Путешествия Путешествия. Фотоотчеты и впечатления

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
Re: Малайзия :)

думаю выразю общее мнение ... ВАЛЯЮСЬ В КОНВУЛЬСИЯХ от такой красоты
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Остальные фотки загружаются. Я очень извиняюсь за такую сухость и сжатость изложения - если будут вопросы - спрашивайте. Очень много информации и всю ее я просто до сих пор не могу систематизировать и выложить :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Но и во второй теплице не без проблем







Я хочу чтобы вы поняли - фотки эти сделаны не для того чтобы очернить Лавренсо ибо он показался мне очень честным и открытым, а для того чтобы все понимали - на ЛЮБОЙ ферме есть проблемы, Лавренсо просто честно описал их и показал как с ними борется. Поскольку у них это просто напасть он ЕСТЕСТВЕННО боится что по дороге к нам эта инфцекция может появиться и погубить растения поэтому он использовал достаточно сильную химию.
Мы обсудили что в дальнейшем лучше пусть погибнут 1-2 растения от бактериалки чем почти вся поставка от химии. Т.е. он будет использовать слабую концентрацию.
И еще - часто бывали жалобы: почему поставщик не просушил растения перед отправкой. На примере Малайзии ответственно заявляю - им НЕГДЕ сушить.
Как например - повешенный на балконе купальник утром ВЛАЖНЫЙ. По прилету в Москву я доставала из чемодана вещи - они все были ВЛАЖНЫЕ, состояние "под утюг" (хозяйки поймут) или после хорошего сильного отжима. Как вы понимаете специально мочить свои вещи нам не было никакой нужды - просто там это как то не воспринимается поскольку влажность она везде а здесь конечно разница колоссальная - я обалдела когда чемодан открыла. Если бы белье пролежало в таком виде день другой оно бы заплесневело.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

общий вид "теплиц"





А вот это мне показалось очень интересным - к сожалению уже стемнело (на Экваторе темнеет на 1-2-3) и фотки получились недостаточно четкими. Это один и тот же паф но разные варитеты. Если не ошибаюсь это конколор (могла забыть и спутать). Так вот обратите внимание что листья у них обох абсолютно РАЗНЫЕ.



Ну а теперь часть лирическая.
Прощальный ужин в лучшем местном ресторане нетуристическом, если кто то решит съездить - сдам координаты! В нашем понимании это не ресторан конечно но на самом деле все очень вкусно.
Всякие гады в т.ч. и лягушки - налетай :)



Гады-2 в т.ч. "чужие" - теперь понятно откуда Спилберг содрал своих героев:)

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Вот то что заказал нам Лавренсо







И немного красот Пенанга



 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)





Наглейшая птица - сперла из моей Пиньи колады вишенку как будто так и должно!






На этом часть с Пенангом я думаю можно считать законченной. Завтра постараюсь выложить борнео "Some say its heaven"
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Малайзия :)

Еще повреждения от клеща.




Это не один паутиный клещ. Это клещ+плоскотелка. Его еще зовут Бревипальпус - плоский клещ http://www.websad.ru/photos/3087/56956.jpg
К моему огромному сожалению могу повесить парочку фоток своих фаликов с точно такими листьями. Пришлось обращаться к специалистам. Диагноз точный - врагов отловили, обработка помогла, правда дело муторное, сия тварь с одного раза не дохнет
 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
Re: Малайзия :)

Ирина Баринова, ну зачем же такие бяки показывать ... :joke:
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Малайзия :)

Фото с птицей получилось офигительное - совсем не скажешь, что птица настоящая.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Фото с птицей получилось офигительное
Фото то может и офигительное а вот моя Пинья колада накрылась после этого. :) Есть фото где она тянется к вишенке и где потом улетев ее ест. Кстати вишенка то пьяная так что что потом было с этой птицей - неизвестно.

Ир, он сказал что это именно паутинный клещ без никого больше и что из за их климата он такие наносит повреждения.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Re: Малайзия :)

Настя, а как называется тот ликоподиум, который подлиннее, прямо за вами? Он есть в филиппинском заказе?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Малайзия :)

Ир, он сказал что это именно паутинный клещ без никого больше и что из за их климата он такие наносит повреждения.

Тады сама сравнивай.
Вот фотки с чистым паутинным


А вот паутинный+плоскотелка


Она раз в 10 меньше клеща паутинного, ее только специалист может обнаружить. Я же не просто выпендриваюсь, ты ему фотки пошли, может мужик не от того травит. Я вот тоже акарицидами обрабатывала, а лучше не становилось. Похоронила парочку и отдала на анализ. Все оказалось очень интерсно. Теперь уже вывела полностью, но совсем нетем, чем паутинника выводят и все сразу изменилось.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Малайзия :)

Я спрошу, еще бы знать как плоскотелка на английском :)
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Малайзия :)

И как же бороться с плоскотелкой???
У меня от неё каттлейка загнулась.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Борнео. (внимание большие фотки)

Тут только некоторые фотки... я думаю комментарии не нужны...














 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Борнео. (внимание большие фотки)

Карамбунаи









:cry: :cry: :cry:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Борнео. (внимание большие фотки)



На балконе номера...


 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Борнео. (внимание большие фотки)





Продолжение завтра....

Мне сегодня больше нельзя на это смотреть - я хочу обратно!


ЗЫ - там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такое небо. И не только такое - оно разное и меняется каждую минуту.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Малайзия :)

Я сегодня свяжусь с автором фотки и спрошу разрешения поместить его материал на форуме - узнаете, как лечить:Vishenka_30:
 
Сверху