Хобби и увлечения А как вы начинали водить?

Чучелка

Редкий гость
Регистрация
21.07.2006
Сообщения
18
Реакции
0
У меня стаж вождения почти 11 лет. Ездила на всем подряд: копейка, девятка, десятка, восьмерка, москвич, волга, вольво, фольксваген пассат, ниссан икстрейл, гольф плюс. На чем пробовала кататься - вообще не перечесть.
Начинала на копейке, даже вспоминать страшно, как мне было страшно. :dance2:
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
А мы начинали учиться вождению в школе (спасибо директору, продвинутый мужик оказался). В 10 классе. Тогда еще 10 лет в школе учились. Вот как давно это было...:)
Начинали (и заканчивали тоже) на стареньком грузовичке Газ-61. Кажется так его звали. Кое-кто даже с моста на нем прыгал (1. это был не я, 2. мост был не высокий). Потом ремонтировали. В общем сделай сам, на колесах. Кстати, ездить на нем было куда интереснее, чем на современных легковушках. Перегазовки там всякие... И прочие тонкости. Чтобы агрегат не заглох на ходу. Исскусство, одно слово. Инструтор молодец, все терпеливо обьяснял. Страшно ему было, бедному.
А скорость 40 км в ч захватывала дух так, как 180 нынче не пробирает (особенно под горку - жуть:girl_amaze:).
Так что, права я получил еще в школе. В 17 лет. И сразу категорию С.
При оформлении ОСАГО мне стаж урезают на один год, сволочи... Говорят, нельзя до 18.
А мне не жалкоооо!!!! У меня этого стажа аж 20 годов (старый-то какой, Господи!).
Вот так оно все и произошло.:)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
- Девушка, что же вы опять на встречную полосу выехали? - тон принимающего экзамен по вождению майора ГИБДД не предвещал ничего хорошего. - Разве вам в автошколе не объясняли, что две сплошные линии пересекать нельзя?
Как вы вообще теоретический экзамен сдали? Я с вами еду пять минут, так вы уже нарушили все что можно. Все! Выходите из машины и запомните: ваш транспорт — автобус! До свидания!

Заплаканная девушка медленно побрела по цветущим городским улицам в сторону госпиталя. Переодевшись в военную форму и накинув на плечи белый халат, капитан медицинской службы Ольга Чернавцева отправилась на пятиминутку. Коллеги встречали опоздавшего врача-хирурга радостными улыбками, цветами и шампанским. Расстроенная Ольга благодарно кивнула головой сослуживцам, затем уткнулась лицом в широкую грудь главного врача госпиталя и залилась горькими слезами.

— Меня опять с экзамена выгнали! — донесся сквозь частые всхлипывания дрожащий голос девушки.

— Нет, эти гибэдэдэшники совсем обнаглели! — вынес общий врачебный вердикт главный хирург. — Как быстренько пройти диспансеризацию,
операцию теще сделать — так они к нам! А когда нашей коллеге, можно сказать, восходящему светилу мировой хирургии захотелось получить
какие-то автомобильные корочки — они выкобениваются. Безобразие! Девушка в пятый раз не может сдать на права! Ну, сбила она пешехода, выехав на перекресток при красном сигнале светофора. Здесь они в чем-то правы, согласен! Но она ему тут же оказала квалифицированную медицинскую помощь: наложила шину, вызвала “скорую”.

Да что там говорить: она за ним целый месяц ухаживала, а потом замуж вышла! Он теперь вообще счастлив, что она именно его, а не кого-то другого протаранила! А ГИБДД на все это наплевать! Ну, заглох двигатель на нерегулируемом железнодорожном переезде прямо перед локомотивом скорого поезда Москва — Волгоград. Это же вообще беспредел — такую плохую машину молодым автолюбителям подсовывать. Тем более никакой катастрофы не произошло! Капитан-гаишник весом сто сорок килограммов за полторы секунды успел из машины выскочить и вытолкать “Волгу” с железнодорожного пути. Да, мы согласны, он себе грыжу заработал! Но Ольга его в тот же день прооперировала! Причем выяснилось, что у него еще был и запущенный аппендицит, который должен был вот-вот лопнуть! Так что если бы не наше срочное вмешательство, еще неизвестно, чем бы все кончилось.

