Путешествия Путешествия. Фотоотчеты и впечатления

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Малайзия :)

Пока нет сил и времени на подробный отчет поэтому просто фотки с комментариями. :)

День прилета - звоню Ленке. Торговый центр Суриа - близко от отеля, искали где перекусить. Офигели от размаха шоппинга. Дальше было хуже... выяснилось что это самый маленький из их торговых центров (и самый дорогой)



Знаменитые Петронасы



Парк около Петронасов



Ну и они же на фоне отеля Майя

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)

Фрагмент городской клумбы.. ну так... ненавязчиво... как грязи




Не-а, это не джангл-трек, это прямо в центре Лумпура. Фикус! Авас как скажут малайцы (т.е. осторожно)



Шоппинг центр. Один из... мы осилить не смогли. ТАкое огромное количество всяческого товара вызывает оторопь и парализацию поэтому кроме сувениров приобретено ничего не было.




Ну и Петронасы ночью. На этом я думаю пока фоток Лумпура хватит (хотя отснято немеряно). :) следующим этапом - орхидеи в Лумпуре и не только :)

 

iglesias

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
285
Реакции
0
Адрес
Sant Cugat del Valles, Spain
Re: Малайзия :)

Красота какая!!! Тоже захотелось !!!:girl_cray2: Когда уже малыши подрастут, чтоб поехать хоть куда-нибудь. Хочу, хочу, хочу в эту красоту.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)

Это еще не красота! :) Красота на Борнео и Пенанге, Лумпур это мегаполис...

так они растут..


Без проблем почти на каждом дереве в городе



И вот так



А еще - вот так

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)

А это - наши новые поставщики и качество их растений - нас устроит? :)







 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)













 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)












Мне прям плохо от такого изобилия и от осознания того что возить контрабадой я не стану а так хотелось скупить!!! А как мне хотелось потратиться на Пенанге - оттуда не меньше фото, были на местной орхидной выставке - многие растения от Лавренса (НТ орчидс) но это будет отдельная тема.

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)



Клумбочка... итить налево...








 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)

Ну и в завершении темы о Лумпуре - я вся из себя умучанная от 35 градусой жары с попугаями в парке птиц и со спасенными от выкидывания цветками дендров. Да, понимаю, банальная туристическая фотка, в оправдание скажу что есть еще где лори сами облепили меня как мухи ..... С попугаями случилось хуже - никакой "авас" не помог... так что одним питомцем больше...

 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Малайзия :)

Настя, красота-то какая!!! С нетерпением ждем продолжения рассказа и фотосессии...
ОБАЛДЕТЬ!:yes:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)

Вот еще.. прудик... Если вдруг случайно кто то не понял - за спиной лотосы... Плюмерии там цветут везде, как и адениумы, прям как березы у нас...

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)

Лори...



 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)

Ну и... под крылом самолета и все такое - полет на Пенанг, стоимость билета 800р в самолете установлен увлажнитель воздуха, значится чтобы во время полета ваша нежная кожица не сохла. Новейшие самолеты, все сидения перетянуты кожей а вот мест - нет. Т.е. как в автобусе -приходишь и садишься на свободное либо за 120р тебе делают "экспрес-посадку" - объявляют тебя на весь аэропорт и первым ведут в самолет, выбираешь себе место, потом идут все остальные :)
ЗЫ: на всякий случай поясню - цена действительно в рублях, мне показалось что всем будет проще понимать сколько что стоит не в риггитах не в долларах а в рублях. Мы и сами постоянно на рубли риггиты переводили для подсчетов.

 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Малайзия :)

Птицы - это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shoot: Настя, а у новых поставщиков на фотке много разных баночек, видимо с удобрениями, нельзя ли нам их?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Малайзия :)

Насть, а кроме джентельменского набора дендров и вандовых у нового поставщика что-нить еще есть, видовые, например?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)

Ир а как же целогина, катасетум? Они ж и есть видовые :) Если я выложу все фотки боюсь на этом место закончится. У меня еще 2 острова впереди, мы в Лумпуре всего то 3 дня были :)
Настя, а у новых поставщиков на фотке много разных баночек, видимо с удобрениями
Баночки это фласки а удобрения у них - на фотках видно в таких мешочках они вешают прямо на растение и дожди растения удобряют.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)

Часть вторая - Пенанг. Сразу по прилету нас встретил Лавренсо из НТ орчид и "взял в оборот". Благодаря ему мы увидели массу красивейших нетуристических мест, провели "джангл трек", обедали в вкуснейших опять таки нетуристических ресторанах. Вообщем два дня которые мы провели с ним были просто супернасыщенны событиями. Итак, начнем.
Красивейший китайский (буддисткий) храм.








 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)





Фрагмент стены храма - все вырезается ВРУЧНУЮ



Дождевой тропический лес. Да да тот самый

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)



Улочки Джоржтауна



Ну и завершае парад красот архитектуры наша с Лавренсо фото на фоне Джоржтауна.




Очень надеюсь что вам не очень надоело разглядывать архитектурные красоты, не могу не поделиться такой красотой.
Чтобы совсем не надоесть перехожу к нашим любимцам. итак, фотки тропического леса, и ну и опять орхидеи, куда же без них.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Малайзия :)

Потайная тропинка :)




Старый пень может быть не только именем ругательным но и очень красивым.



Тенистый уголок... это еще не сам лес но уже похоже

 
Сверху