Зимняя передержка Передержка 2020-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки в этом году все будет чуть иначе, к сожалению у нас нет свободного места от слова совсем, поэтому на данный момент @Tatyana_sc не сможет заниматься передержкой. Есть доброволец из наших форумчан, @Vesna06 готовая заниматься передержкой на аналогичных условиях.
Дальше она отпишется сама.
Заказы для передержки будут выдаваться в ПВЗ откуда их будет забираеть Елена.
Если есть другие желающие или возможно у кого то есть место - welcome! Клуб бы или не клуб!
 
Последнее редактирование:
Решение
Здравствуйте, очень нужна передержка! Расскажите, как это сделать?
Резюмирую (для новичков).
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу...

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Нет , после ввода данных откуда куда, вес. Предлагают 4 вида доставки.
У меня почему-то после ввода этих данных только три вида в меню выпадало, срочную с тепловым режимом не предлагали. Написала в чат, жду ответа.
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Курьерская доставка ответила на телефонный звонок, через сайт не получилось добиться ответа, все действительно плохо с температурным режимом, до Белгорода из Москвы на вес 12-15 кг не меньше 15 тыс. рублей получается, нереально.
 

Tavolga

Редкий гость
Регистрация
24.07.2020
Сообщения
9
Реакции
6
Адрес
Волгоград
Друзья, всем доброго дня!
Кому "очень хочется" и "край как надо" купить новиночки, или кто уже купил, но - впереди зима.
Вы вполне можете оставить своих питомцев у меня до весны.
Так случилось, на нашу общую радость, что в эту зиму у меня свободно небольшое помещение в квартире, оборудованное под орхидеи. Я смогу спокойно разместить около 500 растений. Обычно это помещение у меня "под завяз", так что есть у меня опыт зимовок с сотнями подселенцев)))
Я орхидеями занимаюсь с 2013 года в режиме нон-стоп, и можете не переживать - никому не наврежу, а если надо будет - помогу.
А теперь к самому главному для нас всех, к условиям:
1. Я смогу на передержку брать только понятные мне и простые в уходе виды. Фаленопсисы, каттлеи.
2. Т.к. у меня нет просто передержки, а все таки - это уход за растениями в течении достаточно долгого времени, то:
* СТОИМОСТЬ
Передержка - уход


Стоимость 700 рублей за первое растение, и 200 за каждое последующее .


Передержка-люкс



Стоимость 1000р за первое и 300 за каждое последующее
Включает в себя помимо всех условий оговоренных в предыдущем варианте дополнительное внимание ,удобрение американскими или японскими высококачественными препаратами, поддержание наиболее благоприятного для роста и развития растений условий.

Любая передержка рассчитывается от 1 октября до 1 мая.
Дополнительная передержка свыше указанного срока осуществляется на условиях отдельного соглашения.


* ОФОРМЛЕНИЕ: для правильного оформления зимней передержки -
указывать способ доставки и обязательный комментарий к способу доставки:
- передержка
Комментарии "передержите до тепла" "передержите до холодов" "передержите до когда я подумаю когда" просто игнорируются, любые заказы с любыми другими комментариями кроме "передержка" будут отправлены на складирование.


Пример:
1. Вы хотите оставить на передержку заказ, состоящий из 3х растений:
* Расчёт: 700руб. + 200р. + 200р. = 1100р. за три растения на весь период (до 1 мая)


2. На две недели позже пришёл ещё один Ваш заказ, состоящий из 2х растений:
* Расчёт: два новых растения: 200. + 200.
ИТОГО передержка двух заказов (до апреля-мая) = 1100р рублей. (стоимость первого заказа) + 400р. (стоимость второго заказа) = 1500р.
Здравствуйте, очень нужна передержка! Расскажите, как это сделать?
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, очень нужна передержка! Расскажите, как это сделать?
Резюмирую (для новичков).
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу отправки пришедших в Москву заказов в другой город.
Эти услуги оказывают частные лица, по доброй воле и на своих условиях.
В этом году услугу передержки в этой теме предложили
Елена (@Vesna06)
Анастасия @Анастасия Хлебникова,
Пока есть место, могу взять ещё не большое количество заказов на передержку. Если кому то нужно, пишите в вотсапп 89660456647
Условия Елены указаны в её посте на первой странице.
Друзья, всем доброго дня!
...
Анастасия говорила, что её условия такие же.
Елена писала, что берет на передержку фаленопсисы и каттлеи, Анастасия - по договоренности.
Для того, чтобы растения, которые уже на подходе (доставляются) попали к Анастасии, нужно написать ей в вотсапп (номер в сообщении, замазан, нужно навести курсор), спросить о возможности передать растения на передержку, спросить, из какого ПВЗ ей удобно забирать растения, перевести свои заказы на доставку до Москвы самовывозом из указанного ПВЗ. После прихода растения и получения смс-кода нужно заплатить с баланса 60 рублей (снимается автоматически или баланс переходит в минус!) и передать смс-код и номер заказа Анастасии. При этом быть предельно внимательным, не путать циферки!
Для того, чтобы растения попали к Елене, нужно либо сделать всё то же самое с указанием самовывоза из ПВЗ на Белорусской (вотсапп Елены - 89779662511 (навести курсор)). Либо оставить в заказе доставку почтой или тк и написать комментарий "Передержка". В этом случае заказы автоматически отправятся в ПВЗ, но смс-кода не будет. После получения сообщения о приходе заказа (в заказе на сайте будет указано, что он доставлен в ПВЗ на Белорусской) сообщить номер заказа Елене. На данный момент в случае такой доставки 60 рублей со счета не снимается, но, возможно, это вскоре изменится. Елена забирает заказы и отписывается о получении, сообщает о деталях оплаты. На это требуется несколько дней.
Так как и Елена и Анастасия берут растения, пока у них есть для этого место и возможность, договариваться заранее о заказах с совсем неизвестной датой прихода нет смысла. Это стоит делать, когда растение переходит в статус "доставляется". После присвоения заказу статуса "доставляется" до его разбора в Москве есть возможность внести изменения в заказ.
 

