Домашние питомцы Не играйте с собаками в палки!

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
А сметану и шоколад, действительно, нельзя давать собакам. Они очень жирные и могут вызвать рвоту с поносом или спровоцировать обострение панкреатита. А у ротвейлеров печенка и так довольно слабая.

ну вообщем, хочется побаловать мальчика, так что уж на ваше усмотрение гостинцев... можно бы купить в зоомагазе специальные хрустящие гостинцы, типа ушки свиные, хвосты, копыта.. ну всякие разные продают, но думаю, что ему такое жесткое сейчас не надо бы...

А своего коня мы и сметанкой баловали и чай с шоколадными конфетами на пару ели.. и ниче.. жирок на грудинке тока толще, ух... правда свинину только не давали..
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Лена, очень рада, что самое страшное для псинки осталось позади, да и Вам волнений чуть меньше. Все образуется.:eek:k:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Спасибо!

karamelka-j,
да, нам пока что нельзя ничего жесткого. Сегодня по привычке чуть не купила ему в магазине косточку :)
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Спасибо всем за поддержку!
С Жаспером уже почти все в порядке. Сжирает по 1,5 нормы за раз. За 2 дня набрал свою обычную кондицию и уже не выглядит тощеньким. :)

Ура!:to_become_senile: Очень правильно делает, силы надо восстанавливать и приумножать :girl_in_love:
Процесс набирает обороты, и его уже не повернуть назад. Вы молодцы, самое страшное позади!
Лен, а может ему игрушку какую-нибудь завести, а то так и будет на улице ненужные "игрушки" цеплять. Мне кажется, он не мог связать палку с болью... Я обращала внимание на то, что некоторые овчарки в качестве игрушки для таскания и аппортировки носят, как ни странно, пустые пластиковые бутылки. Они и звуки издают, и подбросить можно без последствий, ну, и приностить удобно. Пожеванная бутылка в профиль выглядит, как прозрачная гантель :)
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
пластиковые бутылки-это улет!!! мы оч старательно откручивали всегда пробки, ну а потом можно уже немножко и поиграть бутылкой, пожевать...ха)) такие бутылки оч многие собаки любят-факт!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Мой первый ротвейлер очень любил таскать бутылки. А Жаспер любит с них откусывать крышки и срывать бумажки. После этого бутылка становится не интересной. Да и то, делает это только дома. На улице любит играть только с собаками или вынюхивать всякую гадость в траве.
Когда выходим на улицу, он берет из дома какую-нибудь игрушку. Приходит на бульвар, выплевывает ее и гуляет. А когда идет домой, то опять забирает.
А! Еще любит жгуты перетягивать, но я их редко беру: они слишком громоздкие и если он их видит всю прогулку, то становятся не интересными.
Зато обожает новые пищащие латексные игрушки. По-этому мы с ним частенько заходим на прогулке в зоомагазин. Самый прикол - перед носом другой собаки пожмякать пищалкой :) А если собака будет за ним бегать, чтобы отнять игрушку - это вообще кайф :)
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
А мой шарпейка Эмир (дома просто Мыря) никогда ничего не поднимает с пола и на улице ничем не играет.Не знаю,может толстая мордень,толстые брыли мешают.Только дома у него любимое занятие , лёжа на диване, погрызть долгоиграющую косточку из воловьих жил .Это он может делать часами...
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Самый прикол - перед носом другой собаки пожмякать пищалкой :) А если собака будет за ним бегать, чтобы отнять игрушку - это вообще кайф :)
О, это высший пилотаж - именно перед носом другой собаки!
Пусть мальчишка быстрее оклимается!:girl_game:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Спасибо! Сейчас едем в клинику, подержите, плз, кулачки!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Спасибо! Сейчас едем в клинику, подержите, плз, кулачки!

Держим! Но думаем, что у вас уже все страшное позади! Уфф!

На улице любит играть только с собаками или вынюхивать всякую гадость в траве.
Когда выходим на улицу, он берет из дома какую-нибудь игрушку. Приходит на бульвар, выплевывает ее и гуляет. А когда идет домой, то опять забирает.

Ну один в один история! только с той разницей, что игрушку таскает всю прогулку хозяйка, т.к. за тем же мячиком Норд пару раз сбегает и все, уткнется мордашкой в траву и пошел-пошел-пошел....

Самый прикол - перед носом другой собаки пожмякать пищалкой :) А если собака будет за ним бегать, чтобы отнять игрушку - это вообще кайф :)

У нашего другой прикол. Он специально на собачку напрыгивает, а если она маленьких размеров, то наступает на нее, собака кидается на обидчика, а ему только этого и надо - побегать от нее.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
обязательно держим кулачки!!!
Лен, а он у тебя смелый?? мой вот трус! если что-то очень страшно, то он и гавкает по другому, ну я слышу, что от страха, какая то манера другая лаяния, гавкает, так сильно, чтоб никто не догадался, что сам обосрался.. ну естественно сам вперед не пойдет, если только вместе, да и то.. так на полшага дальше от тебя.. так идет, бздит, из за коленок выглядывая, если "опасность страха" миновала, то тут уж можно уже выйти на первую линию и лаять сколько душе угодно, уже грозно!!)))
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ура! Нас врач поздравила с минованием кризиса!
Еще антибиотик проколю 3 дня, додаю траумель с актовегином и будем здоровы :)

Кстати, а никто не видел в продаже стомадекс-300? Это такие ветеринарные антисептические таблетки, которые приклеиваются к десне и постепенно растворяются. У нас заканчиваются, а в округе нет их :(
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Я редко захожу в этот раздел, и тему про Жаспера увидела только сегодня. Очень рада, что с собакой все хорошо. Так невыносимо тяжело, когда болеют животные! Поправляйтесь окончательно, и пусть дальше все будет только хорошо!
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Ура! Нас врач поздравила с минованием кризиса!
Еще антибиотик проколю 3 дня, додаю траумель с актовегином и будем здоровы :)

Кстати, а никто не видел в продаже стомадекс-300? Это такие ветеринарные антисептические таблетки, которые приклеиваются к десне и постепенно растворяются. У нас заканчиваются, а в округе нет их :(

http://www.markvet.ru/rus/contacts.html
http://www.vetlek.ru/contacts/
http://vetclinic.boom.ru/univer_s/plan.html
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Спасибо за ссылки. Нашла в магазине рядом с почтой. Я про него совсем забыла, хотя постоянно там покупаю игрушки и лакомства.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ура! Вчера сделала последний укол антибиотика!
Теперь впереди 1,5 месяца лечения почек и нормализации микрофлоры кишечника. Да еще и сроки прививки поджимают :( Еле вписываемся в самый крайний срок, 13 месяцев от предыдущей.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ну вот и счастливый конец! Поздравляю!

Лен, а он спокойно таблетки глотает?
 
Сверху