Домашние питомцы Не играйте с собаками в палки!

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
Лена, держитесь, все заживет. Пёс обязательно поправится.
Про палки - очень понимаю, т.к у меня ризен - палка любимая игрушка... И проблемы из-за палок были, правда не такие серьезные, сейчас запрещаю носиться с палками.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ура! Я научилась делать капельницы :) Правда катетер уже стоял...
Еще из хорошего - сегодня съел половину от дневной порции. Думаю, это хороший знак. Кстати, едой он себе ничего не может травмировать, т.к. я все хорошенько измельчаю блендером.

А из плохого... Отек пошел ниже и, кажется, еще немного увеличился :(
Завтра с 12 до 15 часов подержите, плз, кулачки. Мы поедем на очередную капельницу и на осмотр. Будет решаться судьба необходимости катетера.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
karamelka-j,
Еще сегодня после 2-х месячного пути из США в Москву должен придти наш корм.
А что вы кушаете?
Innova Dog.
Сегодня позвонила распространителю - теперь говорят, что будет не раньше понедельника :(
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лен, только сейчас увидел тему. У меня тоже ротвейлер, вот как оказывается, может случиться из-за обычной палочки. Зоопсихологи говорят, что ротвейлеры с возрастом с каждым годом становтся все умнее и больше понимают хозяев, становятся просто членами семьи. Желаю скорейшего выздоровления и чтобы все обошлось, ттт.

Психологи явно были приверженцами нашей с вами любимой породы :) Думаю, так же можно сказать о любой собаке, которую хозяева любят и общаются с ней практически на равных.
Кстати, примерно неделю назад начала ему говорить, когда надо повернуть на лево, а когда - на право (думала, сделать из него зимой ездовую собаку). Запомнил, поганец... Сейчас, когда нельзя тянуть за ошейник, эти слова очень помогают: поворачивает на перекрестках в нужную мне сторону без команды рядом :)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Леночка, все образуется- вот увидите...Вы- умничка.:) С такой заботой песик поправится без сомнения. Держу за вас обоих кулачки и не только я , а вся моя семья. Удачи.:camomile: :give_heart:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Леночка, ну что за такое творится то????? Настоящий год СВИНЬИ!!!!!
Мы все держим за вас кулачищи и лапищи (даже все мои 4 кошки и 3 котёнка), они даже хвостики свернули в узелок, чтобы вас поддержать!!!
Держитесь, крепитесь, всё будет нормально!!!!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ура! Я научилась делать капельницы :) Правда катетер уже стоял...
Еще из хорошего - сегодня съел половину от дневной порции. Думаю, это хороший знак. Кстати, едой он себе ничего не может травмировать, т.к. я все хорошенько измельчаю блендером.

А из плохого... Отек пошел ниже и, кажется, еще немного увеличился :(
Завтра с 12 до 15 часов подержите, плз, кулачки. Мы поедем на очередную капельницу и на осмотр. Будет решаться судьба необходимости катетера.

Ну вот, есть определенные плюсы, и это радует.

Кстати, иногда выздоровление идет через ухудшение состояния. Просто я работала в одном мед.центре и там частенько так было у пациентов. И вообще в болезнях всегда хорошо, когда есть изменение состояния.

Кулачки держим! Выздоровления собакину скорейшего!
 

лиса Алиса

Старожил
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Леночка, очень-очень сочувствую. Начала читать темку - даже слезы полились. Но раз песа пьет водичку и покушал, то, значит, дела должны пойти на поправку. Все будет хорошо, Ваш лапочка поправится обязательно! Желаю Вам чтобы это произошло как можно скорее!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
На минутку забежала на форум поблагодарить за поддержку.

Сегодня были на повторном приеме. Вет сказала, что сильно увеличены лимфоузлы. Сменила нам 1 антибиотик на Байтрил.
Бурду из протертой гречки с мясом есть опять отказывается :-(
Покажемся врачу теперь во вторник.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Может, мяса побольше подсыпать, а то гречка, наверное, своим запахом мясо забивает. Итак хреново, а тут еще бяку какую-то дают... Надо больного немножко побаловать, чтобы запах был соблазнительный.
А капельницы отменили?
Боритесь, все обязательно будет хорошо!

OFF. Раз на мое послание ответа нет, то и необходимости, как я понимаю, нет. Дай Вам Бог сил на все :for you:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Вет сказала, что сильно увеличены лимфоузлы.

Мне это кажется логичным, раз воспаление было ран.


