ТАЙВАНЬ 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Добрый день @Passiflora @admin сделала заказ на P.Tying Shin Golden Beauty x Tzy Chiang Cupid как выставили предложение. А сейчас пришла Новостб что вы договорились что цена будет другой два раза ниже изначальной. Вы мне сделаете перерасчёт?
Пересчёты на снижение цены почти никогда не делаются. Особенно спецов - их проплачивают сразу. В исключительных случаях пересчёт озвучивается на входной в стиле "на спец *** сделаем пересчёт". Если такого нет, то и нет.
 

ЧОля

Опытный участник
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
67
Реакции
79
Адрес
Москва
Ух! Целая коллекция собирается из ликастовидных пелориков 👏💃🏻👏
Ещё бы нежно розовый найти😉
Настя @Passiflora очень порадовали!!!
 

Вложения

  • 604E4D03-83FC-45FC-895C-39F5A1727093.png
    604E4D03-83FC-45FC-895C-39F5A1727093.png
    656.1 KB · Просмотры: 181

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
В группах анонс на весну .. Тоже хотим умоляем достать . 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Эксклюзивнейший БИГ ЛИП БАБОЧКА!
Только 12 растений .
Phal. ‘Rainbow’.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В группах анонс на весну .. Тоже хотим умоляем достать . 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Эксклюзивнейший БИГ ЛИП БАБОЧКА!
Только 12 растений .
Phal. ‘Rainbow’.
А ничего что она у нас уже была :)

P. Formosa Tale настоящее название и я самолично забирала все пелоричные. Оставались без мутации около 10-15 штук больше не было (иначе бы все забрали)


Я могу еще запросить но это над ехать так чтобы получить пелоричные а не простые. Потому что иначе получим либо процведшие либо без пелоричности, - я такие нам не брала. :)




formosa tale.jpg. formosa tale2.jpg
 
Последнее редактирование:

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
А ничего что она у нас уже была :)

P. Formosa Tale настоящее название и я самолично забирала все пелоричные. Оставались без мутации около 10-15 штук больше не было (иначе бы все забрали)


Я могу еще запросить но это над ехать так чтобы получить пелоричные а не простые. Потому что иначе получим либо процведшие либо без пелоричности, - я такие нам не брала. :)




Посмотреть вложение 245658. Посмотреть вложение 245659
Все таки это они. Смутило название. Разлетелись моментом , может есть смысл еще запросить . Я б точно еще взяла. Может еще нацвели пелоричные )
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Выставила. Но ещё раз если нужны гарантии надо ехать отбирать лично. Продавец сказал 80% мутации но сколько у него Растений итого не сказал 🤣
 

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
Выставила. Но ещё раз если нужны гарантии надо ехать отбирать лично. Продавец сказал 80% мутации но сколько у него Растений итого не сказал 🤣
Давайте запишемся на Гарантии. Я понимаю, что ради меня никто не поедет на ферму . Девчат , кто еще хочет цветущих ПЕЛОРИЧНЫХ P. Formosa Tale ?!
Я + 5 шт. Если уж нет , то будем заказывать с 80 % со слов продавца)
 

ТатьянаЦ

Опытный участник
Регистрация
28.11.2020
Сообщения
70
Реакции
445
Адрес
Москва
Выставила. Но ещё раз если нужны гарантии надо ехать отбирать лично. Продавец сказал 80% мутации но сколько у него Растений итого не сказал 🤣
Если их сейчас отобрать, когда они придут? С партией которая сушится наверно уже нет🤔 И сколько они будут стоить😅 Красавцы конечно 🔥
 

ТатьянаЦ

Опытный участник
Регистрация
28.11.2020
Сообщения
70
Реакции
445
Адрес
Москва
И ещё вопрос по леопардам не цветшим( по 8 и 9 тыс р ) Бридер не озвучивал процент пелоричности именно этой партии или этих партий?
 

ЧОля

Опытный участник
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
67
Реакции
79
Адрес
Москва
Давайте запишемся на Гарантии. Я понимаю, что ради меня никто не поедет на ферму . Девчат , кто еще хочет цветущих ПЕЛОРИЧНЫХ P. Formosa Tale ?!
Я + 5 шт. Если уж нет , то будем заказывать с 80 % со слов продавца)
Хотя я уже заказала, но могу доплатить чтобы с гарантией было!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки.
Вы что то без нас нас женили. Чтобы поехать туда надо во первых получить разрешение бридера на отбор и встречу,если мы заявим такое то его обидим он же сказал что достаточно высокий процент цветения мутациея. А тут мы явно скажем "не а ну ка мы сами отберем" вообще это не очень то корректно. С таким подходом нам могут вообще ничего не дать. Это же Азия. Тут (да и нигде я думаю) так нельзя
. Во вторых нам это 400 км. Мы конечно немного "шизанутые" и легкие на подхем но это сутки, а на ближайшие две недели все уже расписано. Поэтому либо надо прям приличное количество набрать (которого у него может и не быть!) либо цена будет офинегская с нашей поездкой (то есть мы стоимость дороги и нашего времени и нашей работы разделим на количество растений вот и посчитайте! Если их всего 10 цена будет заоблачной)

Второе все эти % такая знаете, кривоватая история. Не я ее завела но мне она несиматична. НИКТО не может сказать в % соотношении какой будет % пелорчности. Это бред изначально. Во первых "партия" должна процвести вся и быть вся в одних руках и отслеживаться и весьись запись за 2-3 года цветения. Кто это будет делать вы не думали? Держать у себя 300-400 спросовых растений чтобы потом (когда спрос на пелорики уже схлынет) продавать никому не нужные но зато с точной статистикой?! Вам не кажется что это бред и уловка? Я конечно траслирую слова продавца но не могу не сказать мое имхо.
Вы все много раз видели и в иньервью и на собственном опыте что одно растение может цвести год так год не так, и что ? Вот это как считать? Пелорик илинет? Любой пелорик это всегда риск. Бывают исключения - например Joy Fairy Tell не пелоричного я даже не видела. Но таких примеров мало и они общеизвестны.

Леопарды - все из одной партии. Три цветущих, один с цветоносом и несколько нет. Из одного места из одних рук из одной партии. Это все что я могу сказать ТОЧНО. Как и то что высокая цена предположительно обсусловлена их пелоричностью.

Вот эту "фингю" с процентом пелоричности мне лично крайне не по себе транслировать. Ну я должна преедать то что сказал продавец. но я считаю (это просто мое мнение) чтоэто никто точно сказать не может и скорее всего эти проценты - эффектная приманка для повышения спроса. Есть сорта с традиционно высоким % пелоричности это можно предсказать но не в % соотошении (тип 80% пелориков 20% нет) а в общем "большинство пелориков" или "пелориков небольшой процент"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху