Зимняя передержка Передержка 2020-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки в этом году все будет чуть иначе, к сожалению у нас нет свободного места от слова совсем, поэтому на данный момент @Tatyana_sc не сможет заниматься передержкой. Есть доброволец из наших форумчан, @Vesna06 готовая заниматься передержкой на аналогичных условиях.
Дальше она отпишется сама.
Заказы для передержки будут выдаваться в ПВЗ откуда их будет забираеть Елена.
Если есть другие желающие или возможно у кого то есть место - welcome! Клуб бы или не клуб!
 
Последнее редактирование:
Решение
Здравствуйте, очень нужна передержка! Расскажите, как это сделать?
Резюмирую (для новичков).
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу...

Natelladixis

Старожил
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
417
Реакции
2 651
Адрес
Омск
Добрый день, кто нибудь внятно обьяснит как оформить на зимнюю передержку, Москва это не вся страна, как быть тем у кого уже снег лежит?
 

Nut

Завсегдатай
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
33
Реакции
57
Адрес
Железногорск
Добрый день, кто нибудь внятно обьяснит как оформить на зимнюю передержку, Москва это не вся страна, как быть тем у кого уже снег лежит?
Я сделала, как пишет Vesna06: выбрала свой способ доставки - почта с выдачей Анне Король и поставила комментарий "Передержка". По факту доставки буду писать и Vesna06 и Анне.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Я сделала, как пишет Vesna06: выбрала свой способ доставки - почта с выдачей Анне Король и поставила комментарий "Передержка". По факту доставки буду писать и Vesna06 и Анне.
Дело в том, что это инструкция с прошлогодней передержки. В прошлом году комментарий "Передержка" действительно работал и растения сразу отправлялись Татьяне. А по окончанию передержки Татьяна отправляла их на выбранный способ доставки. Было удобно, так как не нужно было туда-сюда менять способы доставки. А вот что делать в этом году? Если делать как @Nut, то растения сначала попадут к Анне, потом нужно будет Анне оплатить курьера, который отправит растения к Елене, которой уже нужно будет оплатить передержку. И если Анна еще ждет, пока клиенты сами оформят посылку, то Людмила, например, очень быстро отправляет растения СДЭКом, у меня иногда статус "доставлен" появляется уже после того, как она забрала растения. Так что тут придется как-то молниеносно ловить момент, надеяться, что она прочитала письмо...Ну и это лишняя работа для них, конечно. И лишние деньги для нас, не маленькие.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
То есть, сама Елена предлагает забирать растения из ПВЗ. Значит есть вариант все растения перевести на ПВЗ, платить по 60 рублей за заказ, следить за смс, стремительно, невзирая на часовые пояса, пересылать их Елене... Но вот @admin, рекомендует пока ничего в заказах не менять.
Пожалуйста пока ничего не меняйте
Может быть @admin, что-то знает? Загадка. А осень, между тем, набирает обороты.
Снова обращаюсь с просьбой к @Passiflora как-то уже определиться с иногородними заказчиками и оформлением передержки.
 

Nut

Завсегдатай
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
33
Реакции
57
Адрес
Железногорск
Дело в том, что это инструкция с прошлогодней передержки. В прошлом году комментарий "Передержка" действительно работал и растения сразу отправлялись Татьяне. А по окончанию передержки Татьяна отправляла их на выбранный способ доставки. Было удобно, так как не нужно было туда-сюда менять способы доставки. А вот что делать в этом году? Если делать как @Nut, то растения сначала попадут к Анне, потом нужно будет Анне оплатить курьера, который отправит растения к Елене, которой уже нужно будет оплатить передержку. И если Анна еще ждет, пока клиенты сами оформят посылку, то Людмила, например, очень быстро отправляет растения СДЭКом, у меня иногда статус "доставлен" появляется уже после того, как она забрала растения. Так что тут придется как-то молниеносно ловить момент, надеяться, что она прочитала письмо...Ну и это лишняя работа для них, конечно. И лишние деньги для нас, не маленькие.
 

Nut

Завсегдатай
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
33
Реакции
57
Адрес
Железногорск
Я, может быть наивно, но всё-таки надеюсь, что комментарий о передержке кем-то учитывается. Пока ничего другого не остаётся. И писать Vesna06 и Анне я, пожалуй, начну уже при смене статуса на "доставляется". На сегодня так. Похоже, "Спасение утопающих....дело самих иногородних".
 

