Pachara orchids пиар выбор обсуждения

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
Вот это вообще "не айс".
Фурс делайт гибрид, а не чистый сорт их положили два.
А второго даже близко в заказе нет и тоже два...
Всего заменено 11(!) ванд и одна вообще без бирки, с учетом текущей ситуации тоже может быть заменой.
Да, мне сложно понять какая бурная фантазия должна быть у человека, чтобы положить вместо Perr. Bangkok Sunset заменой V. Mimi Palmer, что общего у этих сортов? Цвет или размер? 🤪
Вместо долгожданного дендра D. Anomum var Touch of Class безымяшка, причем далеко не ампель. Что удивительно, данный сорт есть в предложении излишков (?)
Еще 5 дендров не подписаны вообще и разобраться "ху из ху" не представляется возможным.
У меня действительно очень много растений (только на пассифлоре заказано около 400) и хочется получать, что заказываешь. А не то, что даже пядом не лежало, а потом мучится с их пристройством, тем более что растения получены под зиму и имеют не микро размеры!
Я уже сожалею, что сделала еще заказ до получения данных растений и хочу его аннулировать.
 

Вложения

  • IMG_20210820_224946.jpg
    IMG_20210820_224946.jpg
    194 KB · Просмотры: 171
  • IMG_20210820_191834.jpg
    IMG_20210820_191834.jpg
    178.1 KB · Просмотры: 173

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Прекрасно понимаю недовольство уже делаю выводы что лучшее враг хорошего. Если то что выложено разобрано не будет - положим замены.
Perr. Bangkok Sunset заменой V. Mimi Palmer,
Нет таких замен не было, бангкоки приходили всем.
хочется получать, что заказываешь
Прекрасно Вас понимаю. Но все так как оно есть. Из огромного количества пришедшхи заказов (более 1000) такое количество замен почему то только у Вас оказалось и как водится отписываются в основном те, кто недоволен. :)
В целом замен мало да. Дендробиумы - мы старались клеить коды которые совпадат с тем что написано в пакинге, к сожалению клеить на каждый бирки уже не хватало рук - они не держатся на торфе от слова совсем (на субстрате). Поэтому -посмотрите - на листьях должны быть коды соответствующие распечатке и сорту. Они вроде были без замен.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Фурс делайт гибрид, а не чистый сорт их положили две

Fuch Delight
1629516702237.png
И то что на замену

1629516760357.png


Да разные. Но не кардинально.
Давайте так - если хочется прямо 100% гарантии без замен заказывайте по пять одного наименования я буду лично отслеживть такие позиции. Других вариантов НЕТ и вряд ли будет.
 
Последнее редактирование:

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
А я даже не знаю что мне пришло, брат заказы забрал пока я в отпуске, но мне все равно на замены потому что до этого ванды не пробовала выращивать, и в пачаре заказала из за смешных цен и отличного качества приходящих растений. Тем более такие растения пристраиваются всегда не менее чем в два раза дороже чем были приобретены, а Пассифлора никогда не скрывала что могут быть замены у этого поставщика, если нужен редкий и уникальный экземпляр необходимо рассчитывать на другую стоимость а не на 700-800 рублей.
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Администрация Пассифлоры!
Вы можете объяснить по поводу замен Пачары.
Прошлый спец по заменам, который я уже выбирали и оплатила из вернувшихся денег - не пришел, как я понимаю, но деньги на балланс второй раз не вернулись.
Как впрочем не вернулись и по другому 2 недели назад выданному поставщику, одно растение было вычеркнуто.

Собрали и выдали заказы Пачары и опять сказали выбрать замену по не пришедшим вандам.
Я еще раз выбрала, написала в Обратную связь, чтобы сделали взаимозачет старого спеца на новый, раз старых замен нет.

А сегодня новый спец по заменам Пачары удалился и меня оштрафовали!
И собственно за что, за то что оплаченные мною замены мне не выдали? Объясните, пожалуйста, что тут за путаница с заменами и почему штраф?
Я поняла, что с Пачарой я больше не связывалась.
Выбирай 2 раза замены себе и еще штрафы выписывают...
 

katerina10211

Редкий гость
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
7
Реакции
7
Адрес
Москва
Так это был штраф? А я голову ломаю куда деньги списались! Такая же ситуация….
 

