Pachara orchids пиар выбор обсуждения

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@vinu6a, да, они от Пачары самые крупные. Повторила их оба тоже снова, больно нравятся. Рассаженные или поделенные они уже не приживаются, а так вдруг какой не приживется, но очень хочется, чтоб были. Раньше получала их от других поставщиков, и в других магазинах покупала - все такие мелкие задохлики были, выращивать нечего... А тут прям богатыри приходят)). На сеянцы кать обратите внимание - это не размер Швертера, за 350 р. будет растение гораздо крупнее и взрослее)).
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
И вот такой последний остался, хватайте)).
 

Вложения

  • f46f260a2d34acca954b420bd7ec1c26.jpg
    f46f260a2d34acca954b420bd7ec1c26.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 151
  • i(2).jpg
    i(2).jpg
    252.1 KB · Просмотры: 141
  • 1096_1-kgzgvo0.jpg
    1096_1-kgzgvo0.jpg
    67 KB · Просмотры: 138
  • i(3).jpg
    i(3).jpg
    113.1 KB · Просмотры: 136
  • i(4).jpg
    i(4).jpg
    66.5 KB · Просмотры: 138

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Да, еще насчет шоенорхисов)). Они так прикольно растут, старая часть растения отмирает полностью, на ней поверх растет новая. И так без конца. Поэтому когда какая то часть растения отомрет (по любым причинам), не отдирайте ее, просто оставляйте все как есть, растение продолжит расти. А если ее отодрать от блока или удалить просто, растение может сразу погибнуть полностью.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Дааааа, за вчерашний день никто ничего не брал из этого спеца, а сегодня за утро прям влет все уходит... Вот надо было сразу написать - берите все, а не только кому на замену...

А еще вот на этого товарища обратите внимание - мини орхидея, по виду на толумнею очень похожа. Уход и т.д, все тоже самое. Но цветоносы длиннющие и все усыпаны цветами, напоминающими фиалки, не ароматный. Аналогично шоенорхисам, получить это растение от других поставщиков здоровым и в крупном размере практически не реально. Тут хороший шанс, с учетом размеров остальных приходящих орхидей от этого поставщика.
 

Вложения

  • i(6).jpg
    i(6).jpg
    104.2 KB · Просмотры: 149
  • i(5).jpg
    i(5).jpg
    115 KB · Просмотры: 140
  • e8651f18597796e268712d3cc6f8d604.jpg
    e8651f18597796e268712d3cc6f8d604.jpg
    201.4 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Перезаказала только что себе замену, хотя был уже один спец по замене Пачары с похожим зелёным дендром.
Буду ждать когда, что нибудь из этих замен придет. А то уже долг из-за перезаказала повис. У всех так?
 

katerina10211

Редкий гость
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
7
Реакции
7
Адрес
Москва
Я вот, убейте меня, не понимаю, как недопришедшие мои растения теперь в излишках на замену оказались
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@katerina10211, с бирками перепут со стороны поставщика, так прислал. Надо было сразу, как все объяснили и выставили замену, перезаказть. Если сейчас еще есть что то, перезаказывайте, ну или из того что уже осталось.
 

katerina10211

Редкий гость
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
7
Реакции
7
Адрес
Москва
@katerina10211, с бирками перепут со стороны поставщика, так прислал. Надо было сразу, как все объяснили и выставили замену, перезаказть. Если сейчас еще есть что то, перезаказывайте, ну или из того что уже осталось.
Я и перезаказала, то , что было в первом списке на замену. Тогда моих не было. А сейчас оба вылезли. Ладно, пусть девочки там разбирают поставку. Я так понимаю, сама поставка сложная какая-то оказалась. Все равно растения выше всяких похвал! Я, честно, не ожидала ни таких размеров, ни качества.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@katerina10211, ну если перезаказали, действительно, не переживайте раньше времени. Разберутся.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Давайте я немного поясню: азия часто заменяет поэтому когда в инвойсе в столбце с заменами вместо шоенорхисов появились ванды я написала продавец положил замены. Еще ДО того как мы поставку получили.
Когда мы ее получили оказалось что вместо ванд которые я как бы как замену выставила - он все таки прислал шоенорхисы. :) Я выкладывала фото.
Вот так это выглядело в инвойсе. Учитвая что ряд других ванд он заменил на аналогичные у меня сомнений не было что это замены. Это не другой столбик ни другие пометки - все в соседнем.
1629446919262.png


А пришло вот так
1629447038189.png


Поэтому и получилась такая ситуация что те кто выбирал себе замену вместо шоенорхисов теперь вроде как остались "в дураках" - нужные растения есть в "заменных".
Извините вроде столько лет работаю ко всякому привыкла тут как бы не пришло в голову что это просто переимнование а не замена

