Разговорчики Болталка (Chit-chat)

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Решила не варить! У меня дерево свежее, не трухлявое и никакой живности нет.
 

bubenchik

Старожил
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
196
Реакции
178
Адрес
москва
Re: Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Скажите пожалуйста я вижу что заказ 19.05 будет закрыт. Значит если я вчера заказала и оплатила то я попадаю в этом заказ? Что дальше делать? Как и куда сказать что я хочу забрать самовывозом? Первый раз заказываю ничего не понимаю в этом
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 298
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Скажите пожалуйста я вижу что заказ 19.05 будет закрыт. Значит если я вчера заказала и оплатила то я попадаю в этом заказ? Что дальше делать? Как и куда сказать что я хочу забрать самовывозом? Первый раз заказываю ничего не понимаю в этом
Да, попадаете. Если самовывозом, то просто когда придет заказ и об этом будет объявление на входной, надо будет в соответствующей теме отметиться, в какой день будете забирать.
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 311
Реакции
9 289
Адрес
Голицино
Re: Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

bubenchik, да в этот заказ вы попадаете ,теперь надо ждать когда он закроется,пройдет сверку ,через некоторое время вам на почту придет письмо отметится в темах о доставке если вы забираете самовывозом ,то отмечаться нигде не надо ,а просто еще подождать когда заказ придет в Москву и на входной странице каталога появится что заказ такой -то доставлен,дальше на форуме Юлия заведет темы о раздаче растений вот в ней вы и напишите когда вы заберете растения
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

Форумная статистика показывает, что самые агрессивные по отношению к орхидным представители местной фауны - коты. Ущерб от оных превосходит ущерб от остальной живности вместе взятой. Но вывариванием с ними не борются...

БРАВО!!!
 

bubenchik

Старожил
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
196
Реакции
178
Адрес
москва
Re: Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Спасибо! Знать бы еще сколько это по времени все займет?
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Знать бы еще сколько это по времени все займет?
точно никто не скажет, но Флорикультура довольно быстро приходит.
когда на входной появится "пожалуйста, оплачивайте ваши заказы Orchis Floriculturing" (это для членов клуба, они оплачивают после сверки), значит сверку провели, ну и, соответственно, заказ оплачивается и отправляется. примерно так для всех каталожных заказов
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

Ира, я о тебе никогда не забываю и всё учла
Вчера сил не было похвастаться)))) После встречи с Катюшей, весь вечер ходила и думала, что ж сумка такая тяжелая и плечо оттягивает)))) пришла домой, разобрала сумку и сразу поняла)))) правда сов посмотреть не успели, но перекурили чуток пообщались и побежали каждый по своим делам))))

Посмотреть вложение 97494

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Теперь осталось за малым, приобрести орхидариум, дождаться новоселов и будем обустраиваться))))
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

Led_i, а это какого размера? по фото не понять, а без размера понты не кидаются - нельзя определить, у кого больше.
И насколько увесистые?

Совы - это вот эти?
 
Последнее редактирование:

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

Теперь осталось за малым, приобрести орхидариум, дождаться новоселов и будем обустраиваться))))

Ира, на здоровье! Орхидариум - вещь полезная в хозяйстве и интересная.
Вот я сейчас смотрю на свой и думаю: если бы мне кто-нибудь лет этак 25 назад сказал, что у меня будут всякие лампы модные,
таймеры умные и орхидеи КАКИЕ ХОЧЕШЬ практически - ни за что бы не поверила:)):
А ведь тогда моей заветной мечтой было увидеть ЖИВОЙ психопсис.
И смешно и грустно:)
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Моё "самое-пресамое" любимое видео про сов - это

И моё тоже, не поверишь - вот сижу пытаюсь найти, где оно у меня записано.
Потрясающе сова становиться плоской и незаметной.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

Led_i, а это какого размера? по фото не понять, а без размера понты не кидаются - нельзя определить, у кого больше.
И насколько увесистые?
это не понты, а хвасты))) самая большая 25 см., средняя 23 см, маленькая 20 см.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Девушки, читала ваши сообщения про бузину, но фотку не видела(если она была) то что в воде стоит это интересно, а вот что дальше, покажите, плизззз...
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
читала ваши сообщения про бузину, но фотку не видела(если она была)
Марина, фото и не было - мне надо снять палку в воде или в керамзите
Хотя чего там снимать - вот такая палка, к ней примотан бульофиллум, и всё это дело стоит на мокром керамзите или в стакане с водой
Воды немного.
Я сниму как это, только попозже:)
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Катя, спасибо!
Сам факт интересен, ведь некоторые орхи именно на влажных деревьях растут.
Я вот ни как с толумейками не могу отрегулировать полив, то им сухо, то гниют.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
Девушки, ткните меня, пожалуйста, где написаны условия курьерской доставки по Москве. Я раньше у Юлии на Планерной сама забирала, а сейчас заканчиваю поздно, а мне через всю Москву ехать - не успею.
Я поняла, где отмечаться, что оплата при получении... но остались вопросы: как оговаривается день и время доставки, можно ли сделать доставку на чужой адрес... Кто периодически заказывает, разжуйте, плиз.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Девушки, ткните меня, пожалуйста, где написаны условия курьерской доставки по Москве. Я раньше у Юлии на Планерной сама забирала, а сейчас заканчиваю поздно, а мне через всю Москву ехать - не успею.
Я поняла, где отмечаться, что оплата при получении... но остались вопросы: как оговаривается день и время доставки, можно ли сделать доставку на чужой адрес... Кто периодически заказывает, разжуйте, плиз.

по приходу заказа Вы должны понимать, что доставка будет в ближайшие дни.
Лучше всего, если напишите мне в почту - номер заказа, Поставщика и по какому адресу в какое время получатель присутствует.
Иногда доставки много и курьер едет предположим, сегодня юг Москвы, завтра север.
Бывает, что все развозит в один день.
Но я должна заранее знать где и по какому адресу получатель
Еще настоятельно советую проверить телефоны. Что за номера у Вас указаны в заказе и работают ли они.
Слишком частый случай - я звоню по доставке, а в ответ - номер не обслуживается...
Это все скорости доставке не добавляет...
Ну а вообще, совершенно не возбраняется мне и позвонить.
Многие звонят и я не считаю это преступлением, объясняю, забрали ли мы уже заказ и когда планируется доставка.
 
  • Нравится
Реакции: sqee

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Поделитесь опытом оптимального полива

Led_i, а это какого размера? по фото не понять, а без размера понты не кидаются - нельзя определить, у кого больше.
И насколько увесистые?

Совы - это вот эти?
Ваши потрясные, каких мы должны пойти смотреть не знаю, думаю тех что Евгений выше выкладывал! Ну очень хочется живьем, а не на фото! Будем надеяться что как нибудь обязательно выберемся и обязательно ( без фото) поделюсь впечатлениями!!!!! Фотограф я не кудышный, а на фоне Евгения даже не ясли))))
 
Сверху