Домашние питомцы Не играйте с собаками в палки!

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Только что вернулась из ветеринарки (сейчас 4 часа утра).....

Сегодня утром играла с собакой в палочку... Вместо того, чтобы мне принести, он ее подкинул, палка упала и встала вертикально, а собака разинула пасть, чтобы схватить. И всей своей массой (46кг) в полете налег на палку. Блин я бы на его месте просто взвыла бы от боли, а он чуть поплакал и вроде успокоился.
Пришла домой... Пес есть и пить отказался. Пасть не дал раскрыть. Поперлась в ветеринарку, чтоб посмотрели что там такое. И как на зло ни одного нормального врача там не оказалось :( Пошла к девушке-лаборантке. С горем пополам увидели, что есть не большая рана сбоку на языке, около самых дальних зубов. В общем, для моего успокоения она выписала 2 мази, еще что-то от аллергии и антибиотик.
После того, как я съездила за всеми необходимыми лекарствами, приезжаю домой - а собака стоит опустив голову, слюни текут, слизистые все белые, собака стоит ни жива, ни мертва.
Позвонила своему вету-хирургу. У нее как на зло тоже был выходной. Хорошо, что она позвонила на работу и подняла на уши весь персонал. Мы приехали, сделали анализы: кровопотеря в пределах нормы, но при этом очень сильно зашкаливают лейкоциты (20,7 при норме 8). И это через 5 часов после травмы. Решили, что это не реально и будем думать что там не в порядке после залечивания языка.
Выписали нам антибиотик посильнее... И другие мази.
Я уехала.
Вечером собака выспалась.... Приходит ко мне.... И вижу..... У него раздуло пол шеи. Я в шоке.... Опять звоню своему вету.... Она, добрая душа, рисует самые "радужные" перспективы развития этой опухоли. В любом случае надо делать наркоз и смотреть что это такое растет.
Уговариваю врача поехать в другой филиал ихней клиники, т.к. там есть чем посмотреть глотку собаке. А она совмещает в своей клинике должность хирурга и администратора. Ставит на уши весь персонал той клиники. Мы приезжаем, уже все готово....
Меня выгнали из операционной. Сижу, мандраж по коже.... И только врачи снуют туда-обратно. Кого ни спрошу - все отвечают, что все нормально.
В итоге - у собаки в основание языка уходит дырка глубиной более 10см и 2,5-3см шириной и сильно содрана кожа с десны. Прошло больше 12 часов и уже начала развиваться инфекция. Хорошо, что гноя не было.... И дренаж нельзя наружу выводить, т.к. очень близко проходят аорта и нервные окончания. Дырку по краю зашили, выписали сильные антибиотики 2 раза в день, плюс еще кучу лекарств строго по расписанию.... Ужас!!!
Блин.... Когда до моего сознания начало доходить, что я утром могла потерять собаку, если бы он напоролся вертикально (в трахею и мозг) или в какую-нибудь сторону правее или левее (аорта).... Меня такой мандраж схватил.... Да и так перспективы развития не радужные :( Блин, сижу, реву........
Поддержите, плз, кулачками.....
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Возможно, кому-то такие переживания покажутся бредом, а для меня собака стала вторым ребенком после того, как я потеряла первую собаку...
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Лена держись!!Все обойдется,собачка выздоровит ведь все же сделал
Прекрасно понимаю как можно привязаться к собаке
У самой собака любимая,благо темперамент другой мы палочками не интеримуемся.
Это у вас в Моске еще хоть что то есть для помощи собакам
У нас такого даже рядом нет никто даже заморачиваться не станет
Держи в курсе как дела с песиком
Пусть быстрее выздоравливает
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Лен, очень жуткая история, но Вы держитесь! Не накручивайте себя разными страшными картинами, хотя прекасно понимаю Ваши чувства (у самой пес двенадцати лет). Самое главное, что не произошло непоправимого, помощь оказана, а он молодой, крепкий, он обязательно справится!
Пусть поскорее выздоравливает, а нас держите в курсе, мы переживаем и держим кулачки!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
У нас тоже нет нормальных врачей, с разными болячками бегаю по разным ветам. Единственный плюс - это то, что город большой, при большом желании можно найти практически любого специалиста и выбрать из них самого лучшего.
Я вчера была у 3-х врачей, двое из которых так себе, только назначения выполнить или анализы взять.
Когда зашел разговор о наркозе и последующей возможной операции, я никому не доверила бы собаку кроме третьего врача. Вот какой-нибудь диагноз поставить - я бы еще подумала, идти к ней или не идти, а под нож - не задумываясь.

