Путешествия Путешествия. Фотоотчеты и впечатления

LadyHope

Старожил
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
176
Реакции
0
А я вот только сегодня из Индии вернулась. Там нет орхидейных ферм, но местами орхи растут прямо у дороги. НУ и я конечно как сумасшедшая их фотографировала.
Что-то явно родственное вандам. Нашла прямо у дороги на дереве.

Вот так оно цветет. К сожалению смогла снять только с этого ракурса. и то благодаря большому зуму фотоаппарата.

Оно же, но с другой стороны


Не знаю кто это. НО тоже похоже на орхидные. Местные жители утверждают что бульбы этих растений очень любят есть обезьяны

Ими усеяны целые деревья



По-моему это опять вандовые, но снимала из далека, так ка кони над слоновьим вольером росли
 

LadyHope

Старожил
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
176
Реакции
0
Детки вандовых на стволе



А это на плантации специй.. Ваниль

Думаю это я еще не все видела. Наверняка при таком климате там масса орхидных.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
LadyHope
Расскажите о впечатлениях - как там? Правда ли, что очень грязная страна? Я очень давно хочу туда, но отзывы о полной антисанитарии очень отталкивают.
 

LadyHope

Старожил
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
176
Реакции
0
LadyHope
Расскажите о впечатлениях - как там? Правда ли, что очень грязная страна? Я очень давно хочу туда, но отзывы о полной антисанитарии очень отталкивают.
Настя, я была только в двух штатах... Гоа и Карнатака. Мне безумно понравилось. Только надо с самого начала понять, что это совершенно другой мир. Как другая планета. Правда это очень легко получается. Там даже время течет как-то по другому. Как тростниковый сироп. :)) Просто у них совершенно другой менталитет, как теперь принято говорить. НАсчет антисанитарии... Ну наверное как в любой жаркой стране. В Центральной Турции не многим чище. Очень много нищих. И им ни в коем случае нельзя подавать милостыню, потому что потом не отвяжешься. Были случаи когда общины нищих передавали таких сердобольных как эстафетную палочку. Дети абсолютно без комплексов, может подойти и попросить отдать ему понравившийся брелок. НО если четко сказать "Нет" и нищие и дети, и нищие дети довольно быстро отстают. Меня больше всего напрягали имено нищие. А то что есть надо только в ресторанах у которых полноценная кухня с подведенным электричеством (чтобы был холодильник), и делая заказ всегда добавлять "not spisy" так это просто головой думать надо. Меня тоже запугивали перед отъездом. В итоге я взяла с собой огромный мешок лекарств, и все до единой таблетки привезла обратно. За 2 недели у нас не было никаких проблем. Хотя мы успели даже на их поездах попутешествовать. Это надо видеть! :)))
Вобщем, впечатлений масса. ОЧень хочу еще туда съездить, но уже не столько на пляже полежать, а больше посмотреть.
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
1. Константиновский дворец в Стрельна
2. Балтийская жемчужена
3. Старо-калинкин мост (р. Фонтанка)
9. Церковь Воскресения Христова наб. Обводного Канала, 116.
10.Московская площадь (вид с Ленинского проспекта)
Остальные фото у меня не загружаются.
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
4. Здание Сената и Синода — памятник архитектуры Санкт-Петербурга. Первоначально было построено для двух государственных органов управления Российской империи: Сената и Святейшего Правительствующего Синода. Автор здания — архитектор Карл Росси (1775—1849; последнее его крупное произведение). (тут открылась Библиотека им. Ельцина)
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
По поводу Индии. Туда стоит съездить! Мы там уже три раза были - и это не все. Сначала просто отдыхали в ГОА и ездили на небольшие экскурсии по штату. Во второй раз программа была чисто экскурсионная - ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК, потрясающе интересно и красиво. В прошлом году ездили в настоящую экспедицию на Кайлаш на три недели, в Непал. На обратной дороге посмотрели на чудеса, что творит Сатья Баба - массовый гипноз, устоять невозможно. Правда, мы не побывали на религиозных праздниках - но я терпеть не могу всякие жертвоприношения, а там такого полно бывает. Планируем полететь в Кералу. А насчет грязи - там ее хватает, но климат сам диктует запастись антибиотиками. У меня случалось были там царапины или порезы - надо пользоваться только их специальным йодом, что просто дают в отелях, и за пару-тройку дней все проходит. Нищие там не нахальные. Вообще на Восток надо ехать, там учат мудрости! А в Европе приобретаем знания.
 

shanty

Опытный участник
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
76
Реакции
3
Адрес
Москва
Сколько раз бывала в Индии (в общей сложности 5), каждый раз попадаю на религиозный праздник. Народу много видела, а вот жертвоприношения ни разу. Особенно у Саи Бабы. Он вегетарианство проповедует, какие уж тут жертвоприношения...
 
Сверху