В ординаторскую вбежала возбужденная медсестра.

— Там привезли целую машину милиционеров. Они с работы ехали, и напротив госпиталя в них какой-то ас врезался.

Одним из пострадавших оказался майор ГИБДД, выгнавший Ольгу с утреннего экзамена. У него был сильнейший вывих колена.

Войдя в операционную, несостоявшаяся автомобилистка состроила скорбную гримасу. Тщательно осмотрев распухший сустав, Ольга, тяжело вздохнув, достала заранее припасенный фломастер, сняла колпачок и провела тонкую красную линию прямо посередине поврежденного колена.

— Вам будет совсем не больно! Сделаем укол — и все! Проснетесь, а операция уже кончилась. Протезы сейчас делают очень хорошие, через год
будете в футбол играть!

— Вызовите руководство! — в ужасе завопил майор.

Двойные двери резко распахнулись. В операционную в сопровождении внушительной свиты вошел главврач.

— В чем проблема, молодой человек? — обратился полковник к пострадавшему, внимательно осматривая размеченный коленный сустав.
Выслушав сумбурное объяснение гаишника, эскулап неодобрительно покачал головой.

— Да что вы говорите, неужели моя сотрудница сегодня с утра была такой невнимательной? Зачем она здесь провела линию? Немедленно сотрите!

Успокоенный майор влюбленным взглядом посмотрел на полковника. А тот тем временем вытащил свой толстый фломастер и провел идеально прямую черную линию значительно выше колена поврежденной ноги.

— Вот так, молодой человек! — развел руками главврач. — Здесь рисковать, сами понимаете, нельзя. Не в игрушки играем! Сестра, наркоз, пилу!

Милиционер, увидев жирный след фломастера у себя на ноге, упал в обморок. Воспользовавшись беспамятством гаишника, хирурги быстро вправили вывихнутый коленный сустав, наложили тугую повязку и выкатили больного из операционной.

Через неделю Ольга сдавала экзамены на права в шестой раз. На этот раз зачет по вождению принимал новый начальник ГИБДД. Молодой подполковник весело подмигнул девушке и предложил проехаться по самому сложному городскому маршруту.

— Все, — подумала Ольга, — теперь мне точно конец, здесь даже ночью сложно ездить. А уж в час пик!..

Зажмурившись, военврач лихо включила первую передачу и с пробуксовкой сорвалась с места. На удивление девушки, обычно загруженная дорога
оказалась почти пустой. Светофоры на перекрестках при подъезде учебной машины загорались зеленым светом, не мешая спокойному движению автомобиля к зданию городской ГИБДД. Остановившись напротив парадного входа, как раз под знаком “Остановка запрещена”, девушка вопросительно посмотрела на офицера.

— Одну минуточку, — попросил подполковник, выходя из машины, — я сейчас вернусь.

Через мгновенье он открыл водительскую дверь и протянул Ольге букет алых роз, к банту которых были привязаны долгожданные автомобильные права!

— Это вам от меня лично, — пояснил он удивленной женщине. — Полгода назад вы меня в госпитале оперировали. Я был тяжело ранен. Если бы не ваши золотые руки, то я бы сейчас только с костылями ходил! Кстати, ездите вы хорошо, а через полгода практики будете совсем опытным водителем.

Усадив раскрасневшуюся Ольгу в свою персональную машину, подполковник приказал водителю отвезти девушку на работу. Дождавшись, когда
автомобиль скроется за углом, начальник ГИБДД достал портативную рацию:
— Внимание всем постам! Снять оцепление центральной магистрали!
Отключить светофоры от сигнала “Зеленая волна”! Учения по подготовке визита президента закончены!
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Новые приколы гаишников (гибдедешников):
На совершенно ровной трассе ставится знак сужение дороги и, естественно, знак органичения скорости 30 км/ч, причем оба не станционарные. К тому же участок длится прмерно км. 2-3. Скажите, пожалуйста, кто будет соблюдать это ограничение? Новая кормушка готова. Ехали на следующий день назад, знаков уже не было. Наверное, собой возят.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Сегодня инструктор вывез меня кататься в город первый раз! Классно так! Только все так сигналят! :))) Пора покупать джип! адназначно!
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Вожу давно,но до сих пор хочется привезать к машине какую нибудь колотушку и долбать всех кто не соблюдает правила и мешает нормально ездить!!!:mad: А обучал меня инструктор -бывший афганец,у него не забалуешь!!! Сдала с первого раза! На дороге идиотов всегда много,а гаишники не тем занимаются!:party:
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
а лучше сразу танк:007: на нем вмятин не остается...

Ой, вот только танков не надо, пожаааалуйста! А то представляете на что пересядут те, кто сейчас на джипах ездит? :expect:

Вы им в следующий раз лучше бибикните в ответ и представьте себе их вытянувшееся от удивления лица - не часто ученики-семидесятники умеют отвечать на дорожное хамство :girl_jocund:

Можно подумать, все автомобилисты с рулями и педалями сразу родились! А те, кто пугает учеников своими клаксонами на дороге, точно родились срулями (слово читать слитно) :victory:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Оль, лучше всего не реагируй на бибиканья и едь как и ехала. Если начнешь шарахаться, будет только хуже. Поверь, водители видят чайника, даже если у него ничего не прилеплено к машине. Вот только хамов на дороге не меньше, чем в жизни.
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Новые приколы гаишников (гибдедешников):
На совершенно ровной трассе ставится знак сужение дороги и, естественно, знак органичения скорости 30 км/ч, причем оба не станционарные. К тому же участок длится прмерно км. 2-3. Скажите, пожалуйста, кто будет соблюдать это ограничение? Новая кормушка готова. Ехали на следующий день назад, знаков уже не было. Наверное, собой возят.

Из своего жж переношу - это в прошлое воскресенье было:

По дороге обратно было две больших пробки - у Малой Дубны и у Ногинска. Обе были созданы не аварией или плохой дорогой, а ДПС. Когда эти дурни перегораживают три полосы на МКАДе на два часа из-за аварии - я еще могу это объяснить - не умеют они работать быстро. Но зачем в очень плохую погоду, когда даже идиот, считающий себя суперкрутым, не делает больше ста при небольшом потоке машин, создавать многокилометровую пробку, просто гуляя поперек дороги и от скуки выцепляя из серединки то одну, то другую машину совершенно произвольно, тормозя этим все движение, провоцируя десятки аварийных ситуаций в плотном, ползущем под снегом на скользкой дороге потоке, - этого я, при всем богатстве моего воображения, объяснить не могу.

Реально - пробки заканчивались ровно у стационарного поста ДПС. После него все рассасывались по ширине дороги, и втапливали газ.
Мне после таких поездок хочется записаться в террористы. :mad:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
:)
Была недавно в похожей ситуации на МКАДе: сильнй снегопад, ничерта не видно, летняя резина и пробка в несколько километров.
Оказывается гайцы перегородили 2,5 полосы и практически тоже прохаживались. Какая-то рабочая машина стояла на обочине, люди делали вид, что чем-то очень заняты. Вот только я не поняла чем именно...
После этого начинаешь понимать уродов, которые расстреливают прохожих из окон машин...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
:)
После этого начинаешь понимать уродов, которые расстреливают прохожих из окон машин...

:blush:: я уже давно об этом думаю. был бы у нас сейчас дикий запад (только, чтоб все имели право на убой), то поголовие нас всех сократилось бы в десятки, а то и больше, проблема перенаселения отпала бы сама собой. есть конечно и минусы... но настоящие террористы трудностей не боятся! вот :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
пасибки всем за советы! попробую их игнорировать, хотя напрягают они...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вчера жуткий случай чуть со мной не приключился.
Едим, значит, по Садовому кольцу в среднем ряду и тут на нашу полосу, переехав через 2 сплошные, выворачивает машина (типа он развернуться хотел). Мы тормозим, тормозим.... Он стоял на полосе, а потом все ж успел уехать.
Дома, обсуждая эту тему, выяснила, что остановиться я б не успела все равно, хотя и ехала 60 -65 км\ч. Кошмар! Я теперь так боюсь :(
Вот правильно вы говорили, что по правилам надо ездить. А толку, вот я вроде по правилам ехала, а он выехал. А еслиб уехать не успел, то авария была б, наверное :(( Жуть!
У вас такое было?
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Оль, ну конечно, раз один идиёт так делает, то и всем? Конечно, по правилам. А если б ехала не как по правилам, 60, а без правил 100?

