Всё про каталог на сайте passiflora.ru

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
398
Реакции
1 984
Адрес
Заречный
Вам не надо рисовать. Вы думаете, мы не щёлкали на название: больше не доступен в базе каталога - админу.jpg Отображение в каталоге Passiflora равно отображению в моей базе...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Вам не надо рисовать. Вы думаете, мы не щёлкали на название: больше не доступен в базе каталога - Посмотреть вложение 255080 Отображение в каталоге Passiflora равно отображению в моей базе...
Дело в том что в ваших заказах хранятся названия и ID(номер в базе) растений, и если в базе растения больше нет, то и картинку взять неоткуда (Нет растения с таким ID), поэтому в результат выводится только то что есть - название, артикул, даты разные, и поставщик(если есть, а не удален тоже). Исходя из этого мы отображаем вам максимум доступной информации, и мы не можем придумать для вас где взять картинки на неактуальные растения.

То что вы показываете отображает отключенное растение, а то что просили выше "недоступных сейчас для заказа" вообще не переходит по растению по клику, а как раз вам отображает эту надпись
Снимок экрана 2021-09-25 174357.png
 
Последнее редактирование:

Serdjiu

Старожил
Регистрация
23.04.2020
Сообщения
199
Реакции
1 903
Адрес
Москва
Вам не надо рисовать. Вы думаете, мы не щёлкали на название: больше не доступен в базе каталога - Посмотреть вложение 255080 Отображение в каталоге Passiflora равно отображению в моей базе...
у меня тоже точно так было и это же надпись где то месяц назад
потом на второй день все открылось
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
И еще такой момент. Вот мы для вас продолжаем улучшать поиск. И как раз попался пример на тему. Например вот в результате поиска картинки нет
Screenshot_20210926-072847_Samsung Internet.jpg

А если перейти по ссылке, то картинка есть, просто нет первой и второй.

Screenshot_20210926-072739_Samsung Internet.jpg

Возможно это потому что указан неправильный путь или ошибка в написании, или картинку перенесли в другую папку. Нам это для вас не представляется возможным отследить, мы лишь вам показываем заглушку, говорящую о том что картинка не найдена, поэтому и не отображается
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Как и обещали сделали загрузку всех растений из "моей базы растений", пока только в универсальном формате CSV, позже будет и в Excel. Для выгрузки скрытых позиций они должны отображаться на экране в момент выгрузки, т.е. в фильтре надо поставить соответствующую галочку.

Снимок экрана 2021-09-27 084800.png
 

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
250
Реакции
1 587
Адрес
Балашиха
Как и обещали сделали загрузку всех растений из "моей базы растений", пока только в универсальном формате CSV, позже будет и в Excel. Для выгрузки скрытых позиций они должны отображаться на экране в момент выгрузки, т.е. в фильтре надо поставить соответствующую галочку.

Посмотреть вложение 255138
Спасибо, так намного удобней просматривать. Только колонка "Дата доставки" заполняется не корректно. Например мой последний заказ оформлен 25.09.21г и еще не доставлен, а дата в выгрузке уже стоит, что доставлен 25.09.21:

1632730025726.png
Еще было бы идеально, чтобы и картинки с растениями выгружались, если это возможно.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
и еще не доставлен
Спасибо за обратную связь, похоже что дата изменения статуса вставляется, исправим это
Еще было бы идеально, чтобы и картинки с растениями выгружались, если это возможно
Формат CSV не поддерживает. В Ecxel надо привязывать к ячейке, это вручную проще делать. Может быт в PDF получится. Все делаем поэтапно.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Мы для вас улучшили быстрый поиск, теперь отображаются продавец, название и артикул, по клику сразу осуществляется переход к растению, есть возможность искать по части слова или слово целиком.

Screenshot 2021-09-30 120308.png

Есть возможность подгрузки в окно результата дополнительных результатов

Screenshot 2021-09-30 120758.png Screenshot 2021-09-30 120852.png
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
@admin, это все очень здорово, спасибо, что все время что-то улучшаете! Но у меня вопрос, может, чайника. Раньше, когда заходила в каталог на спецпредложения, можно было попасть на страницу , где отображалось, какие спецы в архиве, какие еще в работе. И , кликнув на номер, можно было и фото растения снова увидеть, со своим сравнить, или название вспомнить забытое. Теперь такой опции нет? У меня есть один спец, хотела посмотреть по нему информацию, нигде найти не могу. Или просто не знаю, как. Подскажите, пожалуйста!
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@admin, это все очень здорово, спасибо, что все время что-то улучшаете! Но у меня вопрос, может, чайника. Раньше, когда заходила в каталог на спецпредложения, можно было попасть на страницу , где отображалось, какие спецы в архиве, какие еще в работе. И , кликнув на номер, можно было и фото растения снова увидеть, со своим сравнить, или название вспомнить забытое. Теперь такой опции нет? У меня есть один спец, хотела посмотреть по нему информацию, нигде найти не могу. Или просто не знаю, как. Подскажите, пожалуйста!
По этому поводу обращайтесь пожалуйста к тем, кто обновляет каталог, они обладают возможностью отключать/включать растения и каталоги. Вероятно отключают чтобы не делали заказы из архивов и неактуальных предложений, я не знаю, может другие причины. Отправьте запрос на общие вопросы, программисты не могут идти в обход установленным параметрам.
Посмотрите в своей базе растений, может там что то есть, в заказе есть прямая ссылка и название, она всё время действовала чтобы отзывы писали
Архив в спецпредложениях по какой то причине отключен, возможно случайно из мобилки, в любом случае программисты не имеют права менять никакие опции, работают с другой БД - неактуальной, могут только обрабатывать имеющуюся информацию в локальной копии базы
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
И , кликнув на номер, можно было и фото растения снова увидеть, со своим сравнить, или название вспомнить забытое. Теперь такой опции нет? У меня есть один спец, хотела посмотреть по нему информацию, нигде найти не могу. Или просто не знаю, как.
Да все верно, все отображается, пройдите в заказ и там кликните на название, откроется карточка растения и фото если доступно
В "Моя база растений" тоже ссылки действуют
Вот из тестового заказа я кликнул по ссылке, все работает

И кстати сразу причина обнаружилась, все это доставлено в конце мая 2021 года. однако до сих пор лежит в разделе "В работе". Вероятно не успевают переносить в архив. Думаю за зиму разберутся. Но в любом случае статус заказа Доставлен и ссылка на растение действует. Держать список неактуальных предложений даже архивом вероятно нецелесообразно, поисковые боты методом перебора дают сильную нагрузку на сервер. В приоритете же не объемы выдачи в поисковые сайты, а скорость работы на компьютере заказчика.
 
Последнее редактирование:

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
@admin, да, спасибо. Эти опции очень удобные, я вижу. Меня интересовало другое-перечень полученных спецпредложений, чтобы не пролистывать всю тему получения растений. Есть такой список?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Меня интересовало другое-перечень полученных спецпредложений, чтобы не пролистывать всю тему получения растений. Есть такой список?
Пожалуйста почитайте выше парой сообщений вполне развернутый мой ответ. Все публикуется в каталоге https://passiflora.ru/index.php/headline/20 и дублируется на форуме https://passiflora.club/threads/28064/ конечна там не вся информация, на нее влияет человеческий фактор, полная информация только в личном кабинете непосредственно в конкретном заказе
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
В каталоге, теперь в каждом разделе есть так называемые правила раздела, которые помогу вам правильнее ориентироваться
В дальнейшем обработка заказов будет происходить автоматически следуя этим правилам, это позволит сделать некоторые заказы с оплатой после сверки и для новичков. При оформлении заказов пожалуйста учитывайте это
Пока в таком виде, в дальнейшем возможно спрячем под спойлер чтобы не занимать место на мобильных девайсах

Снимок экрана 2021-10-01 072349.png Снимок экрана 2021-10-01 074041.png
 

pupsivalka

Редкий гость
Регистрация
02.04.2020
Сообщения
24
Реакции
4
Адрес
Киров
Доброго дня. Не знаю куда писать(. У вас сегодня указана акция на яфон, но ценники черные, как будто скидки нет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@pupsivalka, обновили кэш - пользуйтесь и спасибо за внимательность :)
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@admin, спасибо за "правила раздела" у каждого поставщика, очень помогает даже если помнишь кто как работает.

Лично мне они не мешают, уезжают при пролистывании.
Почти всё время сюда захожу с мобилы или планшета.
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Доброе утро. Сегодня хотела посмотреть свои заказы Suzuki( жду сверку), но в сортировке по поставщику, его не нашла.
а так же нет вкладки и Shu-long Orchids. в ручную листать 1000 заказов не удобно….
 

Вложения

  • 068E9CF0-7C14-4C32-805E-C9FD01A96CBA.jpeg
    068E9CF0-7C14-4C32-805E-C9FD01A96CBA.jpeg
    90.2 KB · Просмотры: 89

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Мы для вас улучшили быстрый поиск, теперь отображаются продавец, название и артикул, по клику сразу осуществляется переход к растению, есть возможность искать по части слова или слово целиком.
В новом быстром поиске не хватает кнопки "найти" с действием "отобразить список".

В быстром формате все находится быстро, но картинки и сам список в отображении мельче, нет цен и сортировки. Нет кнопок действий, нельзя сразу положить в корзину или избранное.
На мобильном текст в таком формате мелкий, тяжелее читать.
Сравните
imgonline-com-ua-Compressed-E4YsZP76dPH.jpgimgonline-com-ua-Compressed-AaekjpiRWAayQx.jpg

Чтобы получить такую выдачу и положить в корзину нужно заходить в "расширенный поиск", снова набирать ключевое слово и жать "найти". И так каждый раз.
Из-за чего информационный поиск быстрее, а поиск с намерением заказать в общем становится медленнее 😯
 
Последнее редактирование:

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Не знаю как у других, но у вас на сайте и в большинство интернет магазинов захожу с мобильного. В своё личное время, часто находясь в транспорте, за обедом.

С устройств с большим экраном больше работаю, учусь и т.д.

Потому удобство мобильной версии считаю важным.

Было бы интересно как это у других.
 
Сверху