Каттлеи, лелии за что любят коттлеи

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Мои стоят на южном,и ничего не сгорают.

Скажите, пожалуйста, на каком этаже Вы живете, и не растут ли рядом деревья, выше Вашего этажа?
Растения в каком состоянии Вы ваставляете на южное окно? Я, например, не рискую выставлять на восточное окно растения с недостаточно развитой корневой системой.
Я живу на седьмом этаже и летом температура на восточном окне достигает 45 гр по Цельсию. При этом я не имею возможности поливать растения каждый день. Может быть поделитесь опытом?
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Живу в старом двух этажном доме.Деревьев щас нет,два года назад спилили два тополя,теперь солнце шпарит в окно вовсю.
Растения висят в ящиках(балконных)на боковинах окна.Поливаю прямо в ящик,гдето полторашку на один.:)
Выставляю даже новопосаженные орхи.Щас стоят 3 лелии из Бразилии,прямо на солнце.Приходилось часто опрыскивать,но щас вовсю уже полезли корни,состояние за то время что были без корней не изменилось никак.;)
На восточном окне солнце ведь по моему только до обеда?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Скажите, пожалуйста, на каком этаже Вы живете, и не растут ли рядом деревья, выше Вашего этажа?
Растения в каком состоянии Вы ваставляете на южное окно? Я, например, не рискую выставлять на восточное окно растения с недостаточно развитой корневой системой.
Я живу на седьмом этаже и летом температура на восточном окне достигает 45 гр по Цельсию. При этом я не имею возможности поливать растения каждый день. Может быть поделитесь опытом?

Я живу на 5 этаже. Деревьев и близлежащих домов нет рядом. Лоджия ЮЖНАЯ!!! На подоконник выставляю вплотную к стеклу каттлюки.
После зимы их пару недель придётся попритенять, но потом всё ОК! Только загорают.
Температура летом на лоджии "зашкаливает" - не хватает термометра, то биш больше, чем 55 градусов по Цельсию.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Эпидендрумовые почти все любят много солнца.От етого зависит способность к цветению.Пробовал держать одну на северном окне,выдала два слабых роста,и незацвела.
Забыл сказать поливаю раз в неделю,боюсь залить.
Катлюки вообще хорошо переносят недостаток влаги,чем её избыток.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
На восточном окне солнце ведь по моему только до обеда?

Да, только до обеда. Но у меня окна выходят на восток и на запад. Восток почему-то получается более солнечный. В принципе у меня каттлюки цвели и на западном окне. А одна - два раза (в июле и октябре.) Но не все. Опять же новые появились. Вот я их на восточную лоджию и вытащил.

Karl, babochka, благодарю за информацию.:for you:
 
Сверху