В целом если бы меня не было при разборе то вам бы разбирающие так и положили - не все разбираются в вандах и шоенорхисах :)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
И каждый читает написано со своей интонацией. Отсюда и недопонимания))
Вот, кстати, да. Потому что я лично прочитала про разбор больше недели в плане "больше недели разбирают заказчики спец по заменаи Пачары". В смысле, спец озвученный уже больше недели.
 

katerina10211

Редкий гость
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
7
Реакции
7
Адрес
Москва
Давайте я немного поясню: азия часто заменяет поэтому когда в инвойсе в столбце с заменами вместо шоенорхисов появились ванды я написала продавец положил замены. Еще ДО того как мы поставку получили.
Когда мы ее получили оказалось что вместо ванд которые я как бы как замену выставила - он все таки прислал шоенорхисы. :) Я выкладывала фото.
Вот так это выглядело в инвойсе. Учитвая что ряд других ванд он заменил на аналогичные у меня сомнений не было что это замены. Это не другой столбик ни другие пометки - все в соседнем.
Посмотреть вложение 253505


А пришло вот так
Посмотреть вложение 253506


Поэтому и получилась такая ситуация что те кто выбирал себе замену вместо шоенорхисов теперь вроде как остались "в дураках" - нужные растения есть в "заменных".
Извините вроде столько лет работаю ко всякому привыкла тут как бы не пришло в голову что это просто переимнование а не замена

В целом если бы меня не было при разборе то вам бы разбирающие так и положили - не все разбираются в вандах и шоенорхисах :)


Да я как бы не в претензиях и все понимаю. Просто выбрала из первой замены, а теперь из второй замены заказ висит в долге. Просьбу удалить первую замену написала. Можно так? Понимаю, что Вам лишняя работа.
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Не очень понято… так мы получим растения из первого спеца-замен…?
Если нет, тогда удалить все и вернуть денежку на баланс и купить уже реальные замены, которые в разборе.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Девочки но ведь получается как раз так, что это мы разбираем уже больше недели. Честно - мне было до слез. Я не жалуюсь - точне даже может и хвастаюсь но сделано было нереальное - мы разобрали основное за два дня. Чтобы всем было понятно - это не то что мы расставили все тысячи растений по алфавиту. Это значит что мы их каждый наклеили наш внутренний артикул (чтобы не запутаться в названиях ибо по ним искать адский ад), заранее все переделали в файле согласно паркингу, достали каждую Ванду из коробки, отфоткали, вынесли тонны мусора, разложили сперва по стеллажам с подсветкой, а потом собрали по заказам, отсканировали все в файл передали в ПВЗ разобрались с якобы потерянными заказами в ПВЗ. У меня как то странно все устроено что "пока не закончу не остановлюсь" (девочки-ровесницы может помните в детстве от еще ИВС "недоделанное дело-несделанное дело" поэтому после я два дня на диклофенаке сидела а новости писала скрюченными пальцами - реально болело просто все. Зато по окончанию было ощущение "ну я молодец какая, да уфигачилась но все разобрали без косяков" - такое чувство прям "ну молодец!" - довольства собой. И когда после читаешь что мол "вы тут больше недели" чувствуешь себя глупо - получается что можно было и на дзене, не торопясь, не над рываясь... Согласитесь любому было бы обидно...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девочки н
Да я как бы не в претензиях и все понимаю. Просто выбрала из первой замены, а теперь из второй замены заказ висит в долге. Просьбу удалить первую замену написала. Можно так? Понимаю, что Вам лишняя работа.
Спец с двумя дендрами будем удалять чтобы не запутаться, они тоже есть но лучше из полного ассортимента, тут разбирающие немного накосячили - я дендры отнесла в оранженейную часть их не посчитали поэтому точное количество проверю в воскресенье. Мне нужно перерыв на день мы ожидаем еще одну огромную поставку в которой нужно артикулы перепроверить и пересчеты перепроверить. Все остальное в силе и уже собрано.
 

