Путешествия Путешествия. Фотоотчеты и впечатления

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Re: Малайзия :)

Лен,в разделе Другие орхидеи,есть тема про спатоглотис.:)
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Малайзия :)

Какая ж красота! Катасетум красив не в меру. Спасибо за экскурсию, очень понравились все снимки.:super:
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Малайзия :)

Да-уж!!! Слов нет! А природа!!! А орхи!!! С нетерпением и "страхом" жду фотосессию Борнео, наверно, придется успокоительное пить и таблетки от жадности - потому-что список "хотелок" с поразительной скоростью растет. :yes:
И как же замечательно, что есть на Земле такая красота, и не только первозданная, но созданная руками обычных людей - есть к чему стремиться! :&:
Спасибо, Настя!:give_heart: Ждем продолжения...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Малайзия :)

Потайная тропинка :)

Тенистый уголок... это еще не сам лес но уже похоже


Когда смотришь на фотку, чувство ирреальности возникает какое то....:scare2:

Впрочем, как и от всех фотографий.... даже слов нет... Продолжения буду ждать с нетерпением.
Все таки какая наша мама-природа разнообразная и красивая! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Re: Малайзия :)

Это не фалик, это спатоглоттис.
Причём очень интересной расцветочки!
Я себе такой тоже хочу :girl_cray2:
Везде одни жёлтые да однотонные, а этот в крапинку, да ещё и в розовую! :shoot:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Когда смотришь на фотку, чувство ирреальности
У меня это чувство возникало все время пребывания в Малайзии. Самое смешное что когда ехали были уверены что будет "тайланд но чуть чуть другой" - страна АБСОЛЮТНО другая, с таем ничего общего. Ну разве что китайский рынок напоминает Волкинг стрит или Патпонг. Но дальше - все равно что сравнивать Польшу и Америку.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Продолжение или Джангл-трек.

Ну вот. После посещения местечковой выставки повез нас Лавренсо в тропический дождевой лес, сиречь джунгли на экскурсию. Вел он нас нетуристическими тропами, показывал орхи (елки я чуть драгоценку не раздавила, их под ногами - как грязи!). Что меня позабавило - вопреки всем книжкам цимб рос в нижнем ярусе на самом солнце и самой жаре. Разница в температуре потрясающая - внизу +35 а на самом верху (у меня есть "страшная" фотка - мы на краю обрыва, на высоте 1000 метров над уровнем моря вот пни нас кто то и тю тю).
Вообщем думаю болтовни достаточно. Фотки красноречивее.
Тот самый цимб.


"Дикий" ДЖЕКФРУТ - неимоверно вкусный! (не именно этот а вообще)



Бульбаш облепивший дерево



Еще представитель семейства орхидных

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)



гигантский разросшийся бульбаш



непентесы



ыщо



как грязи...

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)



Правда, красиво?



Паф и еще орха (забыла название)




Кто то собирает грибы - а мы - пафы :p

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Кроха-бульбофиллум облепивший дерево



Кто не видит на дереве дендр - я не виновата!



Малыш-бульбаш снятый (так что срезать никого не надо они элементарно снимаются с деревьев) для фотосессии Лавренсо и потом водворенный на место. Маленький такой но пах! Не неприятно!




Дендрик




 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)














 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Если вы думаете что у меня что то с фотиком случилось - то очень даже ошибаетесь. Это такая влажность. Угу. Ощущение что стоишь под включенным увлажнителем. Она видится и осязается.
Верхний ярус тропического леса.



Орхин рай



Целогинка




И заросли из нее

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)



Если вы думаете что это труп и все такое то оччччень сильно ошибаетесь!



потому как раз:



И потому как два (не уверена что хорошо видно новый ростик. + лез молодой корешок). Что удивительно корни у всех ЗАСОХШИЕ. Один в один как нам присылают.

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)








И щедрый подарок. Лавренсо сказал что мы очень везучие - такое даже он впервые видит. Цветущий паф коллозум.
Я думаю нам помогла ярко-синяя птица (цвета ультрамарин) которая пролетела надо мной буквально через 5 минут как мы зашли в джунгли.



Неудачная фотка - резкость не туда словилась но я ее оставила т.к. тут видно как он растет " в природе"




И егойный сыночек (или дочка?)




Завтра я выложу фотки и расскажу надесюь много интересного про ферму Лавренсо. Очень хочется "составить" правильный рассказ т.к. рассказал он очень много полезного и интересного да и мы сами увидели.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Да вот чуть не забыла добавить важное - темень в среднем и нижнем ярусе - жуткая. В верхнем - получше но тоже не сильно то и светло!
МНогие фотки нерезкие из за слишком слабого освещения - вспышка не добивала. Из этого можно сделать ценный вывод сколько на самом деле им требуется света.
Особенно места где росли пафы и драгоценки я бы назвала "глаз выколи" - т.е. не просто полутень там каая то а как в нашем сосновом глухом бору (вот странно что там орхи не растут!) . Лучи солнца совсем не пробиваются. Абсолютно. Но высокая влажность.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Малайзия :)

Настя, ты все-таки герой: видеть столько добра безхозного и ни-ни. Честно скажу, я бы не сдержалась. :tomato:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Не Лен я просто каждый раз мысленно себя по ручкам - я понимю что можно провезти - и "пронесет". а можно и огрести, те самые, проблемы. А поскольку в нормальном человеческом отпуске мы не были несколько лет портить его абсолютно не хотелось.
К тому же например в Борнео прям в аэропорту висит мол если везете семена растения и тд то вы обязаны пройти инспекцию. И мимо этой самой инспекции фиг пройдешь. А с учетом того что в Саба ставится еще одна виза (вот так, государство в государстве) мне точно проблем было не надоть.
Кстати, уже по приезду нашла в инете у какого то турагентства мол виза там стоит 50 уе (платить турагентству ессно) вылет - 25. Ответственно заявляю - виза выдается абсолютно бесплатно - в самолете дается такая типа анкетка (ее надо сохранить на время пребывания) ну что то вроде декларации. По прилету даешь ее и паспорт. Из нее вырывают одну страничку другую отдают для вылета, а в паспорт ставят печать. Процедура быстрая, безболезненная и бесплатная.
С вылетом тоже самое.
 

Nastya-Malu

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
210
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Малайзия :)

Настя, а отчёт будет? Ну типа "записки пушественников"? Орхи-орхами, но хочется и ещё чего-нибудь познавательного услышать, страна-то не самая ходовая.
 
Сверху