Домашние питомцы Не играйте с собаками в палки!

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Лен, всё будет хорошо.
При Вашей заботе и его молодости.
Плохо мне ,когда читаю эту тему, хоть и мужик. Жена -собачница , я -котоман. Самого лучшего своего " совсем не кота"( по Булгакову) схоронил ещё года нет.Свежо в ране.
Препараты человеческие применяйте по -минимуму ( только если очень необходимо)- скорость течения биохимических реакций в организме у собак выше в несколько раз, чем у человека- тем более в смеси- когда даёте более 3 наименований одновременно- точно нужно знать не повлияет ли это на какие-либо среды (органы).
Здоровья Вашему собику.
А Вам поможет от плохих мыслей избавляться только Ваш труд и общение.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Double, спасибо! И сочувствую вам :(
Человеческие препараты назначают потому, что нет таких ветеринарных аналогов. И к тому же надо быстро убрать инфекцию. Одна надежда на молодой организм и есть...
У него ЖКТ хорошо работает, никогда проблем не было, даже после антибиотиков. Всегда давала бифидобактерии для профилактики максимум неделю, вместо положенного месяца. Плюс на нем заживает все "как на собаке". У моего первого рота иммунитет был ужасный, любая царапинка начинала мокнуть, гноиться и образовывались жуткие корки. Все это дело заживало месяцами. А у Жаспера - даже абсцесс с трудом промывали на 5 день, хотя положено промывать минимум 7 дней. На последний день корочки не смогли отмыть так, чтобы была видна дырка, в которую надо было заложить мазь, уже свежий рубец образовался.
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Лена, а сложно с мальчиком-ротом в плане воспитания? Мы когда нашу девочку еще щенком покупали, не осмелились взять мальчика, т.к. в книжках пишут, что очень агрессивные и властные собаки и что ротвейлер-самец женщину хоязйкой никогда не признает и она сним не справится, а покупали мы для мамы, она изначально хотела пуделька какого-нить, а я ей разрекламировал породу, купил тетрадку с фоткой рота, вообщем она тоже загорелась. Купили самую маленькую (последнюю в помете), но самую активную девочку, она была такой маленькой, что спала, свернувшись клубочком на комфорке из-под плиты на полу, у них в детсве носики такие смешные шоколадного цвета :girl_game: , теперь она уже матрона, очень агрессиная, к маме никого не подпускает, мама говорит, что теперь как за каменной стеной :025: Но я на улицах всегда с невольным уваженим смотрю на тех, кто гуляет с огромными ротами-мальчиками, тренирует их. У нас соседи, чтоб рот жирком не зарос, надевали ему покрышку на шею, а он радостный носился с ней по двору :007: Ваш рот тоже, видимо, очень активный :super:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Снежок Снежков хочу влиться в разговор.. мы с бывшем мужем своего коника взяли ,когда ему было 11 месяцев почти год. Это был взрослый ротвейлер со своими тараканами в голове, все только за голову брались, мол вы с ума сошли, взрослую собаку взять... а добрее пса на свете не сыщешь. Самое страшное для него было -это потеряться, т.е. поменять 3 хозяев для собаки тоже травма. так что никогда он не убегал из поля видимости во время гуляния. Мы его любили, холили и лелеяли, ну и щас любим.поначалу кочевряжился, присматривался к нам, но после того как его такскали по врачам с этими рентгенами, я на коленках ползала, чтоб лекарства дать и кормила с ложки, он понял, что его любят и обожают и больше не капризничал. очень любит лечиться, помазать ранку зеленкой, промыть перекисью водорода-самый кайф, ведь о нем заботятся.. лежит не фыркает...
Так что важно дать понять, что его любят, но и не забыть показать, кто в доме хозяин, чтоб на шею не сел..и не важно какой породы собака.. пудельки они тоже, знаете.. изподтишка могут и за ногу тяпнуть...
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
karamelka-j, так и представляю пса из мультика, который зажмуривает глаза и нехотя протягивает лапу, а сам, приоткрыв один глаз, подглядывает, что с ней там делают 1:)
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Лена, а сложно с мальчиком-ротом в плане воспитания? Мы когда нашу девочку еще щенком покупали, не осмелились взять мальчика, т.к. в книжках пишут, что очень агрессивные и властные собаки и что ротвейлер-самец женщину хоязйкой никогда не признает и она сним не справится, а покупали мы для мамы,
А по-моему это все преувеличено. Например, мы гуляем в компании, где есть три кабеля, так моя ротти на много агрессивнее, чем они. И на счет женщин хозяек - роты выбирают хозяина себе сами и совсем это не зависит от пола. Опять же пример из нашей стаи - один рот, ему 10 лет уже, отдает предпочтение хозяйке, а хозяину он позваляет отдавать себе команды. И еще, совсем уж оффф - у нас в Одессе совсем перевели эту породу, так что, москвичи, милости просим к нам со своими мальчишками!!!!:025:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Хи-хи:girl_jocund: , но твоя-то не кучерявая и лохматая, чего же ты плачешься? Тетка хоть куда, да и по злобности у нее все в порядке:girl_blum:
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Хи-хи:girl_jocund: , но твоя-то не кучерявая и лохматая, чего же ты плачешься? Тетка хоть куда, да и по злобности у нее все в порядке:girl_blum:
Печально смотреть на молодых ротвейлеров - лапы длинные, морды острые, жуть просто. Сама знаешь какие породы сейчас в моде, :girl_blum: а о ротах позабыли, хотя собака достойная во всех отношениях.:beautiful1:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Лен, как песа? а можно ему в след раз гостинец привезти?(например баночку сметанки.. ну или чтонить чего скажешь) хочется мальчика побаловать, так сказать в оздоровление организма и "борзости" духа... мой рот любит глазированные сырки и сметанку
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Вау, глазированые шоколадом? И часто Вы его этим балуете?:girl_foolery:

ага, шоколадом. балуем не часто, во всяком случае стараемся.. а то они оч сладкие.. потом глаза слезятся.. лучше сметанку, пользе больше
 

Ялта

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
136
Реакции
1
офф. Лен, я тебе письмо отправила с обещаной ссылкой.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
ага, шоколадом. балуем не часто, во всяком случае стараемся.. а то они оч сладкие.. потом глаза слезятся.. лучше сметанку, пользе больше

Только глаза? А Вы разве не знаете, что шоколад для собак является ядом? Но это я, так в порядке политинформации.:beautiful1:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Только глаза? А Вы разве не знаете, что шоколад для собак является ядом? Но это я, так в порядке политинформации.:beautiful1:

Да ну? а можно чуть подробнее с этого места.
Ба! а мы даем... так, иногда
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Только глаза? А Вы разве не знаете, что шоколад для собак является ядом? Но это я, так в порядке политинформации.:beautiful1:

хм... жизнь вообще сложная штука, как правило умирают.. а здоровье каким бы оно не было, его все равно на всю жизнь хватит.. да и щас на праздники уже здоровья не желают, а желают удачи, ибо те кто плыл на "Титанике" на здоровье не жаловались...
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Лен, как зверь-то поживает? Что-то Вы молчите. Надеюсь это означает, что все самое плохое уже позади и парень поправляется?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я отвечу за Лену - надеюсь она не обидится :) Парень поправляется и уже хулиганит :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Вы разве не знаете, что шоколад для собак является ядом
Я тоже не знала, для попугаев это точно яд - там какие то вещества и они моментально могут погибнуть. Правда мы своим собакам никогда и не давали шоколад, как то не приходило в голову - вот кусочек сахара рафинада могли дать а шоколад как то нет.
Если у собаки после сладкого слезятся глаза то нельзя исключать грибковое заболевание - сладкое провоцирует.
Если рассудить логически то слишком жирная пища - сажает печень. Кстати сметана в этом отношении тоже не гуд, тоже сажает печень.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Спасибо всем за поддержку!
С Жаспером уже почти все в порядке. Остался небольшой отек на лимфоузле со стороны травмы и в области рубца еще чувствуется уплотнение. Хирург сказала, что уже значительно лучше, но расслабляться еще рано (любит она перестраховываться :)).
Капельницу с антибиотиком уже закончили капать, остался второй, п/к, до 7 сентября. Затем опять на осмотр.
Вчера утром предложила на прогулке палочку - отказался. А вечером нашел прутик и с ним ходил пол прогулки. Видимо, он ничему так и не научился.
Сегодня утром уже начал играть с поводком.
Сжирает по 1,5 нормы за раз. За 2 дня набрал свою обычную кондицию и уже не выглядит тощеньким. :)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А сметану и шоколад, действительно, нельзя давать собакам. Они очень жирные и могут вызвать рвоту с поносом или спровоцировать обострение панкреатита. А у ротвейлеров печенка и так довольно слабая.
 
Сверху