Ниночка60

Редкий гость
Регистрация
15.02.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
КЕМЕРОВО
Я, может быть наивно, но всё-таки надеюсь, что комментарий о передержке кем-то учитывается. Пока ничего другого не остаётся. И писать Vesna06 и Анне я, пожалуй, начну уже при смене статуса на "доставляется". На сегодня так. Похоже, "Спасение утопающих....дело самих иногородних".
Я подписала просто передержка, нужно подписать или как? написать как вы?
 

Nut

Завсегдатай
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
33
Реакции
57
Адрес
Железногорск
Я подписала просто передержка, нужно подписать или как? написать как вы?
Я в комментариях тоже написала "передержка". А способ доставки поменяла со старого варианта "Доставка Почтой России" на новый, такой же, но уже с припиской про передачу Анне Король. Сделала я это только потому, что в моей старой форме записи о доставке графа для комментариев отсутствовала.
А писать "Vesna06" при смене статуса заказа на "доставлен" нужно обязательно.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
@tkolokolova, давайте не будем даже рассматривать такой вариант как получение Анной(или Людмилой) и отправка курьером на передержку Елене потому, что это бред бредовый и стоит денег, которые (скажу за себя) платить нет никакого желания - легче и спокойнее для своего организЬма просто бросить все
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, цветочки статус доставлены. Вы же не отправите мне их в Иркутск (в минус) это же абсурд.
@Т тьян, какой способ доставки стоит в Вашем заказе? Если стоит доставка почтой или СДЭК, то пишите тем, кто занимается этой отправкой, чтобы они утепляли посылку или чтобы притормозили отправку, договаривайтесь с ними, как передавать растения на пердержку к Елене. Параллельно пишие Елене, договаривайтесь о передержке, условия она писала выше. Если у Вас доставка до пункта самовывоза, то опять же, договаривайтесь с Еленой, пересылайте ей смс-код по которому нужно забирать заказ из ПВЗ.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Написала Vesna06 два дня назад, тишина, сегодня пришло смс о доставленном заказе, что делать? Почему администрация молчит?
@Natelladixis, у Вас ПВЗ стоит? Если нет, то нужно договариваться с отправляющими о курьере к Елене. Ну и с Еленой, соответственно. Елена отвечает, но, к сожалению не всегда сразу. Вот сейчас посмотрела, что её последняя активность на сайте была в субботу. Нужен оперативный канал связи, конечно, особенно учитывая смс и всё такое
 

Matata

Завсегдатай
Регистрация
23.05.2017
Сообщения
38
Реакции
168
Адрес
Кострома
Я тоже написала Лене насчёт передержки и тоже тишина. Может у неё переполнена личка и она не видет наших сообщений? Кроме сообщений на форуме должна быть ещё какая то связь, электронная почта например. Как с ней связаться, может кто знает?
 
  • Нравится
Реакции: BNV

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
@tkolokolova, не помню чтобы иногородним была отмашка переписывать заказы на пвз. Иначе зачем тогда в способе отправки стоят Людмила и Анна стоял бы только один пвз? Или сейчас только пвз?
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
@tkolokolova, не помню чтобы иногородним была отмашка переписывать заказы на пвз. Иначе зачем тогда в способе отправки стоят Людмила и Анна стоял бы только один пвз? Или сейчас только пвз?
@Русланка, не было отмашки. Только вот и разъяснений - как растения должны попадать к Елене тоже до сих пор не было. Сама Елена говорила только об одном варианте - она заберет из ПВЗ. А от Пассифлоры были только разговоры о том, что вот-вот, скорее всего вообще всё переведут на ПВЗ. Вот пост от 12 октября:
Да позднее напишем пока сами не можем сориентироваться.
Нам проще через ПВЗ ошибок будет меньше, скорее всего я бы всех иногородних перевела на ПВЗ, ошибки не исключены при разборе а так все в ПВЗ и забирающим проще будет забрать свои заказы, ошибок будет меньше.
И всё на этом.
Вчера Анастасия писала в Болтанке
Мы сами стараемся привезти сейчас максимум возможного и именно поэтому в этом году никакого перерыва не будет (ну только связанные с международными нерабочими днями вынужденные провалы).
@Passiflora, пожалуйста, определитесь уже. Вы не занимаетесь передержкой, но от вас зависит, какие именно изменения, комментарии в заказах должны быть сделаны. В прошлые годы были разные варианты, вы всегда заранее ясно поясняли, что нужно сделать.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
от Пассифлоры были только разговоры о том, что вот-вот, скорее всего вообще всё переведут на ПВЗ
Да уж...до сих пор в неизвестности, а уже конец октября. Раньше все эти вопросы заранее обговаривались
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху