Хобби и увлечения Кулинарные пристрастия. "Вкусненькие рецепты"

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Выручите пожалуйста

:) Ой как все вкусно! Вы и меня соблазнили, буду сегодня пробовать новые рецепты. Спасибочко!
А толкового рецепта бисквита ни у кого не найдется? А то я свой старый давно посеяла, а по новому получается так, как у Насти раньше заварное. :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Выручите пожалуйста

Ой бисквиты это то что у меня на ура идет. В черном лесе тоже бисквит но с шоколадом и миндалем :)
ну вот один из
6 яиц
щепотка соли
150 гр сахара
100 муки
100 крахмала
1 ч.л. разрыхлителя

Белки с солью взбить сперва чуть чуть потом струйкой добавить половину сахара и взбить в очень плотную пену (проверка на выпадание)
Честно говоря я сахар сразу же начинаю высыпать, тонкой струйкой но быстро а потом занимаюсб своими делами пока миксер все взбивает.
Желтки и 2 ст. ложки воды и оставщийся сахар тоже взбивать в пену.
Крахмал смешиваем с мукой и разрыхлителем и высыпаем на белок, все перемешиваем желктовой массой.
Духовка 180, средний (я предпочитаю нижний) уровень около 30 минут.

можно добавлять орехи, тертый шоколад, какао.
Основная фишка это тщательно взбить и белки и желтки, до растворения сахара. И НЕ ОТКРЫВАТЬ ДУХОВКУ.

Еще немаловажно - бисквит становится суперским на второй день. Поэтому лучше выпекать заранее.

Кстати в черном лесе наверное все таки не бисквит - масло же есть. Но по вкусу - даже лучше!


Я сегодня Тирольский сделаю - фотки выложу, если не соблазнитесь то я ничего не понмаю в колбасных обрезках.
Правда в оригинале его надо поливать глазурью - я этого не делаю - ни я ни домашние ее не любят.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Выручите пожалуйста

:)
А толкового рецепта бисквита ни у кого не найдется? А то я свой старый давно посеяла, а по новому получается так, как у Насти раньше заварное. :(
5 яиц + неполный стакан (примерно 180 граммов) сахара. Всё взбить хорошо миксером. Добавить соду, гашёную уксусом или лимонной кислотой (соды 1/3 чайной ложечки или 1/4). Снова взбить миксером. В получееную массу добавить 1 стакан муки (примерно 200-250 граммов).
Тесто должно получиться немного гуще, чем на оладьи.
Рецепт как на шарлотку!!!
Бисквит отпадный!!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Выручите пожалуйста

А я обязательно раздельно белки и желтки взбиваю хотя можно и по Вашему методу, они оба праильные, но когда по отдельности он более нежный получается имхо :) Все мои рецепты из хранцузской книжки, может поэтому они чуть иные? В то чтобы половину нормы вместо муки кладется крахмал я только из нее узнала - до этого нигде о таком и не слышала. Но все рецепты которые я пишу я опробовала и все они - супер. Вообще из этой книги только один рецепт не удался а остальные - очень необычные и все поголовно вкусные! Так что попробуйте по "хранцузски" - чуть дольше но очень очень вкусно.
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Выручите пожалуйста

Спасибо! Попробую оба. :yes:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Выручите пожалуйста

Ну вот :) Мой тиролец готов.
Процессы






И результат




ЗЫ - очень рекомендую подобные кексы печь в силиконовой форме, иначе при доставании из железных или стеклянных они отламываются и сильно теряют вид. С тех пор как мне подарили силиконовую форму я стала их ярым фанатом. :)
 

Сёма

Старожил
Регистрация
17.11.2005
Сообщения
100
Реакции
0
Адрес
Москва, Речной вокзал
Re: Выручите пожалуйста

Настя, попробовала испечь апельсиновый тортик - супер!!!:dance2: Только он у меня почему-то прилип и к силиконовой форме:sorry:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Выручите пожалуйста

А фотку? :)
Может от формы зависит? Наверное ее тоже лучше натирать маслом дополнительно...
 

