Ликасты, Мильтонии, Камбрии Это ликаста ?

kike

Старожил
Регистрация
09.05.2006
Сообщения
150
Реакции
4
Адрес
Западная Европа
Ирина Баринова, Valery :blush:: совсем захвалили, приятно что комуто нравиться:)
Это еще одна лика Groganii (была моей когда то):
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ир.какая у тебя красавица расцвела!А я что то не помню,ты мою то ликасту ароматику видела цветущей или она уже отцвела?Пахла на всю комнату корицей,так вкусно:) Щас и я похвастаюсь ликасточкой,но заслуг моих очень мало в зацветании,после приезда из Мексики через 2-3 месяца зацвела.

Спасибо:love:
Я твою только с сухоцветами видела, но фотки ты мне показывала.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Щас и я похвастаюсь ликасточкой
Цветик, очень симпатявая. Рад за тебя. Меня ароматика в этом году прокатила. Были бутоны, но я пересадил аккурат в то время как им расти - там такой горшок, что пилить ножовкой только, а новые бульбы просто не поместились бы. Мне бы подождать, когда отцветет... Она обиделась, два роста выдала, а бутоны, штук 8, все посохли.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
А вот теперь я хочу показать кое-что, что окажется полезным знать не только ликастолюбам. Вот что означает термин "генетическое расщепление" на практике. Ну, я думаю, многие точно знают и многие просто представляют себе это, но рядом - очень показательно.
Обратите внимание, подписи под картинками совершенно одинаковы. В родителях не просто два сорта - два клона, то есть, попросту говоря, два выбранных в родители растения. И у них такие разные дети...



 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Еще серия фоток на ту же тему. Все фото ниже - клоны ликасте Chita Melody



Тот выбор гибридов, который предложен в США2, просто семечки - дай мне на выбор вот этого поставщика, я б застрелился...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Валера, ты нам нужен живым!
Один выход - просить Настю, чтобы поставщиков с ликастами она вообще НЕ ОТКРЫВАЛА:roar:
Глядишь, сами тоже живыми останемся...
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Валера, ты нам нужен живым!
Один выход - просить Настю, чтобы поставщиков с ликастами она вообще НЕ ОТКРЫВАЛА:roar:
Глядишь, сами тоже живыми останемся...

Без ликаст я тож умру. Что стреляться, что чахнуть - живым не дамся. Пусть будут лучше, но теперича можно и понемногу. :p
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
ЖАЛОБНАЯ ПЕСНЯ ЛИКАСТОФАНА...
В песне две строки.
Полна чудес могучая природа!
Дурют нашего брата, ой, дурют..!

Это по форме. А вот по содержанию. Купил на ВВЦ месяц тому лику, в цветем показывал. Цветочек был вот такой


Были еще бутоны. Расцвела вторым цветочком. Вот таким, чтоб ее, поганку, слизни поели


Спрашивается, об чём плачем? А об том, что у меня есть уже такая вот


Два слабых утешения - они все-таки чуть разные (ой ли...) и вторая в этом году подхватила инфекцию и после операции не цвела. В общем, :girl_foolery:
Ладно, продавцы накалывают - кто нарочно, кто нечаянно. А тут сами орхи врать пошли, гадюки...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
А ты еще про меня (применительно к этой ликасте) не забыл? На осень договаривались вроде...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я вот внимательно красавиц твоих разглядывала - разные они, как не крути, похожие, но РАЗНЫЕ!!!
 

kike

Старожил
Регистрация
09.05.2006
Сообщения
150
Реакции
4
Адрес
Западная Европа
Valery, не надо слизней!
У меня было вот такое чудо с тремя цветками, два еще как-то похожи друг на друга, а вот третии?...
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
А ты еще про меня (применительно к этой ликасте) не забыл? На осень договаривались вроде...

