Хобби и увлечения А как вы начинали водить?

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
если чувствуете себя не уверенно, если все вокруг бибикают потому, что вы медленно едете - забейте на всех. Езжайте, как будто вокруг никого

Помню, как сдавала "город". Выезжала из кармана парковки, пропуская проезжающих слева. Сзади бибикали недовольные моей медлительностью водители. А я про себя сказала, что хоть забибикайтесь, мне сдать надо. И ведь сдала!!!

Вот от этого иной раз и страшно на дороге, что блин ездить не умеют, правил не учили или давно забыли а туда же.

Не соглашусь. Ездить можно и обезьяну научить. А отчего происходит большинство аварий? Оттого, что человек переоценивает свои возможности и возможности своей машины. Ну иногда еще и из-за невнимательности или наглости.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Из личного опыта (раньше учил водить курсантов от военкомата): если вы боитесь водить, если чувствуете себя не уверенно, если все вокруг бибикают потому, что вы медленно едете - забейте на всех. Езжайте, как будто вокруг никого. Спокойно рулите прямо, не обращайте внимания ни на кого, кто орет из соседней машины, бибикает и другими способами выражает свое недовольство. Тогда вы поймете, что на самом деле на дороге КАЖДЫЙ едет так, как ему угодно. И все, заметьте ВСЕ давно наплевали на правила. Так чем вы хуже их? Думаете все умеют ездить???? Да половина из них просто купили права. И большая часть даже не знают, что означает тот, или иной знак.


Если все это осознать, то за рулем станет намного спокойней. :)

Я в шоке! злой И то пишет инструктор...!!!злой Из-за долбоебов, которые на всех забили и вокруг ничего не видят, аварии и происходят!!!!! think Безопасней всего двигаться так (и парковаться), чтоб никому не создавать помех. think И не забывать показывать повороты (как они задолбали!!!!!!!!!) think
Сама езжу давно. На своем 2-х литровом ACCORDе с механикой выезжала в любую погоду, днем и ночью, круглогодично, ежедневно. И в горы поднималась тоже. Люблю ночью в гололед кататься по городу.
Уважение ко всем участникам движения воздается. Не надо превращать дорогу в скопище быдла.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Не соглашусь. Ездить можно и обезьяну научить. А отчего происходит большинство аварий? Оттого, что человек переоценивает свои возможности и возможности своей машины. Ну иногда еще и из-за невнимательности или наглости.

И я не соглашусь, если человек подъезжает к перекрестку и у него знак уступи дорогу а он все равно давит на газ и при этом сигналит и машит руками возмущаясь что его не пропустили это что? Тут помоему конкретно знаки не учили. А там где главная уходит на право или лево при отключении светофора вообще копец половина сразу незнают кто едит первый. Стою на перекрестке без светофора поварачиваю на лево на встречу мне девушка тоже стоит поворотники не горят, я стою ее пропускаю она стоит видать меня, пока я руками не замахал не засигналила она все стояла на меня смотрела, ну эт че народ правила знает? А сколько раз приходилось тормозить когда едишь по главной, потому что кто выезжая с второстепеной решил что Главная у него. А на подъем я и вовсе промолчу, ну не умеешь ты трогаться с тормоза, поедь в объезд не мучай себя и не пугай людей что сзади стоят
P.S. У НАС В ГОРОДЕ БОЛЬШЕНСТВО АВАРИЙ ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРЕИМУЩЕСТВА АВТОМОБИЛЮ ДВИГАЮЩЕМУСЯ ПО ГЛАВНОЙ,
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Я в шоке! злой И то пишет инструктор...!!!злой Из-за долбоебов, которые на всех забили и вокруг ничего не видят, аварии и происходят!!!!! think Безопасней всего двигаться так (и парковаться), чтоб никому не создавать помех. think И не забывать показывать повороты (как они задолбали!!!!!!!!!) think
Сама езжу давно. На своем 2-х литровом ACCORDе с механикой выезжала в любую погоду, днем и ночью, круглогодично, ежедневно. И в горы поднималась тоже. Люблю ночью в гололед кататься по городу.
Уважение ко всем участникам движения воздается. Не надо превращать дорогу в скопище быдла.

