Домашние питомцы Не играйте с собаками в палки!

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Юль, а кто его спрашивает-то? :) Заставлю его сначала попить и пихаю ему таблетку в глотку. Глотает как миленький.
В этот раз измельчала ему и разводила водой, чтобы не травмировать рану.
Но предпочитаю все лекарства колоть. Если что-то нужно подкожно, тогда лучше таблетки :) Это единственные уколы, которые боюсь делать :)
Сейчас осталась гомеопатия в ампулах, которую надо вливать в рот.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Юль, а кто его спрашивает-то? :)

Гы, так вот когда мы нашему вливали очень вонючее лекарство в пасть, то муж сверху на собакина садился, чтобы я могла проделать процедуру, так ведь не удержать коня нашего было! Он так крутился под мужем, что тот просто не мог его удержать:shoot: . А ведь весит-то наш собакин всего 28 кг.

С таблетками у нас все же попроще, как и с уколами. А вот жидкие лекарства, мама-дорогая:shoot:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Я жидкие в шприц набираю и вливаю на уровне последних зубов за щеку.
После вонючих лекарств обязательно получает кусочек сыра и довольный несется на подстилку вытирать нос :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А я своей Фенечке таблетки в масапусеньком кусочке сыра или паштетика даю. Так как мы всегда "вечноголодные", то все без проблем :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А я своей Фенечке таблетки в масапусеньком кусочке сыра или паштетика даю. Так как мы всегда "вечноголодные", то все без проблем :)

Ну надо же! Девочка а вдруг "вечноголодная"! У нас все наоборот: девочки привередничают, а кобелинка моя жрет жутко много и жутко быстро!
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Это единственные уколы, которые боюсь делать :)

А я, наоборот, внутримышечные не люблю делать, мне подкожные проще :) , хотя лучше вообще без уколов обходиться, но это никак не получается. Иногда врач не разрешает заменить подкожные инъекции на обычный прием внутрь, и приходится все-равно делать уколы :( .
Способы приема жидкой гадости у всех, наверное, одинаковые, и, просто обязательно, даю лакомство, чтоб заесть это безобразие :)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лен! покажи несколько фоток своего питомца!!
Моя самая любимая фотка. Вышла в каталоге, приуроченном к юбилейной выставке АДРК в Германии :)
Ангелочек.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Это полностью выполненная команда "лежать" (сам так научился:))):
 

Lilith

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
112
Реакции
0
Elenium, Лена, красивый у тебя кобель - очень мне такие нравятся - голова хорошая, подпалины яркие. Очень таких люблю.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ну надо же! Девочка а вдруг "вечноголодная"! У нас все наоборот: девочки привередничают, а кобелинка моя жрет жутко много и жутко быстро!
А они как пылесосики, все бы им повыпрашивать, глазки построить.... может чего и обломится...


Elenium, какие же вы.... :girl_rapture: :girl_rapture: :girl_rapture:
:ТТЧНС: :ТТЧНС: :ТТЧНС:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Ух....красавчик какой....:)
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Моя самая любимая фотка. Вышла в каталоге, приуроченном к юбилейной выставке АДРК в Германии :)
Ангелочек.

Какой красавец ! Я всегда любовалась на них на расстоянии - характер у меня для зверей мягкий, а с ними все-таки нужна твердая рука :girl_wink: .
Но, Лена, Жаспер меня просто покорил и внешним видом, и таким смышленным выражением лица - эмоции просто через край выплескиваются :girl_rapture:
У меня подруга детства всю самостоятельную жизнь живет с ротвейлерами, только у нее девочки. Говорит, что просто не представляет в доме собаку другой породы. Я не понимала, а теперь, пожалуй, понимаю :).
Вчера только похвалилась, что подкожные уколы спокойно делаю, и, как сглазила - вчера ничего в кота влить не смогла - и делала, вроде, как всегда, а он орал как сирена воздушной тревоги. Пришлось впаивать 50 мл через рот :( Но сорри за офф :blush::
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Но, Лена, Жаспер меня просто покорил и внешним видом, и таким смышленным выражением лица - эмоции просто через край выплескиваются :girl_rapture:
У меня подруга детства всю самостоятельную жизнь живет с ротвейлерами, только у нее девочки. Говорит, что просто не представляет в доме собаку другой породы. Я не понимала, а теперь, пожалуй, понимаю :).

Спасибо!
По-моему у всех ротвейлеров очень выразительные морды :)
 
Сверху