Бурду из протертой гречки с мясом есть опять отказывается :-(

А мой бегемотик гречку просто обожает! Без масла, без мяса. Просто вареную гречку:party:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Юль, у него этот отек как-то гуляет :( Утром был на лимфоузлах, а сейчас опять вниз сполз. Либо у меня крыша едет, либо он действительно стал чуть поменьше, чем вчера. Я очень боюсь загноения раны :( Обычно уже через 6 часов не зашивают, а нам зашили через 15.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я не знаю какие фишки любят веты в Москве, но из своего горького собачьего опыта могу сказать, что очень неплохим противовоспалительным и рассасывающим действием обладает озон. Моей барышне капали озонированный физраствор - результат меня сразил, а у нас было все очень печально на фоне золотистого стафиллококка. Через 5 капельниц рана полностью очистилась. Конечно антибиотики тоже кололи, но это была явно не их заслуга.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Юль, я не знаю как он себя чувствует, он же не говорит.... Но, думаю, хреново :( Ходит грустный. Сейчас выпил пол литра воды и с пальца совсем чуть-чуть впихнула в него протертой каши с мясом. Сам есть отказался, всем видом показал, мол сама ешь такую бурду.

Я свою красоту, когда она болела, печенкой сырой откармливала... Ей нравилось и гемоглобин повышает... Еще понравились витамины в сиропе или в гелевой форме. Это у нас было вроде конфетки после укола. Яйца тоже, кажись, все собаки любят...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я свою красоту, когда она болела, печенкой сырой откармливала... Ей нравилось и гемоглобин повышает... Еще понравились витамины в сиропе или в гелевой форме. Это у нас было вроде конфетки после укола. Яйца тоже, кажись, все собаки любят...
Он аллергик. Яйца категорически нельзя.
А печенку только молотую - там же рана на корне языка, твердую пищу не стоит.
 

Lilith

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
112
Реакции
0
Лена все будет хорошо - собака обязательно поправится, ты так её любишь, что она просто не может не выздороветь. А какие антибиотики были назначены до смены одного из них на Байтрил? Я нашим собакам колю из ряда цефалоспоринов. Если надо могу посмотреть какие в уколах идут. И наверное антибиотики хорошо колоть вместе с антигистаминами - Тавегил например, он заодно и оттечность снимает, только болезненный зараза. Я себе (аллергия у меня на цветение) уколола этим летом (нос совсем не дышал) так потом три дня хромала и синяк на ноге был. И еще, для печени хороший препарат Гепар композитум, это гомеопатия фирма Heel, в уколах, тоже собакам своим колола. Продается в человеческих аптеках. Ты поспрашивай у своего вета, может что и пригодится из того что я сказала.
 

Lilith

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
112
Реакции
0
Вспомнила, еще Солкосерил ускоряет заживление, в данном случае тоже в уколах если понадобится. Его можно заменить Актовегином (это аналог) если он в уколах выпускается. Если чего вспомню - напишу.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
До байтрила был линкомицин 2р в день.
А на данный момент список лекарств вот такой:
Клафоран (цефотаксим) - 2р/день в/в
Супрастин 2р/день в/м
Байтрил 5% по 4,5мл - 1р/день п/к
Траумель 3р/день по 1мл в рот
Актовегин 1р/день в/м
Ранитидин по 1/2табл 1р/день
через 30-40мин после ранитидина - кетофен 2 табл
Ну и взякие антисептики для полости рта. Сначала мазала - замучилась, выворачивается, поганец, совсем не дает мазать. Сейчас стала на десну клеить стомадекс 300.
Меня список лекарств полностью устраивает. Сейчас главное - что лекарства действуют и нет аллергии на них. Думаю, уже через недельку займемся печенью и профилактикой дисбактериоза. Параллельно печеночные препараты боюсь давать: он их никогда не получал, может аллергия пойти и не будем знать от чего именно.

После смены антибиотика, сегодня значительно лучше. Хоть отек и сполз от горла к почти грудине, он сегодня стал заметно меньше. И со стороны дырки отек заметно уменьшился (тьфу 3 раза). К вечеру, даже если отек опять немного увеличится, меня это уже не так пугает. Хоть ветеринар и сказала, что кризис еще не миновал (вчера были только вторые сутки после операции), но шарик, который я вчера вечером нащупала в отеке, сегодня стал на много меньше.

Про гепар постараюсь запомнить, я очень люблю хелевскую гомеопатию. Да и собака на нее отлично отзывается.
 
Сверху