Хобби и увлечения А как вы начинали водить?

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Где же это вы все по рельсам катаетесь? Или ночью, когда все трамваи спят? :)
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Где же это вы все по рельсам катаетесь? Или ночью, когда все трамваи спят? :)

А у нас трамваи не сплошняком ходят - между ними дырочки бывают. :girl_blum:

Так на булыжниках убивается подвеска.
Ну, так сдуру можно и... :girl_jocund:
Надо аккуратненько. И только как момент обучения - не более.
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Доучилась....Решила первый раз поехать в макдональдс на ленинградку....Впала в шок, все носятся как ненормальные, от такого потрясения чуть не врезалась в машины, стоящие на стоянке....Когда выезжала со стоянки, перепутала передачи...Сбадала бордюр и очевидно чуть поломала рамку с номером и по дороге домой все это хозяйство где- то отвалилось:( .....Часа три искали по дорогам, не нашли....Пошли в милицию, заявлять об утере номерного знака...И что Вы думаете:girl_cray2: где- то в милиции или по дороге домой потеряла паспорт... тоже не нашелся... Пойду повешусь:girl_hysterics:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Доучилась....Решила первый раз поехать в макдональдс на ленинградку....Впала в шок, все носятся как ненормальные, от такого потрясения чуть не врезалась в машины, стоящие на стоянке....Когда выезжала со стоянки, перепутала передачи...Сбадала бордюр и очевидно чуть поломала рамку с номером и по дороге домой все это хозяйство где- то отвалилось:( .....Часа три искали по дорогам, не нашли....Пошли в милицию, заявлять об утере номерного знака...И что Вы думаете:girl_cray2: где- то в милиции или по дороге домой потеряла паспорт... тоже не нашелся... Пойду повешусь:girl_hysterics:
Сегодня был не день Boni.
Искренне сочувствую. У нас сегодня в магазинах все какие-то злые....
 

Nika

Опытный участник
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
70
Реакции
0
Доучилась.... Пойду повешусь:girl_hysterics:

История - крайне неприятная. День точно не Ваш был. Держитесь. Я верю в то, что если суждено этому было случиться, то все равно там или в другом месте случилось бы.... Паспорт может найтись вполне - кто-то найдет и Вам позвонят или т.п. А номера - в первый год вождения обязательно серия мелких событий. У меня были передняя и задняя фары и севший аккумулятор (габариты не выключены) - стандартная школа начинающего водителя :driver:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Не переживайте! Хорошо что все живы. Востановите номера и паспорт. Это не самые дороги части машины, только времени много требуют. Очень жаль :(

Я вот в среду въехада задом в забор, раскорячилась посреди чужего двора, плачу, даже не пошла смотреть что там. (називается, первый раз поехала одна сделать доброе дело) И еще ремень заклинила, но вытягивается и все тут! А я очень боюсь без ремня ездить, т.е. я без ремня не могу ездить! Пришлось с аварийкой до дома тащиться.
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
УРЯЯ!!! Жизнь налажувается паспорт делается, а новые номера сегодня получила:girl_rapture: Так что мона снова начинать учиться:driver: Главное номера покрепче прикрутить:roar:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
УРЯЯ!!! Жизнь налажувается паспорт делается, а новые номера сегодня получила:girl_rapture: Так что мона снова начинать учиться:driver: Главное номера покрепче прикрутить:roar:
Ну вот, всё налаживается!!!:025:
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Не поверите, паспорт нашелся, из ГБДД позвонили:" Екатерина вы случайно в последнее время ничего не теряли?" А я прям даже растерялась про что меня спрашивают про паспорт или про номера!?!...Столько всего потеряла... Муж сидит и шепчет: Только не номера, не номера( мы только новые получили) Вот так хорошо все закончилось!:girl_wink:
Девушки, если у кого- то машина с акпп одной или двумя ногами Вы на педали нажимаете. Мне удобнее одну ногу на газ, вторую на тормоз, а муж ругается... говорит что так ездить не правильно и заставляет нажимать на педали одной ногой, а меня "клинить" начинает, путаюсь где у меня нога находится и на повороте притормозив могу вместо газа опять на тормоз нажать:girl_expect:
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Boni, поздравляю!
Только про педали и ноги - лучше сразу правильно жмите, потом переучиваться тяжелее будет, а на механике совсем ездить никогда не сможете, да и опасно это - сама иногда пересаживаюсь с автомата на механику - тревожно слегка бывает. Так что - мое мнение: левую ногу, когда ездите с автоматом, лучше на специальную подножку ставить...
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
При экстренном торможении (с визгом и горелой резиной) рефлекторно водитель упирается двумя ногами в пол (при ударе это иногда спасает от серьезных травм). Если механическая коробка - одна нога - сцепление, вторая-тормоз. Если коробка автомат и есть привычка двумя ногами "ерундой заниматься", одна нога пойдет на тормоз, а вторая пойдет на газ(?!). Это как слабительное со снотворным. Boni, поберегите свою жизнь правильными привычками.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Я тоже ездию на автомате и пользуюсь только одной ногой т.к. при нажатии одновременно газа и тормоза коробке придет хана
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Езжу только на автомате, со сцеплением не умею, но жму тоже одной ногой. По началу тоже путала, даже однажды в кого-то въехала, педали перепутала, но не сильно, только на номере отпечаток чужого глушителя остался.
А по опыту, те девушки, кто перебороли себя в первые полгода и даже после мелких происшествий продолжали ездить, сейчас рассекают вовсю. В моем близком окружении таких пять девушек. Если же сделать перерыв, потом будет трудно опять настроиться на вождение. Обычно в этих случаях права остаются на полке вечно. У меня два примера из окружения.
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Я тоже ездию на автомате и пользуюсь только одной ногой т.к. при нажатии одновременно газа и тормоза коробке придет хана
Неа, я не одновременно нажимала,разгоняясь- провой на газ, тормозить- правую отпускаю...левой на газ жму
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Если коробка автомат и есть привычка двумя ногами "ерундой заниматься", одна нога пойдет на тормоз, а вторая пойдет на газ(?!). Это как слабительное со снотворным. Boni, поберегите свою жизнь правильными привычками.
Елена, Ваша правда...Я когда на пассажирском сидении сижу, ноги сами дергаются, вроде как на педали жмут :blush:: и при резком торможении так в пол упираются, что аж зубы сводит. Так что вероятнее всего будет так, как Вы пишете.
 
Сверху