Ликасты, Мильтонии, Камбрии Это ликаста ?

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
...загружать напрямую фотки этот сайт, как я понял, не позволяет...
что значит напрямую? У меня в компе лежат фотки,
так я их даже не по одной штуке, а сразу ZIP-архивом,
напрмер все 200 штук, загружаю, даже не обрабатываю
(хошь крупные вставляй в форум, хошь мелкие, а
хошь с небольшими превьюшками открывющимися
в полноразмерные фото). А это радикал - :KidRock_02: . Че сидеть и ждать когда
заработает?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
KIKE - От пересортицы никуда не деться... Растишь, растишь траву лет так много... Расцвела... Ну ладно, что расцвела красиво, так еще с определением намучаешься, если оно вообще реально. Да ведь того, что якобы заказал (и хотел чуть не с рождения) и мимо чего миллион раз потом прошел мимо - мол, у меня уже есть такое :cool: - а его у тебя, выходит, как не было, так и нет. Пришлют тебе, скажем ликасте деппеи - да ведь с фирменным лейблом!! - а расцветает ароматика. Приходит макрофилла на скиннери якобы - ну так пусть мне кто-нибудь расскажет, какого черта цветок желтый и пахнет как ароматика?!? Чесал-чесал репу, определил как круенту... И еще случаи были. А годы летят, выходные проходят...

MALCHIK - у нас с тобой вроде неплохие отношения сложились, но в моей теме - :no-no: . А ссылку я подумаю, может, ты и прав.
 

kike

Старожил
Регистрация
09.05.2006
Сообщения
150
Реакции
4
Адрес
Западная Европа
Valery, это точно :sorry: годы летят, и растишь неизвестно что,а как расцветет толи уже такое есть толи и даром не надо.
Ну и насчет фирменных лейблов: из 30 растюх купленных в разное время у разных европейских (довольно известных и не самых маленьких) поставщиков, только 12 соответствовали этикеткам. 15 других удалось опредилить с горем пополам и еще 3 ... где только не чесала, не помогает.
Еще одна моя, куплена под названием ангулоа гибрид:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Ну, я сподобился на заказ анг. гогенлоэ из вуббена. Кловез и виргиналис есть. А что, это полностью "раскрытый цветок", да?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Да нет, вопрос скорее для проформы. С ангулоа мы еще познакомимся, так для них ведь характерна такая вот "тюльпанная" форма цветка - он полузакрыт или почти полностью закрыт. К сожалению, и особенно это сказывается на декоре красно-коричневых видов, самое интересное - внутри... Правда, мне приходилось встречать фото цветов ангулоа, довольно широко раскрытых.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
не панимаю я такой прелести - полуоткрытые или
закрытые цветки
НЕ ПАНИМАЮ и ХАЧЮ - аргументы одного класса. Никакой логики. Только нравится - не нравится.
Кстати, именно поэтому у меня мало ангулоёв - я не уверен, что мне они подходят, а по фото судить трудно, сколько ни смотри; на картинке одно, а расцветает другое.
 

kike

Старожил
Регистрация
09.05.2006
Сообщения
150
Реакции
4
Адрес
Западная Европа
Это полностью раскрытый цветок,можно конечно открыть руками.
Я так один открывала чтобы сделать фото.
Ангулоа brevilabris, цветок открыт вручную, правдв фото очень старое:
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Это полностью раскрытый цветок,можно конечно открыть руками.
Я так один открывала чтобы сделать фото.
Ангулоа brevilabris, цветок открыт вручную, правдв фото очень старое:

Красиво смотрится и не полностью открытый цветок,точнее сказать не обычно.
А в уходе как?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
KIKE - отличная демонстрация.Очень маленькая губа - она действительно бревилабрис, то есть короткогубая.

KARL, читай тему ликасте. Ангулоа ближе всего к группе фимбриата (идам), живут в тех же местах и в тех же условиях. То есть прохладно, очень светло, субстрат питательный и просушка в покое неполная.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Вот прелестное создание!!! Я бы от такой не отказался :)
Валер, где такую дают?

Ну откуда мне знать-то? Смотри описание рода, я ж там излагал про нее. И у джея. Воспроизвожу суть - довольно странный таксон, то ли существующий и живущий где-то в Бразилии, то ли синоним л.маттогроссенсис, то ли синоним либо вариант л. круента. У Джея под тем же ником существенно другое фото... Если хотение тебя не отпустит, я вижу единственный выход - купить все желтые ликасты у всех доступных поставщиков. Может быть, какая-то окажется похожа на эту. У бразильцев вроде тоже ароматика в прайсе была... и интересно, откуль оне ея взяли и ароматика ли. Разница между ученым и коллекционером - первый свое любопытство удовлетворяет за счет государства, второй - за свой собственный... я вроде где-то уже обнародовал эту мысль.
Кстати - конопухи оранжевые на лепестках желтых лик признак непостоянный.
KIKE, вот доведешь ты двух в общем-то неплохих мужиков до полного нервного истощения... и не жалко?
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Valery
KIKE, вот доведешь ты двух в общем-то неплохих мужиков до полного нервного истощения... и не жалко?
А что, коллекционеры легкой жизни ищут? Это тренировка и закалка характера коллекционера.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Коллекционерам мечта о халяве не менее близка, чем всему остальному человечеству. И они таки да, ищут легкой жизни. Но не находят...
 

kike

Старожил
Регистрация
09.05.2006
Сообщения
150
Реакции
4
Адрес
Западная Европа
:) Ох, мужиков жалко:( , а хороших так и до слез:cry:
Цитата:
Вот это - % примерно 80 консобрина.
А у нее цветы такие полуоткрытые? Или как?
А вот и брадеорум Вюбеновский:
 
Сверху