Хобби и увлечения А как вы начинали водить?

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
По началу тоже путала, даже однажды в кого-то въехала, педали перепутала, но не сильно, только на номере отпечаток чужого глушителя остался.
Вот именно этого я боюсь, живы в памяти воспоминания о таком случае.
Поехали с мужем по делам, машина была- механика, муж чего то напутал, вобщем мы заглохли, при этом дернувшись вперед....А когда домой ехали, попали в пробку....Стоим... И вдруг машина как подлетит вперед метра на полтора, я своему благоверному говорю: ну ниф.га ты заглох, он посмотрел на меня как на ненормальную и пошел вон из машины... Оказалось девушка, ехавшая в машине за нами, педали перепутала:girl_jocund: , наверное тоже за рулем недавно была.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
одну ногу на газ, вторую на тормоз, а муж ругается... говорит что так ездить не правильно и заставляет нажимать на педали одной ногой, а меня "клинить" начинает, путаюсь где у меня нога находится и на повороте притормозив могу вместо газа опять на тормоз нажать
Угу я тоже так порываюсь ездить и меня тоже ругают, ну елки я же училась то на механической... Вообщем не судьба мне водить (но я и не сильно расстраиваюсь все равно это не мое!)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Странно. У меня никогда проблем не было. Когда авелку с МКПП оставляли в сервисе, брали подменный автомобиль с АКПП. Никогда не было желания использовать обе ноги. Правая нога привыкла жать тормоз/газ. Единственное - периодически порывалась переключить передачи на автомате :) Пока не знала его - боялась, по рукам себя била, а теперь в пробках на АКПП довольно часто переключаю на пониженную вместо тормоза. Муж ругается, спрашивает, нафига автомат покупали :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вот дела! Стала забывать на какую педаль жму. Стыдно сказать, иногда даже смотрю ТУДА, там где педали. Может это жесткая подошва виновата?
А еще иногда не понимаю на край педали давлю или в центр... Дурдом и завихрение мозга :(
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
а я первые 2 дня после покупки машины, все искала педаль сцепления во время завода машины, ну и поначалу забывала ставить на паркинг ,когда глушила.... а теперь думаю... а почему я раньше была против автомата?? это же не сравнимо!!! КАЙФ!
 

Angela

Опытный участник
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
69
Реакции
2
Адрес
Москва,проспект Вернадского
Я в воскресение опять на вождение...
За рулем не сидела два месяца ничеее не помню...инструктор нас так бросил(
Стыдно сказать я с АПРЕЛЯ учусь...
Ужас в итоге буду брать еще практику..а то машину свою грохнуть ох как неохота а у меня еще три урока и все....ну и чему я научусь..после такого перерыва..

Я вот очень боюсь газ нажимать он вроде тяжело нажимаеться вначале а потом очень легко - не могу почувтствовать машину((((

Моя стоят под окном красненькая девочка а я такая вот ученица долгая((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Просто Вам не повезло с инструктором, правда. Возьмите дополнительные уроки, если чувствуете себя неуверенно. Я брала 10 кажется дополнительных. Но водить все равно - не вожу. Не мое это.
 

Колибри

Завсегдатай
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
34
Реакции
0
А я вожу уже 3 месяца. Сначала был такой шок, а потом ничего привыкла. Мне в этом помог инструктор. Я дополнительно брала два урока, но ездила по центру, по пробкам. Сейчас уже наездила 2,5 тысячи километров. Мне кажется самое сложное до первой тысячи, а потом уже привыкаешь.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Колибри, самое сложное обойтись без серьезного ДТП когда стаж вождения приблизительного 1 год.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Нашла ссылочку на уроки вождения :)
http://www.youtube.com/watch?v=bOzoJ1XyrXI
В правом столбике можно выбрать другие уроки.
Пол ночи смеялась над роликом с попытками параллельно припарковаться :)
http://www.youtube.com/watch?v=Su6F6tymbeI
И вот над этим:
http://www.youtube.com/watch?v=biQaphR5cuE
до девушек так и не дошло, что передними колесами можно въехать на газон :))
 

Angela

Опытный участник
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
69
Реакции
2
Адрес
Москва,проспект Вернадского
Я в воскресение отзанималась 3 часа подряд - и все подсела))))
По городу прокатились и на нормальной площадке.
Задом правда я в бокс плохо въезжаю а в целом мне так нравиться...еще немного и сяду за руль..Прям аж дождаться не могу)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Поздравляю! Если получаешь удовольствие от вождения, оно очень затягивает :)
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Сегодня был первый урок вождения!!! Это оказывается совсем не страшно, а очень даже приятно и увлекательно! Плюс инструктор попался толковый:025:
 

Gizza

Опытный участник
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Да уж, толковый инструктор - это самое главное. Мне в автошколе пень-пнем попался: чуть что, я сразу "ох, бн, барышня", орал на меня все время. У меня целая куча комплексов развилась, совсем машины бояться стала. А однажды я не выдержала и наорала не него в ответ - на следующий день как шелковый был. Так и мучалась с ним два месяца (подруги уговаривали, чтобы я его поменяла, а мне все неудобно было...). А после того, как права получила (с горем по-полам) - наняла на неделю частного инструктора по вечерам заниматься. И получила знаний и практики от него (точнее, от нее) в десятки раз больше, перестала города бояться, уверенно за рулем себя почувствовала.
Так что если инструктор не нравится, девочки, меняйте его сразу. Ведь это ваш проводник в автомир. Звучит, конечно, пафосно, но так и есть - на собственной шкуре прочувствовала.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Из личного опыта (раньше учил водить курсантов от военкомата): если вы боитесь водить, если чувствуете себя не уверенно, если все вокруг бибикают потому, что вы медленно едете - забейте на всех. Езжайте, как будто вокруг никого. Спокойно рулите прямо, не обращайте внимания ни на кого, кто орет из соседней машины, бибикает и другими способами выражает свое недовольство. Тогда вы поймете, что на самом деле на дороге КАЖДЫЙ едет так, как ему угодно. И все, заметьте ВСЕ давно наплевали на правила. Так чем вы хуже их? Думаете все умеют ездить???? Да половина из них просто купили права. И большая часть даже не знают, что означает тот, или иной знак.


Если все это осознать, то за рулем станет намного спокойней. :)
 

Irish96

Опытный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
86
Реакции
3
Адрес
Екатеринбург
ох, как я военных курсантов на дороге боюсьuuuuu
Я все-таки предпочитаю по правилам ездить.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
ох, как я военных курсантов на дороге боюсьuuuuu
Я все-таки предпочитаю по правилам ездить.

я конечно правила нарушаю, НО в разумных пределах.
А вот д... которые незнаю где дорогу уступить и тормозят в последний момент и при этом еще сигналят я тоже боюсь.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Сверху