ТАЙВАНЬ 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТатьянаЦ

Опытный участник
Регистрация
28.11.2020
Сообщения
70
Реакции
445
Адрес
Москва
Девушки.
Вы что то без нас нас женили. Чтобы поехать туда надо во первых получить разрешение бридера на отбор и встречу,если мы заявим такое то его обидим он же сказал что достаточно высокий процент цветения мутациея. А тут мы явно скажем "не а ну ка мы сами отберем" вообще это не очень то корректно. С таким подходом нам могут вообще ничего не дать. Это же Азия. Тут (да и нигде я думаю) так нельзя
. Во вторых нам это 400 км. Мы конечно немного "шизанутые" и легкие на подхем но это сутки, а на ближайшие две недели все уже расписано. Поэтому либо надо прям приличное количество набрать (которого у него может и не быть!) либо цена будет офинегская с нашей поездкой (то есть мы стоимость дороги и нашего времени и нашей работы разделим на количество растений вот и посчитайте! Если их всего 10 цена будет заоблачной)

Второе все эти % такая знаете, кривоватая история. Не я ее завела но мне она несиматична. НИКТО не может сказать в % соотношении какой будет % пелорчности. Это бред изначально. Во первых "партия" должна процвести вся и быть вся в одних руках и отслеживаться и весьись запись за 2-3 года цветения. Кто это будет делать вы не думали? Держать у себя 300-400 спросовых растений чтобы потом (когда спрос на пелорики уже схлынет) продавать никому не нужные но зато с точной статистикой?! Вам не кажется что это бред и уловка? Я конечно траслирую слова продавца но не могу не сказать мое имхо.
Вы все много раз видели и в иньервью и на собственном опыте что одно растение может цвести год так год не так, и что ? Вот это как считать? Пелорик илинет? Любой пелорик это всегда риск. Бывают исключения - например Joy Fairy Tell не пелоричного я даже не видела. Но таких примеров мало и они общеизвестны.

Леопарды - все из одной партии. Три цветущих, один с цветоносом и несколько нет. Из одного места из одних рук из одной партии. Это все что я могу сказать ТОЧНО. Как и то что высокая цена предположительно обсусловлена их пелоричностью.

Вот эту "фингю" с процентом пелоричности мне лично крайне не по себе транслировать. Ну я должна преедать то что сказал продавец. но я считаю (это просто мое мнение) чтоэто никто точно сказать не может и скорее всего эти проценты - эффектная приманка для повышения спроса. Есть сорта с традиционно высоким % пелоричности это можно предсказать но не в % соотошении (тип 80% пелориков 20% нет) а в общем "большинство пелориков" или "пелориков небольшой процент"
Спасибо за ответ объективный и актуальный. Собственно так и думала🙂
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Это знаете как с предсказанимями пола ребенка. Оно ж 50 на 50. Но те у кого совпало адски рекламируют "предсказателя" а те у кого нет спокойно воспринимают свою "неудачу" в продекларированные 5% ошибки... на деле это тупо 50 на 50.
 

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
Это знаете как с предсказанимями пола ребенка. Оно ж 50 на 50. Но те у кого совпало адски рекламируют "предсказателя" а те у кого нет спокойно воспринимают свою "неудачу" в продекларированные 5% ошибки... на деле это тупо 50 на 50.
Да оно все понятно. Просто хочется ж точно 100 % ) Поэтому вдруг нас таких забеременевших пелориками наберется на штук 50 ) вот и обратилась ,к таким ж "шизанутым " в хорошем смысле слова. Тогда овчинка выделки стоит) Никто не говорит мчатся и требовать ...требовать а просто может возможно спросить бридера не нацвело ль у вас еще пелориков случайно) Вот мы о чем ) :love:❤️ Просим не обижаться !
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Просто хочется ж точно 100 %
это бывает только при покупке уже цветущего, но и это не даёт гарантии, что в повторное цветение пелоричность снова будет. Она может "гулять". Есть сорта, у которых волнистые ажурные лепестки, и они такие всегда: Liu Sakura, Summer breath. Есть Joy Fairy Tell, который тоже всегда такой как на фото. Но таких сортов ну очень мало.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Есть Joy Fairy Tell, который тоже всегда такой как на фото.
Где-то тут, на Пассифлоре, я видела фото нормальной, полноценной Сказки, без пелоричности.
Видимо, осечки, таки, случаются.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Малёк, но оооочень редко с данным сортом. Из моих знакомых ни у кого она не расцвела иначе за много лет. А исключения всегда бывают ;)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да оно все понятно. Просто хочется ж точно 100 % ) Поэтому вдруг нас таких забеременевших пелориками наберется на штук 50 ) вот и обратилась ,к таким ж "шизанутым " в хорошем смысле слова. Тогда овчинка выделки стоит) Никто не говорит мчатся и требовать ...требовать а просто может возможно спросить бридера не нацвело ль у вас еще пелориков случайно) Вот мы о чем ) :love:❤️ Просим не обижаться !
Да я совсем не обижаюсь. Ну правда стоит подешевле заказать. Если оказия будет мы итак заедем а если нет то цена будет нереальной - зачем это? Да и нам менять все планы не хочется у нас запланированы очень интересные встречи
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Малёк, найдите пожалуйста ссылку я видимо пропустила очень хочется взглянуть я , честно, ни разу не видела
 

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
Да я совсем не обижаюсь. Ну правда стоит подешевле заказать. Если оказия будет мы итак заедем а если нет то цена будет нереальной - зачем это? Да и нам менять все планы не хочется у нас запланированы очень интересные встречи
Планы менять не стоит ! Удовлетворила Хомяка не подешевле а подороже) взяла Леопард принцесс гослден леопард с цветоносом и черри боом . Пошла оплачивать . и буду уже ждать :love: :love: :love:
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
@Passiflora, попытаюсь найти.
Кажется, в какой-то из старых тем о цветении. Когда увидела - весьма удивилась. Но цветок очень хорош в полноценном варианте.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Простите вы же вряд ли кормите грызуна орхидеями. Можно пояснить мысль?
Хомяки животные запасливые, всё хорошее тащат в нору.
Говоря о "своем хомяке" отмечают своё настойчивое желание набрать всего и побольше.
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Хомяки животные запасливые, всё хорошее тащат в нору.
Говоря о "своем хомяке" отмечают своё настойчивое желание набрать всего и побольше.
Непонятно. Это достаточно глупые животные зачем им орхидеи? Но питаться орхидеями могут да, только зачем?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Живут одиночно, роют сложные норы. В настоящую зимнюю спячку не впадают, но могут впадать в продолжительное
оцепенение.
Они питаются, главным образом, семенами, фруктами и растительностью, и иногда питаются роющими насекомыми. Физически они имеют крепкое тело с отличительными чертами, которые включают удлиненные щечные мешочки, простирающиеся до их плеч, которые они используют для переноса пищи в свои норы, а также короткий хвост и покрытые мехом ноги.

Вот что говорится в викмпедии
Зачем их кормить орхидеями то?

тем более, что они «Хомяки имеют плохое зрение; они близоруки и дальтоники»
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
@Passiflora, посмотрите пост выше, нашла фото непелоричного Joy Fairy Tell, наша форумчанка показывала в 2019 году
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху