Отправка заказов Почта/СДЭК/EMS/Передержка

Иринна

Редкий гость
Регистрация
12.03.2021
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
Киров
спасибо всем за советы, но давайте не будем раньше времени никого... хоронить
Напишите пожалуйста, чем всё закончится, вы всех заинтриговали. Если у вас не замёрзнут растения во время доставки, можно опыт будет перенимать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Упаковка была супер, многослойная.
не сдержусь. Упаковка это такой фетиш. Пустая трата денег и сил. но зато сколько пафоса. Что только не делают как только не извращаются, и какую то фольгу лепят, и ветошь жесть смотришь и смешно и грустно.
Вы правда верите что тряпки и фольга греют?
Вот почта россии, так она везет ваши растения, шустро дядька ехал, км под 100. Вы правда верите что вот этот тент хоть сколко защищает что внутри машины?!
Девушки никакая упаковка не спасет никогда и ничего. Если приходит хорошо это просто повезло - посыка была в середине такой фуры и не успела охладиться .
Не тратьте время на эти шаманства, это бесполезно. Лучше оставить их как резервный фонд на случай гибели растений а еще лучше оплатить температурную доставку.

1642866800818.png
 

katrin12

Старожил
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
183
Реакции
1 008
Адрес
Саров
@Иринна, думаю я ни первая и не последняя, пример точно брать не стоит, сама осознаю риски и много раз зарекалась...
@Passiflora, согласна, как повезёт...
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 480
Реакции
6 264
Адрес
Альцай/Alzey
И я прокомментирую. Согласна с Анастасией, ни какие упаковки не спасут, только если повезёт и растение будет находиться во время транспортировки и хранения в теплом месте. По себе знаю, если мёрзнут ноги, то бесполезно согревать их носками, одеялами и пр. Если нет тепла изнутри, то ему неоткуда будет взяться. Растения сами тепло не выделяют, поэтому тут вариантов нет. Вот у Швертера заказывала сейчас зимой, посылка один день, темп-ра не ниже нуля и то, положили термопакет с теплом. Когда пришел, он был ещё теплый. Правда, конденсат на каттлеях был сильный.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Да, утеплять бесполезно. Смотрела ролик в инете, там мужчина проводил эксперименты с разными растениями и разными утеплителями при температуре до -2-3 градусов. Даже в коробке из пенопласта с максимальным утеплением ни одно не пережило 12 часов при таких температурах.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Не работают теплоизояторы, если в коробке нет источника тепла/холода.
То есть - если везут, например, вакцину в пенопластовой коробке - кладут хладагент, позволяющий сохранять температуру низкой.
Если везут в той же коробке живую аквариумную рыбу - помещают источник тепла. Ну, хотя бы ту же бутылку с тёплой водой. Через некоторое время воду меняют. Или грелку химическую кладут.

Растения тепло не вырабатывают.
И замечательно охлаждаются, во что бы их не завернули.

Утепление коробок/содержимого при транспортировке в минусовые температуры - сказочка.
Ну, и надежды юношей питают, да...
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
А из Эквадора в РФ сейчас каким способом доставляются растения?
Вопрос интересный.
Доставляется В основном на Северных оленях, с помощью почты дела Мороза...
Шутка
В мире какой транспорт существует?
Авиа- самолёты , Морской- корабли. ....Сухопутный - поезда., автомобили.... так и везут..... Где Эквадор? Что оттуда ходит?...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

katrin12

Старожил
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
183
Реакции
1 008
Адрес
Саров
Хотела поинтересоваться...а нормальную коробку мы не оплачиваем при оплате услуг за почту, утеплитель и работу отправляющего? Я без претензий конечно, но я вот в такой получила...
IMG20220201205139.jpg
IMG20220201205228.jpg
и кажется мне утеплителя в виде газеты не доложили 😁(должна входить в пакет услуг "утеплитель за 300р")

Ну вобщем кому было интересно замёрзнут или нет...
IMG20220201205711.jpgIMG20220201205843.jpgIMG20220201205621.jpgIMG20220201205551.jpgIMG20220201205514.jpg

Брассовола David Sander и каттлея Schilleriana замёрзли, особенно каттлея...не знаю жилец или нет...ну сеянцы вроде целые ( сверху кукулата, самая мелкая капанемия), паф пурпуратум порадовал и ангрекум.
 

katrin12

Старожил
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
183
Реакции
1 008
Адрес
Саров
Хотела поинтересоваться...а нормальную коробку мы не оплачиваем при оплате услуг за почту, утеплитель и работу отправляющего? Я без претензий конечно, но я вот в такой получила...
Посмотреть вложение 259810
Посмотреть вложение 259816
и кажется мне утеплителя в виде газеты не доложили 😁(должна входить в пакет услуг "утеплитель за 300р")

Ну вобщем кому было интересно замёрзнут или нет...
Посмотреть вложение 259811Посмотреть вложение 259812Посмотреть вложение 259813Посмотреть вложение 259814Посмотреть вложение 259815

Брассовола David Sander и каттлея Schilleriana замёрзли, особенно каттлея...не знаю жилец или нет...ну сеянцы вроде целые ( сверху кукулата, самая мелкая капанемия), паф пурпуратум порадовал и ангрекум.
Ну и рисковать не советую никому конечно, шиллериана хорошо если что то живое осталось...но наращивать получается всё заново...оно того не стоит...
 

