Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Если погуглить, именно такой он и есть.
В гугле выскакивает совсем немного фоток, две из них мои )))))
И я так понимаю, что такой, как в каталоге у поставщика ни у кого не расцвел.
А как у Ольги - это вообще, извиняюсь, непонять что - неустойчивая форма и расцветка, и неясно, как он будет цвести в следующий раз, т.е. это не сорт.. (по типу многими любимого Шоколада - кривой, косой, полосатый, изменчивая окраска и на мой взгляд явно вирусный, где-то обсуждали уже, пожалуйста любители таких растений не обижайтесь :angel: )
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
eesku, так это и есть не сорт а кросс. :) Написаны то оба родителя а значит это посевы и они не могут цвести одинаково.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да, это так ))) Но почему-то всегда попадается далеко не лучший представитель)))
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А мне именно Ваш вариант нравится ужасно.
Хочу!
Он у меня растет в одном горшке с парой других, как буду пересаживать, обязательно Вам напишу )) что-нибудь придумаем )))
 

Ольга_

Опытный участник
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
72
Реакции
115
А как у Ольги - это вообще, извиняюсь, непонять что - неустойчивая форма и расцветка, и неясно, как он будет цвести в следующий раз, т.е. это не сорт.. (по типу многими любимого Шоколада - кривой, косой, полосатый, изменчивая окраска и на мой взгляд явно вирусный, где-то обсуждали уже, пожалуйста любители таких растений не обижайтесь :angel: )

Мой экземпляр действительно чем-то похож на Шоколад :)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Мой экземпляр действительно чем-то похож на Шоколад
Ага )) Я надеюсь, Ольга, Вы не обиделись? :angel: Просто мне такие не нравятся, даже не то, что не нравятся, а кажутся нездоровыми :girl_camomile:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Это цветонос? А чего он черный такой? И лист тоже )) Или это так отсвечивает? Совсем плохо видно ))
 

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
Я бьюсь за него, чтобы он корешочки нарастил, листики, а он мне вон чего! :)):
P130613_14.40.jpg
Да фото с телефона, сейчас поменяла!
 

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
Обрезан он у меня по самое нехочу, нижние листья желтеют, здоровых корешков немного есть, и тут такой цветоносище.
Это у меня P. Sogo Yukidian
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Я бы цветонос отрезала, как можно быстрее ) Не время ему цвести, в таком состоянии.
 

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
вот и я вся в сомнении, уж больно он у меня инвалид
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Мой "гигантус" лист желтит один… гнили нет, ттт, просто лист желтеет… это потому что корней маловато? Пусть сам его отсушит или обрезать его, как вы думаете?
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Мой "гигантус" лист желтит один… гнили нет, ттт, просто лист желтеет… это потому что корней маловато? Пусть сам его отсушит или обрезать его, как вы думаете?
Если гнили нет, то обрезать не нужно лист. Нижний лист желтит? Сколько получала орхи с этого заказа, с корнями и без, все в помойке, потому что садила в кору, сверху мох, если орха с корнями, то начинает их сбрасывать в коре, последний раз получала фалики с другого ресурса и посадила в мох, вот они прекрасно адаптировались и растут.
 

надик

Старожил
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
361
Реакции
272
Адрес
Сарапул
Мой "гигантус" лист желтит один… гнили нет, ттт, просто лист желтеет… это потому что корней маловато? Пусть сам его отсушит или обрезать его, как вы думаете?

Обрезать не нужно, он за счет него питается пока, потому что мало корней.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Если гнили нет, то обрезать не нужно лист. Нижний лист желтит? Сколько получала орхи с этого заказа, с корнями и без, все в помойке, потому что садила в кору, сверху мох, если орха с корнями, то начинает их сбрасывать в коре, последний раз получала фалики с другого ресурса и посадила в мох, вот они прекрасно адаптировались и растут.
Спасибо, Лена! Да, лист нижний, я его посадила в мох+кора+немного пенопласта, в чистый мох побоялась сажать, потому что горшок большой… ну посмотрим, может одним желтым листом обойдется))

надик, спасибо! Я так и полумала на счет питания, но решила уточнить, мало ли что))
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Sakura, Надя, если корней мало, зачем большой горшок? Горшок должен быть по корневой системе.
 
Сверху