Домашние питомцы Не играйте с собаками в палки!

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Мне очень не удобно перед всеми: заказ лежит не разобранный, а я ношусь с собакой.
Только что вернулись с капельницы, попробую накормить его

Я бы тоже с собакиным носилась. Ну что ж теперь, раз такая ситуация.

Лен, так как он себя чувствует?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Юль, я не знаю как он себя чувствует, он же не говорит.... Но, думаю, хреново :( Ходит грустный. Сейчас выпил пол литра воды и с пальца совсем чуть-чуть впихнула в него протертой каши с мясом. Сам есть отказался, всем видом показал, мол сама ешь такую бурду.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Лен, репутация врача имеет большое значение. Из многих моих знакомых обращаются только к этому: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9285
Также очень хорошие отзывы об этих двух врачах:
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9283
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=662

Сам я прибегаю к услугам частно практикующего ветеринара (очень доволен): http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6583
(если нужны координаты - по телефону или в личку).
Извините, пожалуйста, за утренний звонок, - я был не в курсе и интернет недоступен на тот момент.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Юль, я не знаю как он себя чувствует, он же не говорит.... Но, думаю, хреново :( Ходит грустный.

Ну это понятно. Жаль, что они говорить не умеют.

всем видом показал, мол сама ешь такую бурду.

:girl_jocund: Но, думаю, что это уже не плохо. Аппетит видимо все же есть. А может быть ему в кашку добавлять консервов собачьих? Они очень пахнут сооблазнительно.
 

wanda

Опытный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
49
Реакции
0
Лена, а Вы ему УЗИ не делали? Мы свою собаню лечим в Зоовете, очень оперативно у них там все. Врачи есть очень опытные, особенно хирурги. Реабилитация хорошая.
Кроме эссенциале при приеме антибиотиков хорошо давать Хилак Форте или что-то подобное, т.к. часто на фоне сильных антибиотиков развивается диорея.
А с палками всегда надо быть осторожно, особенно если по породе слабый ЖКТ.
Поправляйтесь, держим за вас кулачки!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Неееее.... Только не к Самошкину! Мне хватило одного визита к нему с подозрением на дисплазию.... Он ввел 9-месячного щенка в легкий наркоз так, что собака через 2 часа еще глубоко спала, периодически забывая дышать и выставил нас на улицу, т.к. его рабочий день закончился. Откачала мне тогда собаку та же врач, у которой до сих пор лечимся.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Блин, тока что увидела тему...
Лен, держись!! у меня тоже был ротвейлер(он сейчас жив, просто с бывшем мужем остался).. плохо когда наши любимые животные болеют, хуже вдвойне от того, что они не могут сказать, что у них болит... и на палку мой тоже однажды так насадился, правда без таких травм... покашлял и все, было хуже, когда кость проглотил, ходит потом и кашляет, как будто еще хочет срыгнуть , не ел не пил.. думали еще кость осталась, а потом оказалось, что просто глотку разодрал, когда рвало острой костью... кормила как младенца 6 раз в сутки, детским питанием с творогом... через 3 дня стал сам есть, значит очухался..
Лен, искренне желаю выздоровления псу!! у меня к ротвейлерам особая любовь!!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
wanda,
извините, я не поняла, УЗИ чего надо было сделать? Ему эндоскопом проверяли трахею. Раны только 2: на языке и на десне.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
karamelka-j,
спасибо! мне сказали, что сейчас ни в коем случае нельзя менять питание (он у меня аллергик), иначе не узнаем наверняка от чего может начаться понос или экземы по телу: от лекарств или от новой пищи.
Еще сегодня после 2-х месячного пути из США в Москву должен придти наш корм. Надо закупиться, тогда попроще будет с кормлением.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
мне сказали, что сейчас ни в коем случае нельзя менять питание (он у меня аллергик),QUOTE]
Я не к тому, что надо поменять питание на творог.. главное, чтоб он ЕЛ!!! я просто хотела сказать ,что тоже носились с псом по москве, сделали рентген желудка, и так пожимают плечиками, мол непонятно, есть там что-то в желудке или нет, давайте резать!! ага, щас.. я вам дам собаку резать... нет, к вечеру второго дня, собака еле ходила, потому что ничего не ел и не пил, все обратно выходило... повезли к знакомой тетечке-ветеринару, она посмотрела, сказала, что желудок пустой на ощупь, позвоночник прощупывается и сказала, давать альмагель(попробуйте дать собаке такую гадость, это не болонка, а здоровенный конь-ротвейлер) или сырое яйцо с подсолнечным маслом, чтобы обволакивало ссадины перед едой... кололи противорвотные(церукал кажется),яйца пил на ура, видимо чувствовал, что ему легче, потом ел, потом у нас все это наружу выходило, я плакала и звонила врачу, а она успокаивала, и спрашивала ,сколько вышло, если меньше чем давали, то значит что-то оставалось внутри, хоть какая-то еда... через 3 дня от яиц нос стал воротить и я сделала вывод ,что пошел на поправку... вот..
 