Demcina

Редкий гость
Регистрация
02.01.2022
Сообщения
8
Реакции
25
Адрес
Санкт-Петербург
Анастасия, добрый вечер. Может быть Вы мне поможете разобраться с моим заказом: Оплатила, потом доплатила за пересылку, а теперь не знаю где искать. Изначально заказ был оформлен с выдачей в СПб, но 20 февраля я изменила доставку на получение в Москве, так как ко мне собрались гости на праздники. Вчера пришла СМС, что нужно приехать забрать товар в течении трех дней, так как потом будут 50 руб...., ну, Вы знаете. Оплатила 100 руб. за самовывоз и когда подруга сегодня приехала по указанному адресу на пр.Мира, ей сказали, что заказа нет и они ничего не знают. Написала на обратную связь и мне ответили, что мне отправили заказ на почту. Спросила можно ли вернуть заказ для получения в Москве, но ответа не последовало. Если у Вас есть возможность контакта с администратором Пасифлоры, то не могли бы Вы мне ответить что-нибудь конкретное по моему заказу: 197099 от 11.01.2021г. СМС пришла с кодом 81958.
Заранее Вам благодарна. С уважением Инесса Демкина.
 

Елена 11

Завсегдатай
Регистрация
03.01.2022
Сообщения
35
Реакции
29
Адрес
Истра
Анастасия, а вы можете оказать мне такую услугу: получить мой заказ и отправить его на машине (предполагаю, такси), в Истру? Это тоже 200₽ или сколько? На Проспекте Мира машине стоять негде, по-моему это единственный вариант. Мой заказ 198944, статус Доставлено, способ доставки - курьер. Объясните мне, что надо делать и помогите, пожалуйста!
 

Елена 11

Завсегдатай
Регистрация
03.01.2022
Сообщения
35
Реакции
29
Адрес
Истра
Ура! Я все поняла! Мне позвонил курьер и привез цветочки. Стоит это на ~ 40% дешевле, ччем ехать самой на такси. Осень удобно! Спасибо!
 

Enfys

Завсегдатай
Регистрация
21.03.2022
Сообщения
41
Реакции
397
Адрес
Одинцовский район
Ура! Я все поняла! Мне позвонил курьер и привез цветочки. Стоит это на ~ 40% дешевле, ччем ехать самой на такси. Осень удобно! Спасибо!
Елена, скажите пожалуйста, сколько заплатили курьеру?
я затормозилась на способе доставки
Как цветы доехали? Сколько времени прошло с момента оформления заказа?
Если где-то показали и рассказали, дайте ссылку пожалуйста
 

Елена 11

Завсегдатай
Регистрация
03.01.2022
Сообщения
35
Реакции
29
Адрес
Истра
Я заплатила 2200р, с учетом того, что живу в Истре и ехать мне с 4 пересадками, ездила на такси, стоимость ~ 3000р в оба конца + ожидание 10₽/1 минута. Мне очень удобно. Курьер получает растения из теплицы и на полках в ПВЗ ОНИ НЕ ЛЕЖАТ. Тоже отлично! Я очень довольна! Привозит в термопакете. Думаю - супер!
 

Елена 11

Завсегдатай
Регистрация
03.01.2022
Сообщения
35
Реакции
29
Адрес
Истра
Заказ он забирает, как только его собирут. Думаю, что логистику как-то просчитывают. И не думаю, что доставок много. Мой пришел в день СМС!
 

husse-saratov

Редкий гость
Регистрация
03.04.2022
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Саратов
Добрый день! Я в первый раз сделала заказ у вас на сайте. Можно немного сориентировать по времени? Заказ 199756 оплачен от 11 апреля.Через какое время ждать сообщения от Анастасии Хлебниковой? С уважением ,Ирина.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
415
Реакции
756
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день! Я в первый раз сделала заказ у вас на сайте. Можно немного сориентировать по времени? Заказ 199756 оплачен от 11 апреля.Через какое время ждать сообщения от Анастасии Хлебниковой? С уважением ,Ирина.
Ирина, Вам должно прийти сообщение на телефон о том, что заказ доставлен, только после этого на почту Вы получите письмо от Анастасии. Если заказ из наличия, то возможно скоро, если нет, то ждать поставки. Точные сроки Вам никто не сможет сказать.
 
Сверху