ЭТ ТОЧНО
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Из личного опыта (раньше учил водить курсантов от военкомата): если вы боитесь водить, если чувствуете себя не уверенно, если все вокруг бибикают потому, что вы медленно едете - забейте на всех. Езжайте, как будто вокруг никого. Спокойно рулите прямо, не обращайте внимания ни на кого, кто орет из соседней машины, бибикает и другими способами выражает свое недовольство
Сейчс в меня тапки полетят, но меня тоже так учил инструктор, когда под попу встал джипец и давай набибикивать. Я ехала в городе, достаточно сложный переулок. И я считаю он прав.Сильно надо - езжай на встречку в конце концов. Кстати, если бы я тогда прибавила, была бы авария, так как одновременно умный водитель волги, казалось бы, поворачивающий во двор, так ПРИПАРКОВАЛСЯ. Задняя его часть заняла процентов 30 полосы. Я была просто уверена в том, что человек поворачивает. А он перекрыл и дорогу во двор и часть полосы.
И насчет того, что большинство правил не знает я согласна. Хотя сама не вожу, но постоянно вижу это на дороге, когда муж уже чуть не флажками машет, мол, проезжай. Или наоборот, когда со второстепенной вылетают да еще и бибикают, мол че это ты на главной тут меня не пускаешь?
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
И я не соглашусь, если человек подъезжает к перекрестку и у него знак уступи дорогу а он все равно давит на газ и при этом сигналит и машит руками возмущаясь что его не пропустили это что?

Это наглость. А не незнание знаков. ИМХО

А сколько раз приходилось тормозить когда едишь по главной, потому что кто выезжая с второстепеной решил что Главная у него. А на подъем я и вовсе промолчу, ну не умеешь ты трогаться с тормоза, поедь в объезд не мучай себя и не пугай людей что сзади стоят
Вряд ли человек не знает, что второстепенка должна уступать главной. Ну не поверю! Даже те, кто купил права, слышал про такое понятие.
Кстати, бывает и такая ситуация, что знака второстепенной нет - у нас недалеко от дома именно так - главная есть, а второстепенки нет (выдрали). Кто постоянно ездит, тот редко когти рвет со второстепенной через перекресток. Ну или едет тот, кто думает "проскочу"



P.S. У НАС В ГОРОДЕ БОЛЬШЕНСТВО АВАРИЙ ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРЕИМУЩЕСТВА АВТОМОБИЛЮ ДВИГАЮЩЕМУСЯ ПО ГЛАВНОЙ,

Повторюсь: едет тот, кто думает "проскочу" (имхо процентов 90 таких аварий, остальные 10 - от невнимательности)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Из-за долбоебов, которые на всех забили и вокруг ничего не видят, аварии и происходят!!!!!

Меня муж учил на дороге быть спокойной и не нервничать. Говорил, что если задергалась, встань на обочину и остынь (хотя мне ни разу это не пригодилось). Про уважение к другим участникам движения я уже из своего воспитания вынесла. Потому не совсем понимаю вашего негодования. Тем более, что есть правила трех Д.