Сочувствую. Всяко бывало. И через сплошняк со свистом из какой-то подворотни выезжал какой-то и крутило его у нас перед носом по снегу. И дура какая-то на трассе воронежской обгоняла фуру, сгоняя весь встречный поток на обочину, которая, хорошо, была сухой в тот момент. Да хоссподи, мне этим летом после шести лет безоблачной езды в пять утра на пустом щоссе на светофоре в ж... въехали!

Бывает всё. И застраховаться невозможно. И даже если будешь очень правильной, никто тебе это не засчитает и не пронесет от аварии. Если бояться, то надо ходить пешком. :)
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
У меня было. Не на Садовом, а в Грузинском переулке. Через четыре часа ужезаем, а билеты только у половины отъезжавших было... торопилась на вокзал... Передо мной без поворотника вырулил припарковавшийся джипяга такой большой. Я тормозила-тормозила, буквально пару сантиметров между нами осталось... а потом я сообразила, что в этом случае не я виновата, расслабилась... :) только не думайте, что ногу с тормоза убрала :) а в этот момент он сам уже набрал скорость.
Но ваще уродец, конечно, морду бить надо :(
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
А я недавно картину наблюдала на светофоре. Пешеходам - красный. И шурует по дороге под этот красный знак светофора молодая, но и не очень то красивая... Машины мчатся, естественно, какому придурку охото её сбивать? В ужасе тормозят и сигналят....:driver: Она, как ни в чём не бывало, поднимает вверх средний палец правой руки, показывает всем тот самы ф.к, и идёт дальше...., причём совершенно никуда не торопясь...:girl_jocund: Вы бы видели лица в машинах!!!!:girl_jocund: Я думала, что кто-нибудь выскочит из машины, показать ей откуда ноги растут.... Но все только смачно маткнулись (видно и слышно даже было)....
Короче, картина маслом.... Это надо было видеть... Я пол-дня потом вспоминала и смеялась... :girl_jocund:
Пи.си. Я не за рулём была, я собиралась переходить ту же дорогу навстречу малолетке... Думаю, что за рулём мне бы так смешно не было....:girl_foolery:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Пешеходов тоже сбивают и на тротуаре. Так, что безопасней жить там где нет трасс и дорог, наверное :)
Я и раньше аккуратно дороги переходила, а теперь не лезу на красный (только когда ваще никого нет :) ). Но ЭТО, Бабочка, просто убийственный рассказ! Может ей жить надоело и ей пофиг было собьют, не собьют... А еслиб из-за нее все томознули резко и побились, а ее снесло жтими бьющимися машинами. (тоже картина маслом, только грустная).
Еще с инструктором ездили и такая же ситуация была. Всем красный, а нам зеленый на поворот, Ме едим, а пешеходка решила перейти и только высунуоась из-за грузовика, только мы ее увидили (а ехоли нормально, не собираясь тормозить)... и по тормозам. Инструктор сигналит, материться. А я (т.к. я жираф) только потом доперло КАКАЯ хреновая ситуация была! Надо быть готовым ко всему! Надо срочно заиметь джип - он большой с него лучше видно и безопасней :))
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Оль, на случай возможных пешеходов (а давно известно, что они специально сидят в засаде за грузовиками), меня еще давно инструктор учил смотреть ПОД колеса грузовика. Ноги движущиеся видно. А ситуация и впрямь хреновая. Хотя они все хреновые. Даже пустяк с машиной - это вагон времени, нервов и денег.

Да все бывают неправы. Откуда ведь водители берутся? Из пешеходов. Ну и с чего бы одним быть умнее или вежливее других? Все хороши. :(
 
Сверху