Сегодня утром Жаспер уже сам немного попробовал попить и начал по немногу глотать слюни, которые у него до этого свешивались сосульками.
Одна надежда на молодой организм, иммунитет и сильные антибиотики. Сейчас главное - чтобы отек спал. Тогда можно будет вздохнуть немного спокойнее.
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Леночка, держитесь! Все будет хорошо! Держу кулачки вместе с моим песиком!
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Леночка,держитесь,у вашего питомца организм молодой ,обязательно справится!
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Ужас какой!
У моей подружки собака перемахнула через металлический заборчик и распорола себе все брюхо. Она взяла собаку на руки, собрала в нее кишки и принесла домой. Через несколько месяцев собака уже носилась как ни в чем не бывало. Заросло все как на собаке )
Ваша собака тоже поправится! Конечно, слава Богу, что все так удачно обошлось.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Лена, я так Вам сочувствую! При самой маленькой проблемке со зверями уже душа болит, а тут такая беда...
Ну, если наметилось улучшение, то должно все пойти как надо, главное - ни в коем случае не пропускать время приема антибиотиков.
Вы делаете все, что необходимо, Жаспер обязательно поправится!

А я раньше удивлялась тому, что периодически встречала крупных собак с огромными дубинами в качестве палочек, и только сейчас поняла, что, возможно, это для того, чтобы собаке было неудобно ее подбрасывать вверх - она длинная и тяжелая - не очень-то подкинешь.
 

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Мороз по коже. Лен, держитесь.
Но если положительная динамика есть - все должно быть в порядке. Больная собака ничем не интересуется.
Мы свою тоже оперировали в оч. плохом состоянии, причем старушку. Через два дня я глазам не поверила - прыгала в своем бандаже, а мы тряслись, что б там ничего не разошлось. Если все необходимые меры приняты осталось чуть подождать, что бы "зажило как на собаке".
Скорейшего выздоровления.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ленк все будет нормально, ты же все делаешь для него. Насчет того что эти переживания покажутся бредом - мне кажется только тому у кого нет животных или они не болели никогда. Это действительно как второй (или даже первый) ребенок.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Лена, держитесь, все потихоньку нормализуется. Раз начал пить - уже 75% успеха. Обязательно подключите гепатопротекторы (например эссенциале). У Вашей породы печень слабое место, а антибиотики даром никому не проходят. Не плачьте при нем - они же все чувствуют. Он обязательно выздоровеет!!! Ротвелеры при драках очень часто сильно страдают в хирургическом плане и крайне редко от этого погибают, а у Вас та же раневая поверхность. Так что все будет хорошо. Ну, похудеет ...потом откормите. Вот посмотрите, уже на 4 день он начнет есть. Главное, чтобы пища была жидкая.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ужас какой, только сейчас заметила темку! Лена, держитесь! Мне тоже кажется, что Жаспер обязательно поправится. Хотя бы потому, что столько человек ему это пожелали!

Сейчас есть какие-то обнадеживающие новости? Как он себя сейчас чувствует? Ну и на будущее желаю, чтобы это проишествие было самым плохим за его всю дальнейшую жизнь!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Возможно, кому-то такие переживания покажутся бредом, а для меня собака стала вторым ребенком после того, как я потеряла первую собаку...

Я тоже потеряла первую собаку, о которой мечтала в детстве. И прожила она у меня всего 2,5 года... Так что ни о каком бреде тут речь не идет... Умирала она сутки у меня на руках, я плюнула на все - работу и т.п.... Сидела около нее... А она меня уже не видела и ничего не понимала... :girl_cray:

А врачей у нас действительно нет хороших... Мою загубили на Хибинском...


Лена, надейтесь на лучшее, хорошо, что он молодой.... Держу кулачки!!!! :ТТЧНС: :ТТЧНС: :ТТЧНС:
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Лен, держись, ротты собаки живучие и заживает у них все быстро. У моей ротти палка встала поперек горла - после длительных манипуляций палка была изъята и теперь собака с еще большим рвением.. грызет палки.
И как написала Ира выше обязательно подключи чт-нибудь для печени, хотя, врачи должны были назначить сами.:girl_doctor:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Спасибо вам всем большое! Особенно за понимание ситуации. Мне очень не удобно перед всеми: заказ лежит не разобранный, а я ношусь с собакой.
Только что вернулись с капельницы, попробую накормить его и за работу, разбирать заказ.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Леночка, держитесь. Все обязательно обойдется. Песик молодой, конечно, тяжело и физически, и морально вам обоим. Но Вашу любовь и заботу он чувствует и обязательно поправиться- дайте только время.:for you: Держу за Вас кулачки.:)
 
Сверху