Путешествия Путешествия. Фотоотчеты и впечатления

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

А вот как называется ЭТо я к великому восторгу любимого (ну наконец то ты хоть чего то не знаешь!) сказать не могла! Забегая вперед - в дальнейшем его самолюбие было более чем удовлетворено т.к. в процессе похода в настоящие джунгли он выяснил что я ну очень многих растений не знаю Кстати некоторых не знал и сам Лавренсо :) )

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Орхочки и папортники



Думаю, комментарии излишни:



Узнаете???





Одна из моих любимых фоток: вполне можно развлекаться на досуге разыскивая и опозновая все новые и новые орхи

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Ну и такой банальненький магазинчик, таких в Малэйше (так малазийцы называют свою страну) пруд пруди.



Вот.Если Вы думаете что я показала самое интересное то вы очень ошибаетесь. Самое интересное еще впереди - и прогулка (ну и конечно фотки) по тропическому лесу, орхи в природе, ферма Лавренсо. Ну и... закаты, закаты и облака при виде которых мне хотелось попросить политического убежища в этой стране на основании полного и тотального отсутствия таких закатов и облаков в нашей стране...

Завершая "официальную" часть Пенанга фото предка который мне (может не мне одной?) показался удивительно похожим на одного всем известного деятеля. Может я ошибаюсь?

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Красота какая!!! Тоже захотелось !!! Когда уже малыши подрастут, чтоб поехать хоть куда-нибудь. Хочу, хочу, хочу в эту красоту

Оооо нет это - еще не красота... я боюсь даже начинать трогать фотки с Борнео... Первый раз в жизни (а поездила по заграницам я немало) я не хотела уезжать до слез. Там такая природа, такие облака - за них душу можно продать. И почти нет русских - я впервые сказала мысленно "спасибо" турагентствам которые дерут пятикратную (спецом по приезду уже пересчитала) цену от реальной цены поездки!!! Более того часть фоток с Борнео будет под паролем - всем желающим дам а вот чтобы "залетные" и посторонние смотрели - не хочу. Будет непростительно если эту красоту, эту душевную теплоту, честность и гостеприимство малазийцев загадят наши "пальцастики". достаточно посмотреть на Турцию и Тайланд - во что они превратились. Не дай БОг такого Малайзии!!!
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Re: Малайзия :)

Насть, хатим Борнео. Страсть как....:cry:
Может и правильно, что под паролем - мне так уже туда ужасно хочется...:girl_cray2:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Следующий этап: как раз во время нашего приезда проходила местная выставка орхидей. Маленькая. Большинство представленных растений - из фермы Лавренсо (НТ орчидс).
Ответ на вопрос "почему нам высылались другие, меньшие растения и почему они все погибли" обязательно будет но чуть позже. На первую часть отвечу сейчас - на выставке маточники и он их не продает.









 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)





Кстати я на фотках не для красоты а для понимания масштабов :)






Еще раз сакцентируюсь что 90% выставленных растений это растения Лавренсо НТ орчидс. А фаленопсисы - 100%

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)






Это как раз мы с Лавренсо обсуждаем цветок, я говорю что на мой взгляд он очень интересной расцветки а лавренсо говорит что к сожалению сейчас в моде однотонные красные правльных цветов и этот выведенный им гибрид не пользуется популярностью. На что мне хочется много чего сказать по поводу наличия на свете всяких разных дураков но я тактически молчу.







 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Кстати обратите внимание (если его обратить) то листья выглядят не очень то суперски. От голландцев-таки отличаются. Но при этом бодры и веселы, цветут.






Ванды у Лавренсо тоже есть.



Всякие



И морковки

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Вот такие всевозможные каттлеи





Вот это по словам Лавренсо какой то новый хитроумный дендробиум только что обнаруженный в джунглях. Он старательно называл мне отличия от более распостраненного и даже показывал но честно говоря я была уже немного офигевшая от жары и от интенсивной культурной программы устроенной мне Лавренсо (бо после выставки мы поехали в джунгли лазить по ним а до этого легли в два а в 8 утра Лавренсо уже за нами заехал) что ничего не запомнила к своему стыду...





 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)












Вот это чудо считается браком!!!

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)










На этом посещение местечковой выставки закончилось и мы поехали в джунгли.
Если вам еще не надоело то завтра продолжу. Фоток на самом деле море, я долго отбирала что выкладывать потому как иначе никакой сервер бы не выдержал, в общей сложности у нас 5 гигов фоток :)
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Малайзия :)

Настя, а вторая сверху фотка, это же фалик???? я просто в ауте ...хочу такое чудо, хочу :))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Малайзия :)

Да, вот тоже интересно про вторую фотку?
Его цветонос виден? тогда не фалик.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Малайзия :)

:girl_cray2: а катасетумы... :girl_cray2:
А башмаки :girl_cray2:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Малайзия :)

Нужно было договориться о поставке БРАКА по цене Брака, я готова приобрести:LOL:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Малайзия :)

Кстати я на фотках не для красоты а для понимания масштабов :)

Ну вот и неправда твоя. Ты на фотках для красоты. И сама по себе, и в орхи неплохо вписываешься.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Нужно было договориться о поставке БРАКА по цене Брака, я готова приобрести
Ир а как ты думаешь чем я там 2 дня занималась? :) У него и адениумы есть оказывается и много чего еще но это для следующей "подтемы" - про джангл трек и его ферму.

Настя, а вторая сверху фотка, это же фалик
Не-а это не фалик это какой то гибрид, я могу его спросить кто это ибо снимала не я :) оттого и не спросила.

Ну вот и неправда твоя. Ты на фотках для красоты. И сама по себе, и в орхи неплохо вписываешься
Ой пасибки в краску вогнал :blush:
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Re: Малайзия :)

Да...что еще добавить, просто нет слов - такие вот впечатления!
 
Сверху