Сёма

Старожил
Регистрация
17.11.2005
Сообщения
100
Реакции
0
Адрес
Москва, Речной вокзал
Re: Выручите пожалуйста

Фотку:pardon: не успела сделать (съели), да и не красивый он получился - плохо отлеплялся. А форма, кулич в ней пекла - не прилипал, а этот прилип
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Выручите пожалуйста

Я пеку его в круглой (ровной) форме, может быть поэтому у меня не прилипает?
 

Милая

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
МО
Re: Выручите пожалуйста

Испекла апельсиноый тортик. Очень нежно и вкусно, просто потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБИЩЕ за такую вкусняшку.

Не удержалась стащила рецепт на кошачий форум, для девочек, пусть им тоже вкусное счастье будет.

На очереди эклеры.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Выручите пожалуйста

Не за что :) Тирольский тоже очень вкусный, а черный лес вообще что то с чем то, если бы еще не так нудно его готовить...
Девчонки а дайте рецептик каких нибудь печенюшек вкусных, я в ответ могу 2 проверенных рецептика скинуть + магдаленки проверенные.
Хочется чего нибудь "мелкого" к чаю, ну зря что ли я шприц покупала то? :)
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Выручите пожалуйста

пора тему переназывать в "Кулинарные пристрастия" ;)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Выручите пожалуйста

Ну вот еще очень простецкий рецепт, когда нет времени или желания что то мутить из ряда вон.
Берем упаковку слоеного дрожжевого теста. Оставляем размораживаться.
Тем временем режем яблоки, чуть сбрызгиваем лимонным соком, разогреваем сковородку с сливочным маслом (около 50 гр) или маргарином. Плюхаем туда яблоки, посыпаем их обильно сахаром и по вкусу корицей. Дальше 2 варианта - либо еще молотых орешков (миндаль и фундук) либо начинка а-ля Макдональдс. В последнем случае ждем пока ябоки напускают сока, присыпаем их ложкой (столовой) крахмала, перемешиваем и отставляем.
Дальше совсем просто:
тесто раскатываем, мысленно делим на 3 части. На среднюю выкладываем начинку, боковые режем с расстоянием в 1 см. Потом боковые части чуть чуть (края) смазываем белком и плетем "косу" - берем полоску слева перекидываем ее направо чуть вдавливаем пальцем, потом правую полоску налево и тд и тп. Заворачиваем в кольцо, мажем кольцо желтком. Духовка 180, нижний ярус около 20-25 минут - готово.


 

Tatken

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
126
Реакции
0
Адрес
Люберцы
Re: Выручите пожалуйста (Кулинарные пристрастия)

В ,Слюнопускательную,!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Выручите пожалуйста (Кулинарные пристрастия)

Вот насчет слюнопускания - у кого нибудь есть ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт утки по-пекински в домашних условиях?
А то я тут замутила, несколько часов провошкалась а в конечном счете получилась утка по-погорельски. :) Не она получилась вполне себе съедобная но черного цвета, даже не сгорела а не знаю как объяснить... Никакой прозрачной, кирпично-вишневого цвета кожи я не добилась.

А взамен могу научить делать сушики, быстро, просто и дешево, главное - вовремя остановиться а то я по русской привычке как пельменей их леплю... :) В огромном количестве... быстро ведь, куда быстрее чем пельмени, а хранятся они в отличии от пельменей всего лишь несклько часов.
 

Сёма

Старожил
Регистрация
17.11.2005
Сообщения
100
Реакции
0
Адрес
Москва, Речной вокзал
Re: Выручите пожалуйста

Девчонки а дайте рецептик каких нибудь печенюшек вкусных, я в ответ могу 2 проверенных рецептика скинуть + магдаленки проверенные.

Ну вот рецептиков своих нет, а можно ваших печенюшек :give_heart:
 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Выручите пожалуйста (Кулинарные пристрастия)

Настя, птичий грипп, во-первых, а во-вторых - пост! Какая такая утка?!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Выручите пожалуйста (Кулинарные пристрастия)

Чтоб вам всем ... Пошел в холодильник и к микроволновке... А с форума ушел.
 
Сверху