Безопасней всего двигаться так (и парковаться), чтоб никому не создавать помех. think И не забывать показывать повороты (как они задолбали!!!!!!!!!) think
Уважение ко всем участникам движения воздается.
Но вот с этим соглашусь на 100%
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
У меня на работе девочка сдела на права, и очень долгое время просила другую научить её ездить и честно говорила ну не могу я запомнить эти знаки, как и знак уступи дорогу, вот. А когда я сдавала экзамен с нами мальчик один был 5 раз пришел и говорит директору школы: ну и что, что я знаки незнаю ездить то я умею, на что директор сказал эт ты в поле только ездить можешь где знаков нет, но такой категории пока нет. Так что зря вы думаете что это только наглость, хотя соглашусь наверное потому что разница в городах, у Вас в городе побольше наглых чем у нас. А у нас конечно и наглые есть но чайников куда гораздо больше. Особенно мне нравиться поворот на лево с крайней правой полосы, один такой меня чуть не стоптал поворачивая на лево с правой полосы, а тут я в левой, он меня даже и не видел т.е. и не смотрел скорей всего, ладно на встречке ни кого небыло, пришлось туда выскакивать и по тормозам, я ему сигналю руками махаю : куда ты едишь, а он ( мужчина лет 45) за руль вцепился и так напугано глядит. Я та не испугалась, а вот моя бабуля 70 лет что сидела на переднем сиденье жутко напугалась
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Даже и не сомневался, что не все меня поймут.
Я в шоке! злой И то пишет инструктор...!!!злой Из-за долбоебов, которые на всех забили и вокруг ничего не видят, аварии и происходят!!!!! think Безопасней всего двигаться так (и парковаться), чтоб никому не создавать помех. think И не забывать показывать повороты (как они задолбали!!!!!!!!!) think
Сама езжу давно. На своем 2-х литровом ACCORDе с механикой выезжала в любую погоду, днем и ночью, круглогодично, ежедневно. И в горы поднималась тоже. Люблю ночью в гололед кататься по городу.
Уважение ко всем участникам движения воздается. Не надо превращать дорогу в скопище быдла.
Больше всего риска на дорогах именно от тех, кто решил, что УМЕЕТ водить. Именно они перестают включать поворотники, пропускать других, кто едет по главной, начинают "играть в шашки", "жмут под зад", "забив на всех"и т. д. Те же, кто только учится, или недавно сдал на права, еще не пытаются "крошить понты". И ездят ОСТОРОЖНО. Именно поэтому у них и скорость меньше, и неуверенность при перестроениях. И это не нравится "профессионалам", которые права то в большинстве своем получили пару лет назад.
И я не говорил, что надо забивать НА ПРАВИЛА. Забивать надо на тех, кто гонит по городу за "сотню", кто в местах с полосой туда и полосой обратно и сплошной меж ними лезет на обгон, видя при этом, что встречке то деваться НЕКУДА.
Меня муж учил на дороге быть спокойной и не нервничать. Говорил, что если задергалась, встань на обочину и остынь (хотя мне ни разу это не пригодилось). Про уважение к другим участникам движения я уже из своего воспитания вынесла. Потому не совсем понимаю вашего негодования. Тем более, что есть правила трех Д.
Вот именно об этом я и хотел сказать.
Кстати чем медленнее ты едешь, тем меньше ущерба будет при аварии - не так ли учили нас в автошколах? И Безопаснее ехать в потоке СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА, а не гнать, думая, что бога за яйца поймал. Я езжу тоже не мало. И зимой и летом и по городу и на дальняк. На ЗИЛе, КАМАЗе, козлике (УАЗ), разных моделях Жигулей, Москвичах, Запорожце, ГАЗоне, ЛиАЗе, Ауди, Опеле, Волге... всех не упомнишь. И вижу РЕАЛЬНО УМЕЮЩИХ ЕЗДИТЬ каждый день. И именно они создают нам аварийные ситуации.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Даже и не сомневался, что не все меня поймут. Больше всего риска на дорогах именно от тех, кто решил, что УМЕЕТ водить. .
Я бы поменяла акценты "Больше всего риска на дорогах именно от тех, кто решил, что умеет водить"
...И вижу РЕАЛЬНО УМЕЮЩИХ ЕЗДИТЬ каждый день. И именно они создают нам аварийные ситуации.
Опять противоречие, если я еще не забыла смысл слова "реально".

Меня зацепило вот это "езжайте, как будто вокруг никого". Да не правильно это! Внимание и внимание. Ко всем и всему. Ты "свеженький" - прицепи буковку У (хоть и не по правилам), от тебя на дороге будут знать чего ждать. Не надо двигаться со скоростью 45 км/ч по "реверсивной" полосе с телефоном в ухе. В правом ряду припаркованы машины - прижмись к осевой и дай возможность двигаться еще одному ряду машин. У тебя красный, а человек пытается выехать - остановись на полметра не доезжая до впередистоящей машины... ДУ-МАТЬ надо. Мозги включать.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Не надо двигаться со скоростью 45 км/ч по "реверсивной" полосе с телефоном в ухе.

Хоть у нас и нет реверсивной полосы, но согласна на 100%, тоже не люблю когда у нас не которые едут 20 км в час ( не по центральным конечно) начинаешь обгонять, а там телефон к уху прижат и мысли не о движении, я вот бесится начинаю, ну не ужели нельзя потом поговорить ну не один же ты едишь. А у тром на работу едишь правый ряд 40 км в час там же и общественный транспорт и в левый кто нибудь залезит и тоже 40 км в час, ну дайте же людям проехать:mad:, так нет будем мешаться но за то не в правом ряду:rolleyes:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ой ребят, я Вас почитала - как я правильно решила, что не сажусь за руль! Отучилась в случае чего знаю, что где и как нажимать, правила выучила но за руль - нееее, ни-ни..
Потому что это катастрофа. К сожалению, научившись водить, я начала понимать ситуации и иногда я просто холодею, как муж выходит каждый раз - наверное его опыт ( за рулем уже ой.. ну 20 лет точно) и настоящее умение. Он прямо психолог, просчитывает человека и знает, что будет заранее а я не вседа это могу понять. Вот стоит человек на второстепенной, вот как я пойму - налево ему или направо? повтортники то незачем, особенно в дорогих жипах они, видимо, особенно тяжело включаются или часто ломаются. Или вальяжно развалившийся хмырь, болтающий по телефону и при этом НЕ ГЛЯДЯ перестраивающийся в другой ряд - я еду в соседней полосе и я вижу, что он смотрит на телефон а не в зеркала! Глаза надо как у рыбы иметь...

По поводу телефона - картина маслом.
Утро. Одно из загруженных шоссе Москвы. Мы то против потока едем, и вижу на встречу ПРОБИЩА. Просто ГИГАНТСКАЯ. А там девушка встала и БОЛТАЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ. И вместо двух рядов - один и то неполноценный, потому что с другой стороны фура припаркована. А девушка в ЛЕВОМ РЯДУ (!!!) сидит и по телефону ля-ля-ля... вот это было что то ....
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Меня зацепило вот это "езжайте, как будто вокруг никого". Да не правильно это!
Может я не совсем правильно выразился. Но я имел в виду:не обращайте внимания на идиотов.
А все остальное - поверьте, такие вещи (разговоры по телефону, стоя в левом ряду, езда без поворотников, не соблюдение приоритетов) совершают именно те, кто за рулем не первый год.
Повторюсь, люди, только что сдавшие на права, ездят В РАЗЫ осторожнее, чем те, кто за рулем пару лет. Именно тогда приходит обманчивое, уж поверьте, ощущение, что ты асс.
В моих словах "...И вижу РЕАЛЬНО УМЕЮЩИХ ЕЗДИТЬ каждый день" слово РЕАЛЬНО читать в кавычках

На самом деле реально осторожно начинают ездить после серьезной аварии, как бы ни прискорбно это звучало.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
На самом деле реально осторожно начинают ездить после серьезной аварии, как бы ни прискорбно это звучало
Типун Вам на язык. :) У меня муж виртуозно водит, при этом осторожно, правил мы не нарушаем никогда (вот такие вот зануды), в населенке 60 даже если ГАИ нет. Но при этом хотя в аварии и попадал, не по своей вине, слава Богу ничего серъезного и надеюсь что так и будет дальше.
Что меня больше всего убивает - какой бы ты ни был супер-первоклассный водитель, от идиота на дороге ничто не спасет. :(
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Может я не совсем правильно выразился. ...
Ну, тады мир.okey
...На самом деле реально осторожно начинают ездить после серьезной аварии, как бы ни прискорбно это звучало.
100%. Обычно это происходит в конце первого года "свободного плаванья".
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
У меня муж виртуозно водит

Аха мой виртуоз поехал в магнитогорск в командировку и по дороге джипа протаранил, ну зеркалом ему бочину вскрыл, а там девочки Михаил Пореченков, елки палки на гастроли в челябинск ехал, мой и вся его компания которую он вез на радостях с ним сфоткались ( ладно хоть ума хватило) хорошо хоть у него камера на мобиле 2 мегапиксиля, фотки то мы напечатали сразу да аж 5 штук, а вот на комп сбросить не догодались, да че уж там его все равно покрали, как и телефон мужа, правда когда все нашли фоток уже не было кроме одной где наша машина с оторваным зеркалом стоит, жаль нет у меня сканера, а то бы я Вам показала какие у них счастливые морды после аварии, при том что скорость была за сотню когда он его "подцепил". Может у кого найду сканер выложу Вам фотку. Правда было это в 2008 году
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.

Качество ни очень, фотикам сфотала фотографию, вот и сканер искать не пришлосьhahaha, мой виртуоз в очкахна фоне "побитого джипа"
 
Сверху