия ушёл в ПВЗ, но смс с кодом на получение не пришла. Как забрать растения иногороднему заказчику?
 

Julia10

Старожил
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
307
Реакции
548
Адрес
Зеленоград
@БелкаЯ, если не приходит смс, то в ПВЗ выдают заказы при предъявлении паспорта. В вашем случае наверно можно получить по доверенности, там также указываются паспортные данные.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Девочки ПОЖАЛУЙСТА меняйте способы ЗАРАНЕЕ. Я не могу когда заказ уже на бумаге распечатан перекидывать "туда сюда" способы . В ближайшее время придет около 5000 заказов (!!!). Не будте никакой возможности ничего переменять или перекидывать. Файлы я начну готовить с наступающей недели. Сильно заранее поскольку их много. Не тяните!
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 034
Реакции
11 351
Адрес
Москва
Ребят, а что за тайный канал в Телеграм для членов Клуба? Как туда попасть?
 
Сверху