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
А я даже не знаю что мне пришло, брат заказы забрал пока я в отпуске, но мне все равно на замены потому что до этого ванды не пробовала выращивать, и в пачаре заказала из за смешных цен и отличного качества приходящих растений. Тем более такие растения пристраиваются всегда не менее чем в два раза дороже чем были приобретены, а Пассифлора никогда не скрывала что могут быть замены у этого поставщика, если нужен редкий и уникальный экземпляр необходимо рассчитывать на другую стоимость а не на 700-800 рублей.
Уважаемая Леди. Тут разница в том, что кто то на опыты растения берет, а кто то в коллекцию и желательно без дальнейшей дерготни...
А еще не есть ДВА факта.
1. По отзывам и рекомендациям администрации (что растения будут без замен, или почти без замен), повелось достаточно много народа.
2.Да, изначально, и не каком наборе до 5ти шт тоже речи не было (впрочем это не первая ситуация уже... Есть прогнозы еще по паре поставщиков, одному уж точно.... Снова - ожидаемые замены.
Разумеется ВСЕМ хотелось бы знать такие тенденции ИЗНАЧАЛЬНО 🤯🤔🙃
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@Nirvana я ведь не говорю что замены это хорошо, но по пачаре никогда не скрывалась такая возможность, и с учётом низкой стоимости растений можно относиться к ним попроще, да коллекция не пополнилась желаемым экземпляром, продайте его или поменяйте.
 

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
@Nirvana я ведь не говорю что замены это хорошо, но по пачаре никогда не скрывалась такая возможность, и с учётом низкой стоимости растений можно относиться к ним попроще, да коллекция не пополнилась желаемым экземпляром, продайте его или поменяйте.
Когда замены составляют не значительное количество, все обычно так и делают. Но это ВАНДЫ!
Чтобы сохранить корневую от пересушки надо их надо как минимум посадить, а потом еще и где то разместить и не за стеллажом в гараже, а в теплом и хорошо освещенном месте. Прошу заметить, что растения крупные и таких излишков более десятка.
Все это займет время.
Ах да... Еще и пристроить надо, объявление дать, с отправками и встречами попрыгать. А если не успеешь продать до холодов, до они еще и перезимовать успеют...
Это для чего все нужно то?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
@Nirvana я ведь не говорю что замены это хорошо, но по пачаре никогда не скрывалась такая возможность, и с учётом низкой стоимости растений можно относиться к ним попроще, да коллекция не пополнилась желаемым экземпляром, продайте его или поменяйте.
Насчет аннонсирования замен в Пачаре-не соглашусь. Как раз, этот поставщик был открыт как альтернатива Култане, где замены были всегда, и заказикам не нравилось. Даже первый спец назывался Ванды без замен. Но без замен пришла лишь первая поставка, уже во второй замен было много. Растения отличного качества, но замены.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Получила и я свои заказы. В #179892 из пяти ванд четыре замены, причем две одинаковые V. Gordon Dillon Lea AM/AOS. И такая же уже цвела и тоже была заменой в прошлой поставке. Что делать с тремя одинаковыми вандами,? Но остаётся еще вопрос - А как же оформленный заменами в конце июля после возврата средств заказ (в статусе "оплата поступила") и когда ждать растения?! В следующую поставку? Там тоже ванда. Не хотелось бы и четвертую такую же. Или его удалят и вернут снова деньги?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Замены и выкуп из наличия от Пачары, что в пятницу-субботу заказывали, уже в ПВЗ! Смс-ки пришли.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Замены и выкуп из наличия от Пачары, что в пятницу-субботу заказывали, уже в ПВЗ! Смс-ки пришли.
Ещё бы тех, что по первому ЦУ о замене оформлялись сразу получить). У меня пока только из второго спеца пока "доставлены"
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 325
Адрес
Москва
Замены и выкуп из наличия от Пачары, что в пятницу-субботу заказывали, уже в ПВЗ! Смс-ки пришли.
Старая замена, которую в конце июля выбирали, ещё не пришла (
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@БелкаЯ, Я проверю. Могла ошибиться. Вот честно - хотелось сделать как лучше. :( Но вот переименование шоенорхисов очень сильно "смешало планы"
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Да со спецам по заменам Пачаре совсем непонятно.
В конце июля выбирала по Пачаре замену, не получила ничего , на балансе также ничего.

По-новому требованию выбрала замену на прошлой неделе отменили мне спец и оштрафовали.
Так совсем непонятно. Будет ли замена Пачары или я без нее? Пришли только основные заказы Пачары.
Писала в обратную связь. Тишина.
А кто то из нового выбора с прошлой недели уже получает. А июльский выбор как же?
Что ждать?
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
А кто то из нового выбора с прошлой недели уже получает. А июльский выбор как же?
Из нового выбора как раз сегодня "доставлен". А вот июльский "оплата поступила". Ждем. О том, что Пачара полностью получена я не видела обьявления в "Горячих новостях".
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Passiflora, умеете Вы удивлять)). Привезла заказ из 6 растений от Пачары, выкупленный из наличия. Все отличные, только ионопсис развалился.... ну думаю, ладно, не судьба. А потом смотрю внутри заказа еще сверток из бумаги и на нем надпись "Подарок". Открываю - а там две толумнейки и прекрасный ионопсис из двух розеток!)) Спасибо, подарки всегда приятно получать, особенно когда их не ожидаешь)).
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Ну вот, кому то даже подарки, а мне даже замен не выдали:(((
 
Сверху