wanda

Опытный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
49
Реакции
0
wanda,
извините, я не поняла, УЗИ чего надо было сделать? Ему эндоскопом проверяли трахею. Раны только 2: на языке и на десне.

Лена, я и имела в виду посмотреть на чужеродные предметы в горле, желудке, щепка от палки, например. Но Вы уже все сделали:)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Категорически не согласна!!!
Взрослый пес вполне спокойно может 2-3 суток обходиться без еды вообще, а вот пить он обязан. Во время кормления же происходит повторная травматизация поврежденной слизистой. Там эпителизация вообще бысто идет, а вот "новые ткани", которые только образовались "сдергиваются" при еде. Я бы 2 дня вообще не кормила - только вода, ну в крайнем случае с глюкозой. Если в обычный рацион входит кефир - можно кефир, но лучше все-таки вообще поголодать 2 дня.
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Леночка, сочувствую. Держитесь все должно обойтись, пес у Вас молодой, сильный, обязательно поправится !!!!!!!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Я бы тоже воздержалась от кормления, дабы не травмировать и так травмированную ротовую полость. Во всяком случае сегодня, только после операции абсолютно точно. Это достаточно трудно сделать, когда на тебя глядят голодные глаза. Когда мой пес еще в щенячечсве схлопотал отравление и после всех экзекуций:girl_doctor: , почувствовав облегчение, стал просить есть, а надо было выждать голодовку пару дней, я сама не могла есть в его присутствии. Приходилось идти на всевозможные ухищрения, что бы не дразнить. А уж раз сам отказывается, то не стоит уговаривать.
Водичка с глюкозой, потом бы дала какой-нибудь биокефир, что-бы смягчить дейсвие антибиотиков, а потом уже пищу, по немногу, сперва в жиденькой пюреобразной форме.
Поправляйтесь!!!:mother:
 

Ялта

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
136
Реакции
1
Леночка, держитесь! Держу кулачки, все будет хорошо!!!! Надо надеяться и верить!
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Я хоть и белгородская,но к И.Б.Самошкину мне пришлось обращаться дважды.Первый раз ещё году 87-м с французской бульдожкой,тогда помог ,спасибо ему,но вот в 99-м пришлось снова приехать . У моей шарпейки случилась травма задней лапы.У нас в городе тогда негде было сделать ренген собаке. Созванилась,приехали...Оказалось что у моей Хели вывих коленной чашечки ,вывих коленного сустава и полный разрыв связок...Надо было оперировать.Но...Может для кого то это и не деньги, но для меня это большая сумма,а тем более тогда. Итак : ренген-650 руб,сама операция-15000руб. Плюс поезд,такси по Москве.У меня таких денег не было.Не знала что делать.И тут московские знакомые собачатники посоветовали обратиться в Ветакадемию им.Скрябина к Давыдову Вилену Борисовичу.Созванилась,приехали,прооперировались...Вставил он ей искусственную лавсановую связку,выписал гомеопатию.И моя Хелианта прожила с этой связкой почти 8,5 лет,из своих 10 , лишь слегка прихрамывая ,а грозили ей( по словам Самошкина) боли,истирание сустава,иссушение лапы ну и в дальнейшем ампутация или...Прожила ,говорю потому,что 18 августа нашей девочки не стало,злокачественная опухоль...Заплатила я тогда за операцию 2950 руб...Так,что если не дай бог что -к Давыдову.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Присоединяюсь ко всем пожеланиям скорейшего выздоровления, тоже со своей песой вам сочувствую .
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Лен, только сейчас увидел тему. У меня тоже ротвейлер, вот как оказывается, может случиться из-за обычной палочки. Зоопсихологи говорят, что ротвейлеры с возрастом с каждым годом становтся все умнее и больше понимают хозяев, становятся просто членами семьи. Желаю скорейшего выздоровления и чтобы все обошлось, ттт.
 
M

marina-fialka

Лена, держу кулачки! Все будет хорошо:) , желаю вам скорейшего выздоровления!
 
Сверху