Всё про каталог на сайте passiflora.ru

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
В отзывах каталога теперь сразу виден продавец

Screenshot 2021-09-07 083131.png
 

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
441
Адрес
Москва
Здравствуйте.
Собственно, проблема вышеописанная, но... Хочу обратить внимание на немного другое.
У меня деньги списались по 10ти заказам, вроде проблема понятная и уже не первый раз. Написал - исправили. А сейчас в форме обратной связи стоят фильтры на обобщение.
Это теперь нужно тратить время на никому ненужную возню по написанию десяти письмам?
 

Вложения

  • Screenshot_20210908_150030.jpg
    Screenshot_20210908_150030.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 125
  • Screenshot_20210908_150106.jpg
    Screenshot_20210908_150106.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 120

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Nirvana, вот это прочтите пожалуйста:

Сообщение в теме 'Каталог для компоновки заказов на сайте passiflora.ru' https://passiflora.club/threads/28126/post-725874

Если Вам не нужна эта возня, как Вы выражаетесь, то не занимайтесь ей. Возня происходит когда в таком списке половина заказов не совпадает по номерам.
Самый радикальный метод это запретить повторную отправку смс по одному заказу. Просто оставить самостоятельное отслеживание за статусами в случае допоставок и т.п.. Потому что эта "возня" не нужна обоим сторонам.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Здравствуйте.
Собственно, проблема вышеописанная, но... Хочу обратить внимание на немного другое.
У меня деньги списались по 10ти заказам, вроде проблема понятная и уже не первый раз. Написал - исправили. А сейчас в форме обратной связи стоят фильтры на обобщение.
Это теперь нужно тратить время на никому ненужную возню по написанию десяти письмам?
Я написала уже во всех темах, и всем на емайл ответила что проихошла техническая накладка, по ошибке вставили не тот список. Можно же подождать или почитать объяснения которые были уже даны и каждому на емайл и на форуме, а не писать еще и в каждой теме форума. Ведь это в первую очередь отнимает время от решения проблемы.
Если подойти кардинально то в случае допоставки вы никаких сообщений получать не будете.
И зачем!!! Сообщать об ошибке по каждому заказу ? Достаточно в одном, можно дополнить просьбой посмотреть Ваш баланс
Но в целом и этого не нужно.
Ошибка замечена, возвраты до завтра сделаем.
Приходится не просто каждому обьяснять, что произошло но отвечать и на форуме и на почте. . :( Потому что никто не хочет читать все хотят писать :(
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Мы все еще осмысливаем как сделать добавление сторонних растений в "Мою базу растений", пока только есть идея добавлять туда из отложенных и там уже как то разделять на заказанные и нет, про выгрузку в Эксель помним, она будет. Если есть идеи как добавлять растения из каталога, то пожалуйста пишите. Усложнять тоже не хочется.

Еще планируем ввести некий уровень аккаунта, будет рассчитываться по секретному алгоритму и будет иметь градацию например от одного до десяти, или даже в минус уходить. Многие сервисы уже давно пришли к оценкам т.н. лояльности. Сервис Пассифлора тоже со временем придёт к этому. После превышения некого уровня будет действовать постоянная скидка, она будет суммироваться со скидками в каталога. При отрицательном уровне в каталоге не будет наценок и отмены каталожных скидок, просто такой аккаунт будет без подарков и прочих привилегий. Свой уровень можно будет поднимать даже не совершая большое количество заказов, о этом позже. Пока это всё идеи по развитию, но как вы видите с прошлого года произошло очень много изменений в лучшую сторону, в первую очередь направленных для вашего же удобства.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Продолжаем улучшать каталог. Обновилась корзина заказов.
Теперь нет кнопки пересчитать, всё происходит на лету, и также на лету подсчитывается доступное количество. Оптовики теперь смогут быстрее выгребать ограниченные по количеству позиции 🙂
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Продолжаем улучшать каталог. Обновилась корзина заказов.
Теперь нет кнопки пересчитать, всё происходит на лету, и также на лету подсчитывается доступное количество. Оптовики теперь смогут быстрее выгребать ограниченные по количеству позиции 🙂
Вчера так расстроились новостью с ПВЗ, что забыли сделать обновление цены и общей суммы при изменении количества в корзине.
Сегодня исправились, все сделали для вашего удобства, пользуйтесь 🙂

Screenshot 2021-09-22 110731.png
 
Последнее редактирование:

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Можно ли сделать так, чтобы способ отображения каталога список/картинки и количества позиций в выдаче сохранялся все время?

