ТАЙВАНЬ 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BESSYKA

Старожил
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
348
Реакции
2 415
Адрес
Севастополь
У меня сейчас вот так цветет. И не трилипс, и не пелорик. :) IMG_4292.JPG
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Вот что говорится в викмпедии
Зачем их кормить орхидеями то?
Никто не кормит🙂 вдруг настоящему животному вредно?
Здесь переносное значение "мой внутренний хомяк" = неразумное и неудердимое желание человека накупить/съесть желаемого побольше вне зависимости от необходимости. Жадность и накопительство, но в более мягкой форме, да, часто не особо умное и недальновидное поведение.
Ещё эти животные много грызут.

Оттого и "борьба хомяка с жабой".
Никто ведь в реальности не душит/не душим жабой в борьбе со своей скупостью.
 
Последнее редактирование:

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
Никто не кормит🙂 вдруг настоящему животному вредно?
Здесь переносное значение "мой внутренний хомяк" = неразумное и неудердимое желание человека накупить/съесть желаемого побольше вне зависимости от необходимости. Жадность и накопительство, но в более мягкой форме, да, часто не особо умное и недальновидное поведение.
Ещё эти животные много грызут.

Оттого и "борьба хомяка с жабой".
Никто ведь в реальности не душит/не душим жабой в борьбе со своей скупостью.
= накупить,собрать коллекцию, быстрее а не годами , хомячки набивают щечки про запас , так и мы ) Если во что то Влюбился , то по настоящему )
 

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
Никто не кормит🙂 вдруг настоящему животному вредно?
Здесь переносное значение "мой внутренний хомяк" = неразумное и неудердимое желание человека накупить/съесть желаемого побольше вне зависимости от необходимости. Жадность и накопительство, но в более мягкой форме, да, часто не особо умное и недальновидное поведение.
Ещё эти животные много грызут.

Оттого и "борьба хомяка с жабой".
Никто ведь в реальности не душит/не душим жабой в борьбе со своей скупостью.
для себя жалеть это уж слишком , другие тратят на отраву (курение, алкоголь, ресторации,наркотики) . А мы для уюта в доме и для души. Для красоты . Цветы спасают в многих ситуациях, бывают и очень трудных , это я по себе знаю.
Что то развезли мы тему хомячков , не такие уж они и противные и глупые.
 

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
Думаю, пытались донести, что подобные выражения режут слух и коробят настоящих ценителей орхидей)).
И прям покоробила Вашу душу ? Относитесь проще . Да ! пусть орхидея " омут цветов, в который хотелось бы нырнуть и не всплывать "Ян Сатрап (чешский садовод ) , но и простая незабудка тоже оставляет в душе свой след .
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И прям покоробила Вашу душу
Любовь к орхидеям, любовь к прекрасному точно нет. Это отлично и здорово это то что движет людьми и делает нас лучше

А глупые грызуны живущие внутри вас это уже из медицины. Это не мило, это на мой взгляд попытка замаскировать свои желания, - это не я хотела это хомячок внутри меня мной руководит.
Мы же взрослые умные красивые состоявшиеся девушки. Зачем списывать СВОИ решения на решения неких "хомячков". Зачем писать так словно мы душевнобольные - это не я а мой хомяк? Ну это же ненормально.
Кстати выражение "душит жаба" имеет вполне нормальные корни- в 20 веке(или в 19) - так в медицине называли стенакардию которая действительно "давит" - ее и называели грудной жабой.

А "хомячками" изначально кажется ВВП назвал владельцев домашних страничек "хоум пэйдж" "хомяк". Оттуда и пошло "мой хомяк" (моя страница в интенет). И было не "он во мне сидит" а "я сижу на (в с) хомяке".

Девушки не обижайтесь. Я все таки считаю что вы серьезные и взрослые умные и ответственные девушки и вполне можете как минимум здесь писать открыто :) :) о своих желаниях и решениях а не скидывать на паразитов живущих внутри вас (кстати это лечится, глистогоннными :) )


А я сегодня вас очень порадую :) новостей море-море. И будут еще две поездки на фермы с пелорикоами чуть чуть потерпите. ХОтя я и буду "топить" за нормальные красивые сорта. Скажите нужно ли рассказывать про них?Ну вот в прогулках по фермам нужно ли акцентироваться на сортах и рассказывать об их особенностях? (не на всех это нереально но на части - могу!)
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
Настя, а на ютубе потом будут обзоры? Очень хочется посмотреть как вы там ходите, если сейчас нельзя, то хотя бы позже выложить
 

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
Подскажите заказы сделанные вчера из раздела " Тайвань 2021 " успевают к отправке или их перенесут уже на более поздний срок ? И примерно когда планируется отправлять те заказы из этого раздела ,что закажут люди позднее ?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Все что сейчас доступно успевают. Следующая поставка планируется в первой декаде мая так что если что-то не успеет сейчась ждать будет недолго.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
ХОтя я и буду "топить" за нормальные красивые сорта. Скажите нужно ли рассказывать про них?Ну вот в прогулках по фермам нужно ли акцентироваться на сортах и рассказывать об их особенностях? (не на всех это нереально но на части - могу!)
Обо всех сортах хочется знать если времени хватает.
Пелорики, природники, сложные гибриды - все хороши по-своему.

Оставляла на YouTube комменты с временными метками и содержанием к роликам, но они почему-то удалились. Не меньше трёх раз так было.
Видимо, слишком часто редактировала при составлении и Ютуб посчитал меня спамером.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Поставьте, пожалуйста коммент к ролику о ликастах

0:43 5:36 9:56 12:41 13:15 14:06 16:18 19:29 гамма ликаст
1:22 10:10 11:03 13:27 о размерах и виде растений при получении
2:00 5:06 10:55 13:16 15:06 ароматные ликасты и не очень
2:20 4:36 6:55 7:50 12:05 бульбы ликаст. Отмирание, бутоны и новый рост
7:18 8:57 корни и что с ними делать
4:04 окружение фермы - пальмы и горы.
4:14 Условия жизни ликаст по температуре
4:30 10:00 13:22 цветение молодых растений
5:50 7:50 15:40 цветение взрослых ликаст
6:32 цветение без листьев
10:35 субстрат ликаст - кора и мох сверху
11:11 погибшее растение и живое
17:40 горшки

Обидно, составляла, а Ютуб удалил и заново отправить не позволяет, не сохраняется.
Я потом своим же содержанием пользуюсь когда надо что-то заново уточнить.
 

ЛераВалера

Опытный участник
Регистрация
04.03.2020
Сообщения
47
Реакции
57
Адрес
Москва
ХОтя я и буду "топить" за нормальные красивые сорта. Скажите нужно ли рассказывать про них?Ну вот в прогулках по фермам нужно ли акцентироваться на сортах и рассказывать об их особенностях? (не на всех это нереально но на части - могу!)
Анастасия, обязательно (пожалуйста)!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@ЛераВалера, Под ником Пассифлора пишут дежурные администраторы не всегда это Анастасия :)
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
@ЛераВалера, Под ником Пассифлора пишут дежурные администраторы не всегда это Анастасия :)
Да, но рассказывает нам пока только Анастасия ;), или планируется какой-то другой ведущий? :)
Классные эфиры! И да, рассказывайте, нам очень интересно! И пожалуйста, на ютубе 🙏, на других носителях не получается смотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху