Путешествия Путешествия. Фотоотчеты и впечатления

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Сингапур, Куала-Лумпур, Бинтан, 4-20 октября (фоток много!)

А 6000 даром не пропали - я ухожу под воду на сколько Я ХОЧУ (да у меня есть сертификат, да я кмс по подводному спорту, но там это дорого стоит, если не на пляже среди туристов) и там, где Я ХОЧУ - т.е. в заповеднике, а за эксклюзив нужно платить. Вы ездили смотреть достопримечательности, поэтому и сравниваете с Вашим отдыхом. А люди ищут не только этого в отпуске. Все имеет свою цену. А к арабам я отношусь абсолютно ровно - хватило навыков общения еще с института.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Сингапур, Куала-Лумпур, Бинтан, 4-20 октября (фоток много!)

Андрей Вы знаете я во многом с Вами согласна а во многом- нет

1) ЧИСТЫЙ кусочек ПРИЛИЧНОГО жилья и ХОРОШЕГО сервиса за огромные деньги СРЕДИ грязной и опасной в криминальном плане страны (не зря же все туравтобусы сопровождают полицейские и даже военные), где ты не выйдешь за пределы этой "резервации" (Вам нравится жить в райском уголке за "колючей проволокой" и высоким забором?)..
То что Египт безумно грязный - правда, то что криминальный - гыыы мы ехали из Хургады в Каир и посреди пустыни НЕЧТО называемое автомобилем сломалось. Водитель сказал что если не будет бедуинов - ничего не случится. Бедуинов не было За пределы отеля выйти можно а даже самый дорогой отель в Египте стоит гроши, сопоставимо с Малайзией. Только выходить за пределы отеля - НЕЗАЧЕМ, грязь и приставучие арабы.
) Вся страна неопасная и чистая, Тот же хороший сервис за МЕНЬШИЕ(!) деньги, и возможность спокойно разъезжать по стране без какого-либо сопровождения, и посмотреть ТО, что ХОЧЕТСЯ.
Думаю по деньгам одно и тоже а вот СЕРВИСА в Египте как такового - нет. Разъезжать по всей стране и смотреть то что хочется можно и в Египте, поправка одна - смотреть там ИМХО НЕЧЕГО, ну разве пирамиды пресловутые но это один день...

Чего в Египте на каждом углу, если вы выбьетесь из охраняемой и опекаемой гидами тургруппы
Вот от Вас, Андрей, не ожидала. С каких это пор ГИДЫ стали охранниками? :) Вообщем я ездила по Египту без всяких гидов-шмидов, я вообще турфирмами не пользуюсь, ничего страшного кроме сожаления о потерянном времени и деньгах не случилось. Никакие арабы ничего страшного не делали (кроме липучести и доставучести - это нервирует но пожалуй не более чем на Волкинг Стрит в Тайланде)

Плюс высокая степень чистоты в Сингапуре и грязь и трущобы в Египте (кроме вылизанных кусочков туристических мест).
Насчет Синга не знаю а трущебы и в Малайзии есть. Вы сядьте на электричку от КЛСС и пересядьте (могу посмотреть по карте точное название этого метро) и доедьте до ... елки Путраджая лезет, вообщем название станции такое же как у Китайского квартала :) И окажетесь в индийском НАИБЕДНЕЙШЕМ месте. Мы так лажанулись - я думала что станция метро просто обязана называться также как и чайнатаун а оказалось - фигвам Но действительно ощущение БЕЗОПАСНОСТИ выше чем в любой из стран где я была, включая Европу. Хотя картина маслом - "богатые" туристы (у мужа зеркалка висит на шее), попали в АБСОЛЮТНО заброшенный квартал, там такси токо одно было и было уже занято, мы километра два тюхали до трассы. Кругом - обшарпанки, бедные индусы, вообщем всяческие подзрительные вроде бы личности. А все улыбались и дружелюбно показывали куда нам, собственно чесать. А чесали мы закоулками проулками. ТО самое о чем я писала - в любой другой стране попасть в такое место однозначно нарваться.

Тот же срок отдыха в отеле даже с бОльшим сервисом, ПЛЮС БИЛЕТЫ(!) в Малайзии вам обойдется НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ
Причем на двоих. это правда. Нам наш "тур" включая только 3 внутренних перелета и проживание везде в 5* а на Борнео и ваще в ресорте обошелся на ДВОИХ (!) в разы дешевле Но мы без турагенства, с турагентством минимум в полтора раза дороже чем 6000 стоит и без всяких закидонов типа 1-5 дней в КЛ, потом 3-4 дня в Пенанге, потом 7 дней на Борнео а дальше пока не знаем - может останемся на Борнео может в ТАйланд может на Филлипины - такое даже считать никто не захотел, да и без этого цифры астрономические назывались (КЛ+Пенанг+Борнео) типа индивидуальный тур

Я для себя давно уже решил: МОЕЙ НОГИ не будет в Египет и иже с ними.
Где наглый и алчный арабский народ, который умеет только "обувать" и "разводить". Человеческого отношения БЕЗ ОПЛАТЫ от них не дождешься.

Андрей а Вы там были? Все таки арабский народ и в малайзии присутствует в изобилии. Хотя я ненавижу Египт, но все таки Ваше высказывание мне показалось излишне категоричным и сложилось впечатление что Вы либо не были в Египте либо были ну уж совсем неудачно. Страна грязная - правда. Арабы приставучие но не криминально. Они просто хотят продать товар, и достаточно дружелюбны. Да разводят, да впаривают - так это ж от человека зависит - в той же Малайзии тоже разводят и впаривают (ну не спорьте, когда от Сурии нам таксеры заявили 20 ригит это что, разве не разводка? когда по таксиметру мы платили 3-4). Так что нарваться на "пАдонков" можно везде, даже в самой прекрасной стране. Но совсем уж так негативно о Египте по моему не стоит. С мой т.з. во многом это "заслуга" россиян, и то что разводят и то что впаривают и цены ломят... Вы вон почитайте как руссичи Тай испортили! А ведь была очень приятная страна!
Так что вот я например и не стала отчет о Малайзии выкладывать - не хочу я чтобы через пару лет это был Тайланд (или Турция) номер два. Где половина меню на русском и отовсюду несется "владимирский централ".
Наш друг поехал туда, говорит 60% русских :( И это в отеле где мы жили и когда жили русским дивились как инопланетянам :( редкие гости были. А прошло то всего полгода .... так что больше никаких отчетов даже мизерный с мой стороны не будет, нафиг :foolery:

А вот тут я с тобой поспорю - все зависит от отеля. Я там была раз 7 и давно пришла к выводу, что нужно покупать "задорого" тогда и проблем не будет
Ир а резон? Платить такие деньги, да еще лететь черти сколько чтобы жить в отеле? Я бы сняла лучше марриот тогда - какая разница в какой стране отель если все равно за его пределы не выходишь? :girl_jocund:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Сингапур, Куала-Лумпур, Бинтан, 4-20 октября (фоток много!)

Насть, мы снимали один раз виллу в городе, не на территории гостиницы. Было намного дешевле, но решение проблемы еды - в гостинице, пошел в ресторан и поел, а так пришлось, ездить на базар, готовить, т.е. уже не отдых... Я просто завязана на ВРЕМЯ перелета и мне обязательно нужно море, но не наше Черное, а более чистый вариант. Был испробован, Израиль, Египет, ОАЭ, Испания, Италия, Греция. Получилось так, что Европа отпала - с моими требованиями это намного дороже. Израиль напрягал вездесущими военными, в Эмиратах - проблемы с дайвингом. Вот и остался Египер. Турцию я для отдыха вообще не рассматриваю как раз по причите Славянской трагедии (читай вездесущности).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Сингапур, Куала-Лумпур, Бинтан, 4-20 октября (фоток много!)

Ир а до Малэйши лететь 5+7 т.е. ну как два раза в Испанию (туда то 8 часов). Может рискнешь? Точно не пожалеешь!
Море ужасное - я пару раз в панику впадала - думала что подо мной акула - а потом понимала что пугаюсь собственной тени! Т.е. вода настолько прозрачная что на глубине тебя пугает собственная тень на дне :)

Т.е. смотри сперва 5 часов до Дохи или до Эмиратов (если Эмиратами) потом 4 часа ждешь в Дохе (или в Эмиратах там по моему даже побольше - можно в город съездить), а потом уже 7 часов до Лумпура.
Я вообще ПАНИЧЕСКИ боюсь летать и для меня такие перелеты возможны раньше были только "в напимшись" но как запретили курить приходится терпеть. Так вот я ЕЩЕ хочу в малайзию, и муж хочет... ни с одной другой страной такого невозможного хотения не было.
Там ... там удивительно.
Все тебе улыбаются ИСКРЕННЕ даже на улице, проезжаешь на автобусе а тебе местные с улыбками руками машут. Гаишник останавливает и первые слова "доброго Вам дня, удачи и всего самого хорошего" - ты представляешь себе это?! Это ПЕРВЫЕ слова и рука к сердцу.
В Москве правда потом первое время опасно -привыкаешь всем улыбаться просто так...

Там ощущение безопасности даже в самых захудалых районах в самые темные часы. Там за тобой человек будет бежать километр чтобы отдать сдачу (!). Там можно есть в местных ресторанах и не опасаться за свое здоровье, есть у лоточников и на рынках (а вкусно мы просто помешались на малайской кухне я дома теперь готовлю - жалкое подобие конечно....)

Вообщем Ир я очарована и покорена этой страной...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Сингапур, Куала-Лумпур, Бинтан, 4-20 октября (фоток много!)

Да, такой гаишник- этоиз области "синие таблеточки":roar:
Если с перерывами перелет - наверное выдержу... Но мне же нужно море с нагрузкой. Ты меня почти соблазнила - полазаю в нете, почитаю, есть ли у них дайвинг....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Сингапур, Куала-Лумпур, Бинтан, 4-20 октября (фоток много!)

О! Дайвинг у них один из лучших - почитай про Тиоман или Сипидан!
Даже на Борнео где то к часу подтягивались рыбки - красивые, полосатые такие черные с белым и желтыми плавниками. Он объедали канаты которыми было ограждено наверное место для плавания - я края канатов так и не нашла. Т.е. перпендикулярно 2 каната уходят в море а паралельно берегу я не нашла каната :)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Сингапур, Куала-Лумпур, Бинтан, 4-20 октября (фоток много!)

Вчера про Борнео целую передачу показывали по Энимал Пл. Посмотрела с удовольствием на все красоты.:)
 

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

















 

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

По ценам: на ценниках - тайваньский доллар, надо его умножить на 0.8 и получим в рублях.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

Ой,мамочка, красота-то какая!!!!!!!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

Вы домой привезли?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

Только теперь увидела Ваши приписки по покупкам! Как Вы их везли? В ручной клади? С таможней без проблем?
 

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

Привез домой 4 штуки. 3 - были с бутонами, на них продавцом уже были одеты чехлы, а все цветоносы зафиксированны проволокой. 1 штука - уже расцвела. Потому с Тайваня в Гонконг провез без проблем: 3 штуки с бутонами в чемодане, завернутые в газету (благо что горшки не тяжелые - субстрат там какие-то черные тонкие веточки, они легкие), а 1 штука в открытом виде в сумке (никто не придрался ни в Тайване, ни в Гонконге).

А вот пока в Гонконге был еще 2 дня -бутоны распустились, пришлось чехлы все снимать, иначе запарятся. В отеле благоухали стояли. Потому пришлось снять с сувениров все мягкие упаковки и в них запаковать цветы, и все 4 уложил в чемодане, переложив сувенирами и шмотками.. Все доехало хорошо... Таможню, слава Богу, проскочил... Как в том году. Хотя это, подчеркну, лотерея. Я проскочил, но могло не повезти. Но если бы и отняли - ну потерял бы я 500р.. Мучать растения, как я в прошлом году делал, выдергивая их из горшков и вытряхивая субстрат, чтобы больше привезти, я не стал... Каттлеи очень тяжело переносят такие экзекуции. Из 20-ти привезенных год назад, 2 погибли все же, остальные живы, но за год зацвели всего 2, остальные - все растут, т.к. корни сильно были повреждены такой экзекуцией, и полгода они наращивали новые корни, а потом и росты. И им пофиг было на низкие температуры и снижения поливов.. Они росли и росли. Это последствия моей жадности в том году и такой экзекуции. Поэтому в этом году я не стал ничего трогать, все 4 приехали в своих коршках, у них корней полно пущено по периметру горшков - все жестко присосаны к стенкам. Цветы чуть помялись, но все равно все живые и целые, сейчас благоухают на подоконнике. Оставшиеся 2 бутона начали распускаться...

кстати, одна из привезенных мной в том году каттлей после оправки и новых ростов зацвела. Цвела долго, цветы висели больше месяца. Два всего. Потом новый рост, как обычно.. И... снова цветение, уже из нового роста. Сейчас ОДНОВРЕМЕННО цветет (снова два цветка висят уже 3 недели) и пускает еще рост... Вот так ломает привычные представления о цикличности каттлей.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

Ух, здорово!!! Вы туда отдыхать ездили!?А там рынки эти каждый день работают?
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

Какая красота!!! Только ради такого великолепия в Тайвань можно ехать.
А продавцы по английски понимают?
 

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

Ух, здорово!!! Вы туда отдыхать ездили!?А там рынки эти каждый день работают?

Нет. на выставку, то есть в командировку. рынок этот работает только по выходным дням с 9 до 19.
 

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

Какая красота!!! Только ради такого великолепия в Тайвань можно ехать.
А продавцы по английски понимают?

Нет, только по-китайски. Английский там на уровне начальной школы. Поэтому для того, чтобы выяснять тонкости у продавцов, надо с собой иметь кого-то из местных, знающих английский или русский, чтобы переводил.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

Подскажите, плиз!!! Цитаты вставлять не умею, поэтому 14-ая фотка с начала этой темы, розовый фалик с белыми полосками на крыльях. Это в нашем магазине какой? Там довольно-таки большой выбор! Помогите выбрать именно такой! SOS!
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
Re: Цветочный рынок в Тайбэе (Тайвань)

Сумашедшая красота!
Хорошие у Вас командировки :girl_wink:
 
Сверху