Каждый раз приходится переключать с 20 на 100 и с "картинки" на "список"
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Можно ли сделать так, чтобы способ отображения каталога список/картинки и количества позиций в выдаче сохранялся все время?
Нет это в сессии посетителя хранится, нам не нужно чтобы поисковые боты по 100 позиций грузили каждый раз. Вообще это очень сильная нагрузка на БД, возможно со временем сделаем т.н. ленивую загрузку, когда подгружается при прокрутке. Но возникнут неудобства, что нельзя перескакивать по страницам

Каждый раз приходится переключать с 20 на 100 и с "картинки" на "список"
Один раз при входе переключаете и хранится до выхода. Если Вам каждый раз приходится переключать, то попробуйте использовать более распространенный браузер.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Один раз при входе переключаете и хранится до выхода. Если Вам каждый раз приходится переключать, то попробуйте использовать более распространенный браузер.
У меня Google Chrome.
"До выхода" это до закрытия вкладки браузера или до выхода их аккаунта?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Новинка. Подсказки при поиске, пользуйтесь если не знаете точного написания, да и вообще в хозяйстве такая штука пригодится 👌
Если "зайдет", то возможно такое добавить в историю заказов и в "мою базу растений"

Untitled-1.png
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Новинка. Подсказки при поиске, пользуйтесь если не знаете точного написания, да и вообще в хозяйстве такая штука пригодится 👌
Если "зайдет", то возможно такое добавить в историю заказов и в "мою базу растений"

Посмотреть вложение 255034
Ооочень удобная штука😁👍Раньше приходилось буквы перебирать,если точно не помнишь название😁🤪Иногда так и уходила из поиска ни с чем😁
Спасибо за удобство😁👍
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Да, забыл добавить что галочка "Искать только в этой категории" пока не учитывается в подсказках, т.е. насквозь по всему каталогу ищутся первые совпадения.
Попробуем доработать позже
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
@admin, сегодня хотела написать по обратной связи по поводу двойного списания за ПВЗ за заказ, но так и не получилось, так как я по этому номеру заказа уже писала, но совсем по другому вопросу. Мне написали, что по этому номеру заказа вы уже писали, продолжайте переписку. Хотела на общие вопросы, но также не получилось, так как есть в письме номер заказа, то писалось, что надо выбирать строку по моему заказу. Наверное сумбурно объяснила, но отправить так и не получилось письмо, пришлось писать в ответ на старую переписку по этому заказу, не уверена, что кто-то прочтёт
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@OlgaV, так продолжайте переписку, на емейле у себя найдите где Вам ответили и нажмите ответить. Плодить разные переписки по одному номеру заказа не стоит, потом всем тяжело сводить концы с концами. А так один заказ и вся переписка по нему "гуляет" туда-сюда
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
@admin, так я написала, что пришлось так и сделать, просто нет уверенности, что захотят читать сообщение по старой переписки.
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
398
Реакции
1 984
Адрес
Заречный
@admin, в "моей базе растений" пропали фото растений, недоступных сейчас для заказа. Мы эти цветы заказали - получили. Я думаю, картинки следует вернуть. Это же "моя база растений". А вот отложенные - желаемые (кажется, где-то мелькнуло предположение добавить их тоже в базу) пусть лежат в отложенных.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@admin, в "моей базе растений" пропали фото растений, недоступных сейчас для заказа. Мы эти цветы заказали - получили. Я думаю, картинки следует вернуть. Это же "моя база растений". А вот отложенные - желаемые (кажется, где-то мелькнуло предположение добавить их тоже в базу) пусть лежат в отложенных.
Это не ко мне, если картинка есть, то она привязана, если нет, то я не могу ее нарисовать, рисуется серый цветочек в этом случае.
Проверить очень просто - надо щелкнуть на название и посмотреть есть ли там картинка
 
Сверху