ТЕБЯ? ЗАБЫТЬ? Абижаешь... Но все же просмотри переписку. Я обешал кусок, когда она снова в рост пойдет. Основание - в конце роста или в спячке режь, не режь - деленка скорее всего проснется с большим опозданием. Вот когда попрут нужные гормоны и с новой бульбы будет рост - быстро активизируется и задняя половина. Вообще-то мне не жалко и осенью, но там еще один цветок будет - может, до весны отложим?

KIKE, хорошо, не буду слизнями.
Твоя фота тоже удивила. У меня ничего путного в голову не идет, кроме как резкая смена освещенности, обычно под слабым светом и цветок бледнее. Мое июньское фото нечеткое, но тем не менее там петалии были почти белые со штришками розовыми в основании, и близко никаких пурпурных конопей, как на втором цветке. Впрочем, к таким же результатам может, думаю, привести смена, скажем, солевого состава воды или соотношения элементов в удобрении. Забавно, однако ж, что твоя деппея с разными цветками одновременно... У меня между цветениями прошло шесть-семь недель и мы сменили хозяина, местожительство, условия...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
ТЕБЯ? ЗАБЫТЬ? Абижаешь... Но все же просмотри переписку. Я обешал кусок, когда она снова в рост пойдет. Основание - в конце роста или в спячке режь, не режь - деленка скорее всего проснется с большим опозданием. Вот когда попрут нужные гормоны и с новой бульбы будет рост - быстро активизируется и задняя половина. Вообще-то мне не жалко и осенью, но там еще один цветок будет - может, до весны отложим?/QUOTE]

Да, я неточно передала уговор. Я готова хоть до весны:blush:: , главное дождаться.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Валера, шо-та я не поЭл, ета как так
одна и та же лика разными цветуйками
родится:girl_brainy:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Валера, шо-та я не поЭл, ета как так
одна и та же лика разными цветуйками
родится:girl_brainy:
А кто профи у нас, а? Если ты не поймешь, как так, где уж мне-то. Но факт остается фактом - при покупке цветочек слева был светлее, чем тот что справа и у меня. Такая вот хамелеонища.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Э батенька, я морфолог и анатом, а тут
поди генетика и физиология :girl_brainy:

Ну, тут не поспоришь... Так если мозги поднапрячь (эт я себе; ох, не надорваться б!), то ничего и не выходит, кроме химии. Генетика ни при чем - вряд ли за полтора мес у меня дома лика так мутировала... Следственно, некий химизьм так сменился, что по-другому пошли процессы производства нужных красителей в нужных местах, то есть снова упираемся в смену состава воды или удобрений; я ея за месяц полил один раз кемирой. А вода с-под крану и чрез фильтр, и все... С точки зрения, скажем, производства каких-нибудь гормонов, если сие может повлиять на производство пигментов, можно рассмотреть освещенность, но как раз тут вроде все нормально - висит на улице с восточной стороны, если по утрам солнышко, то мы его немножко имеем через тень от деревьев. Остается спросить продавца, где он держал лику в момент раскрытия бутона, не в темном ли чулане? Ну только если предположить, что она распустилась уже на ВВЦ, а там в лешиной лавке освещенность отнюдь не высокая; ее хватит чтоб рассмотреть цветочки и заняться куплей-продажей, но не для роста и развития бутонов. В принципе любой, кто покупал орхи в магазине или хотя бы их там наблюдал, не может не заметить, насколько бледнее те цветочки, что распустились именно за время стояния в магазине. Наверное, всё дело в этом, и высокую науку можно, в общем-то, не привлекать...
 

kike

Старожил
Регистрация
09.05.2006
Сообщения
150
Реакции
4
Адрес
Западная Европа
Valery, в том то и дело что условий я не меняла (росла на улице и дождем поливалась) бутоны росли одновременно и распускались тоже, а цветы отличаются не только цветом, но и формой.
Ну да ладно с ней, вот следующая фота: ангулоа гибрид

 
Сверху