Tavolga

Редкий гость
Регистрация
24.07.2020
Сообщения
9
Реакции
6
Адрес
Волгоград
Резюмирую (для новичков).
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу отправки пришедших в Москву заказов в другой город.
Эти услуги оказывают частные лица, по доброй воле и на своих условиях.
В этом году услугу передержки в этой теме предложили
Елена (@Vesna06)
Анастасия @Анастасия Хлебникова,

Условия Елены указаны в её посте на первой странице.

Анастасия говорила, что её условия такие же.
Елена писала, что берет на передержку фаленопсисы и каттлеи, Анастасия - по договоренности.
Для того, чтобы растения, которые уже на подходе (доставляются) попали к Анастасии, нужно написать ей в вотсапп (номер в сообщении, замазан, нужно навести курсор), спросить о возможности передать растения на передержку, спросить, из какого ПВЗ ей удобно забирать растения, перевести свои заказы на доставку до Москвы самовывозом из указанного ПВЗ. После прихода растения и получения смс-кода нужно заплатить с баланса 60 рублей (снимается автоматически или баланс переходит в минус!) и передать смс-код и номер заказа Анастасии. При этом быть предельно внимательным, не путать циферки!
Для того, чтобы растения попали к Елене, нужно либо сделать всё то же самое с указанием самовывоза из ПВЗ на Белорусской (вотсапп Елены - 89779662511 (навести курсор)). Либо оставить в заказе доставку почтой или тк и написать комментарий "Передержка". В этом случае заказы автоматически отправятся в ПВЗ, но смс-кода не будет. После получения сообщения о приходе заказа (в заказе на сайте будет указано, что он доставлен в ПВЗ на Белорусской) сообщить номер заказа Елене. На данный момент в случае такой доставки 60 рублей со счета не снимается, но, возможно, это вскоре изменится. Елена забирает заказы и отписывается о получении, сообщает о деталях оплаты. На это требуется несколько дней.
Так как и Елена и Анастасия берут растения, пока у них есть для этого место и возможность, договариваться заранее о заказах с совсем неизвестной датой прихода нет смысла. Это стоит делать, когда растение переходит в статус "доставляется". После присвоения заказу статуса "доставляется" до его разбора в Москве есть возможность внести изменения в заказ.
Спасибо!
 

Анна Купцова

Редкий гость
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
23
Реакции
11
Адрес
Саратов
День добрый, уважаемые форумчане! Посоветуйте к кому обратится за помощью в передержке. Из 5 растений, что могут приехать зимой, есть 2 дендрофаленопсиса, а значит я Елену просить не могу, у Анастасии на данный момент есть только немного места. К кому можно попроситься на передержку? Сейчас и почтой и СДЕКом посылки идут медленнее шансы получить живое растение растаяли. Недавно получила растение и температуры потеплее были, все равно переохладилось.
 

Анастасия Хлебникова

Команда форума
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
160
Реакции
203
Адрес
Москва
День добрый, уважаемые форумчане! Посоветуйте к кому обратится за помощью в передержке. Из 5 растений, что могут приехать зимой, есть 2 дендрофаленопсиса, а значит я Елену просить не могу, у Анастасии на данный момент есть только немного места. К кому можно попроситься на передержку? Сейчас и почтой и СДЕКом посылки идут медленнее шансы получить живое растение растаяли. Недавно получила растение и температуры потеплее были, все равно переохладилось.
Не переживайте, место найду, возьму). У меня ещё есть не освоеный теплый балкон мужа. Будет повод расширить мне территорию😂
 

Анна Купцова

Редкий гость
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
23
Реакции
11
Адрес
Саратов

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Добрый день! Подскажите пожалуйста если у меня есть договоренность с Еленой по поводу передержки, то мне достаточно написать комментарий ПЕРЕДЕРЖКА к способу доставки СДЕК?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
Добрый день! Подскажите пожалуйста если у меня есть договоренность с Еленой по поводу передержки, то мне достаточно написать комментарий ПЕРЕДЕРЖКА к способу доставки СДЕК?
Да

Хочу сообщить, что теперь при получении Еленой наших заказов списывается плата за ПВЗ при комментарии "передержка".
Да, ПВЗ считает эти заказы как отдельные
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
@Galina, заказ "доставлен" 03.12, списание за ПВЗ 07.12. Поэтому и хочу уточнить.
Потому что садится девочка форумчанка когда время есть и вручную списывает. Нет возможности по примечанию делать это в автоматическом режиме.
Если же способ выдачи как ПВЗ указан, то автоматически при поступлении в ПВЗ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху