Всё про каталог на сайте passiflora.ru

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Подскажите, пожалуйста, если стоит рупор и написано "Клубный", то ждём сверки. Если стоит восклицательный знак и статус "в работе", то так же ждём сверки, правильно?
Статусы чтобы закупки не слипались

А можно ли как-то увидеть, что прошла сверка и твой заказ учтён? Я каждый раз переживаю, что пропущу отмашку для оплаты . Можно это как-то в карточке конкретного заказа увидеть?
Только за объявлениями следить или сразу оплачивать
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Статусы чтобы закупки не слипались


Только за объявлениями следить или сразу оплачивать
А нельзя ли сделать в разделе поставщика отдельно вкладку или раздел, где проставлять дату сверки? Мне кажется было бы удобно. Зашёл, увидел дату и оплатил или ждёшь) Ведь не у каждого есть время следить за объявлениями, они иногда теряются в сообщениях. И вопросов будет меньше, и оплаты, думаю, заказчики более своевременно произведут. Я бы оплачивала сразу, но Пассифлора просила не добавлять работы, чтобы возврат не делать.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А нельзя ли сделать в разделе поставщика отдельно вкладку или раздел, где проставлять дату сверки?
@Lazuriya, её никто не знает. Напишите например письмо через обратную связь, ну и сразу пометьте себе дату когда Вам ответят)) Это же не будет иметь актуальности.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
@Lazuriya, её никто не знает. Напишите например письмо через обратную связь, ну и сразу пометьте себе дату когда Вам ответят)) Это же не будет иметь актуальности.
Вы меня не правильно поняли. Я хотела сказать, на входной и в почту ведь приходят сообщения о состоявшейся сверке, так может есть возможность отмечать эту дату в отдельной теме или оставлять сообщение "сверка состоялась, оплачивайте"в разделе конкретного поставщика, чтобы эти сообщения не смешивались с другими новостями.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Вы меня не правильно поняли. Я хотела сказать, на входной и в почту ведь приходят сообщения о состоявшейся сверке, так может есть возможность отмечать эту дату в отдельной теме или оставлять сообщение "сверка состоялась, оплачивайте"в разделе конкретного поставщика, чтобы эти сообщения не смешивались с другими новостями.
Ну это надо просить кого то чтобы следил за этим и писал куда надо. Пассифлора в новости пишет, оно и понятно получается аля доска объявлений.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Ну это надо просить кого то чтобы следил за этим и писал куда надо. Пассифлора в новости пишет, оно и понятно получается аля доска объявлений.
Да и новости "заглушают" сообщение о состоявшейся сверке и необходимости оплатить. Ведь если сделать отдельную тему, в разделе каждого поставщика, в которой никто, кроме модератора или Пассифлоры не сможет вносить изменения и оставлять сообщение о сверке, то любой, ожидающий заказ сможет зайти, посмотреть и вовремя оплатить)
Например здесь. Screenshot_20211012-232526.png
Ведь сколько было расстроенных обращений о том, что пропустили "взмах флажком"!!!) Сколько неоплат по той же причине.
Конечно круто было бы у себя в заказе видеть такой яркий жирный красный восклицательный знак, который говорил бы, что пора и можно оплатить, но если это сложно технически, то хотя бы так, как я описала выше. Или все это невозможно?
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
Или сделать ещё один статус: пора платить!
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Девочки, всё это человекоресурсы. Любой желающий может публиковать в тему продавца на форуме объявление о сверке. Как только это сделает Пассифлора где то не в каталоге или любым другим способом, то это моментально вменят ей в обязанность. Я повторюсь что можно держать на балансе необходимую сумму или выйти из ЧК, или отслеживать самим.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, всё это человекоресурсы. Любой желающий может публиковать в тему продавца на форуме объявление о сверке. Как только это сделает Пассифлора где то не в каталоге или любым другим способом, то это моментально вменят ей в обязанность. Я повторюсь что можно держать на балансе необходимую сумму или выйти из ЧК, или отслеживать самим.
Но это же и в интересах Пассифлоры, чтобы привезенные заказы были оплачены. Я стараюсь держать на балансе определенную сумму и следить, но это не удобно. Ну да ладно, я Вас поняла, видимо останется всё как есть.((
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Lazuriya, да, в автоматическом режиме не получится уведомлять, значит на усмотрение Пассифлоры. Вроде сейчас она отдельную новость создаёт для информирования о сверке
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 277
Адрес
Альцай/Alzey
Пыталась отправить вопрос по своему заказу(( Просто написала номер, нажала отправить, в поле с номером заказа высветилось, что-то типа придержвайтесь заданного формата...Какого, где??? Какой формат должен быть, не указано. Пыталась поменять по разному, потом вообще перестало высвечиваться. Заново загрузила форму. Потом появился попап с exclusive...Может вместо попапа сразу прописать форматы в описании, чтобы не гадать, как заполнять поле?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Пыталась отправить вопрос по своему заказу(( Просто написала номер, нажала отправить, в поле с номером заказа высветилось, что-то типа придержвайтесь заданного формата...Какого, где??? Какой формат должен быть, не указано. Пыталась поменять по разному, потом вообще перестало высвечиваться. Заново загрузила форму. Потом появился попап с exclusive...Может вместо попапа сразу прописать форматы в описании, чтобы не гадать, как заполнять поле?
Начинайте вводить номер или любое число или несколько последовательных чисел из номера заказа и предложатся варианты, щелкните на любой подходящий. Это позволяет в письмо сразу подгрузить всю информацию по заказу и хранить цепочку сообщений по конкретному заказу. А так же позволяет избежать ошибки в номере заказа, такая ошибка самая частая и отнимает больше всего времени.
 

Вложения

  • Screenshot_20211015-114642_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20211015-114642_Samsung Internet.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 120

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
У меня на главной странице все заказы красные, это какая-то ошибка или оплачивать нужно? Объявлений по оплатам не видела.
Снимок.PNG
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
У меня на главной странице все заказы красные, это какая-то ошибка или оплачивать нужно? Объявлений по оплатам не видела.
Посмотреть вложение 255988
Там же написано когда оплачивать, в Вашем случае все после сверки

Швертер кстати давно уже надо было оплатить, после объявления

То что раньше было красным, было недостоверно, потому что не закрываются закупки а сразу набираются новые.
 
Последнее редактирование:

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@admin не понятно, как тогда теперь будут выделяться заказы которые необходимо оплачивать, ранее были только они красные и как вы поняли что из этого списка нужно Швертер оплачивать? Я не вижу в них разницы, объявления об оплате не видела после смены статуса в моем заказе на "в работе"
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Надо отслеживать объявления об оплате....
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
Я тоже не видела отмашек об оплате Швертера
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Тоже внимательно слежу, но на главной, в новостях об оплате швертера не было— сейчас оплатим.
зашла к себе В оплаты, тоже все красное- паника…
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да не нужно паники то. Оплатить дело пяти минут :) Оплачивайте спокойно.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
зашла к себе В оплаты, тоже все красное-
Раньше красное было только у тех заказов где в меню сроял знак рубля вместо процентов. И как вы понимаете последние пару лет этот знак фактически нигде не появлялся, а обнулялся процент.
Ориентироваться на цвет не стоило и сейчас не стоит, он всегда будет красным
Теперь там отчетливо написано что оплатить после сверки.
Сообщить об начале оплаты лежит на плечах Пассифлоры. Никаких статусов и персональных уведомлений не получается сделать для ЧК, что жаль
 
Сверху