katerina10211

Редкий гость
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
7
Реакции
7
Адрес
Москва
Девочки но ведь получается как раз так, что это мы разбираем уже больше недели. Честно - мне было до слез. Я не жалуюсь - точне даже может и хвастаюсь но сделано было нереальное - мы разобрали основное за два дня. Чтобы всем было понятно - это не то что мы расставили все тысячи растений по алфавиту. Это значит что мы их каждый наклеили наш внутренний артикул (чтобы не запутаться в названиях ибо по ним искать адский ад), заранее все переделали в файле согласно паркингу, достали каждую Ванду из коробки, отфоткали, вынесли тонны мусора, разложили сперва по стеллажам с подсветкой, а потом собрали по заказам, отсканировали все в файл передали в ПВЗ разобрались с якобы потерянными заказами в ПВЗ. У меня как то странно все устроено что "пока не закончу не остановлюсь" (девочки-ровесницы может помните в детстве от еще ИВС "недоделанное дело-несделанное дело" поэтому после я два дня на диклофенаке сидела а новости писала скрюченными пальцами - реально болело просто все. Зато по окончанию было ощущение "ну я молодец какая, да уфигачилась но все разобрали без косяков" - такое чувство прям "ну молодец!" - довольства собой. И когда после читаешь что мол "вы тут больше недели" чувствуешь себя глупо - получается что можно было и на дзене, не торопясь, не над рываясь... Согласитесь любому было бы обидно...


Девочки, мало кто ценит чужой труд. Вы молодцы! Не обижайтесь только на всякие сообщения. Поверьте, тех кто вас понимает и ценит намного больше
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Девочки но ведь получается как раз так, что это мы разбираем уже больше недели. Честно - мне было до слез. Я не жалуюсь - точне даже может и хвастаюсь но сделано было нереальное - мы разобрали основное за два дня. Чтобы всем было понятно - это не то что мы расставили все тысячи растений по алфавиту. Это значит что мы их каждый наклеили наш внутренний артикул (чтобы не запутаться в названиях ибо по ним искать адский ад), заранее все переделали в файле согласно паркингу, достали каждую Ванду из коробки, отфоткали, вынесли тонны мусора, разложили сперва по стеллажам с подсветкой, а потом собрали по заказам, отсканировали все в файл передали в ПВЗ разобрались с якобы потерянными заказами в ПВЗ. У меня как то странно все устроено что "пока не закончу не остановлюсь" (девочки-ровесницы может помните в детстве от еще ИВС "недоделанное дело-несделанное дело" поэтому после я два дня на диклофенаке сидела а новости писала скрюченными пальцами - реально болело просто все. Зато по окончанию было ощущение "ну я молодец какая, да уфигачилась но все разобрали без косяков" - такое чувство прям "ну молодец!" - довольства собой. И когда после читаешь что мол "вы тут больше недели" чувствуешь себя глупо - получается что можно было и на дзене, не торопясь, не над рываясь... Согласитесь любому было бы обидно...
Спасибо за Ваш Титанический труд Анастасия !
Все время удивляюсь, как Вы справляетесь с огромным приходом растений. Да, это именно Ответственность за дело, которое срочное и, сейчас это мало у кого есть. Эффект Зигарник- психолог Блюма Вольфовна описала это состояние супер ответственности человека, которому небезразлично то, что он делает. И пока не закончит- не бросит.
Это хорошее качество личности, но иногда сильно утомляет, по себе знаю.
Пожелаю Вам сменить по возможности обстановку, ...ну прям уехать куда- то ненадолго, чтобы отдохнуть хорошенько и душа отдохнула.
Вам нужны силы, а мы подождём.
Поскольку без Вас нам невозможно будет приобретать такие великолепные растения.
Спасибо огромное за наших новых питомцев!
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Фух, еле успела, у меня заказ с двумя Schoenorchis-ами ранее был удален. Чуть не упустила Schoenorchis fragrans последний забрала.
 

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
Мной получено 15ть заказов из 16ти.
Не пришел заказ с преведущим донабором "за не пришедшие шахнорисы" и две ванды.
В общей своей массе примерно 50% замен. Все дендробиумы кроме 1го не имеют опознавательеых знаков. Поверьте, после такого коллосального балласта не нужных мне сортов (в том числе 4х задублированных замен ванд), у меня нет никакого желания еще что то брать на замену, тем более из в предложенного списках у меня уже все уже имеется.
Поверте, но уменя не магазин по оптовой продаже замен, я не располагаю такими площадями...
Если что то не пришло, пусть лучше это аннулируют! Наверняка будут желающие приобрести и даже не ждать при этом год.
Для общего понимания фото прилагаю. Треть из этого придется пристраивать!
 

Вложения

  • IMG_20210820_173028.jpg
    IMG_20210820_173028.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 182
  • IMG_20210820_171259.jpg
    IMG_20210820_171259.jpg
    171.1 KB · Просмотры: 177
  • IMG_20210816_185459.jpg
    IMG_20210816_185459.jpg
    253 KB · Просмотры: 186
Сверху